Результатов: 5

Назван главный недостаток купленной Финляндией у Израиля «Пращи Давида»

Противоракетная установка «Праща Давида», которую Финляндия купила у Израиля, пропускает ракеты при массовых обстрелах. Такой недостаток назвал военный эксперт Василий Дандыкин. По его словам, Финляндия опасается нападения со стороны России — с этим он связал усиление военной мощи страны после вступления в НАТО. lenta.ru »

2023-11-12 15:57

Под Краснодаром археологи нашли каменный снаряд для пращи бронзового века

Археологи нашли каменный снаряд для пращи и массовое захоронение ногайцев при раскопках древних курганов. Раскопки проводят перед началом строительства обхода Краснодара на трассе М-4 «Дон». argumenti.ru »

2020-7-8 15:22

В Израиле отреагировали на возможное попадание «Пращи Давида» в руки россиян

Власти Израиля не видят повода для беспокойства из-за возможной утраты ракеты-перехватчика системы ПРО David's Sling («Праща Давида») и ее попадания в руки российских военных, сообщил экс-советник министра внутренней безопасности страны Алекс Векслер. По его словам, пока доказательств утраты технологий нет. lenta.ru »

2019-11-7 18:38

Захват израильской «Пращи Давида» Россией назвали поводом для беспокойства

В СМИ предположили, что получение Россией усовершенствованной ракеты-перехватчика, выпущенной из израильской системы противоракетной обороны (ПРО) David's Sling («Праща Давида») по сирийской ракете, может стать серьезным поводом для беспокойства. lenta.ru »

2019-11-7 13:17

Россия завладела противоракетой израильской «Пращи Давида»

Усовершенствованная ракета-перехватчик, выпущенная из израильской системы противоракетной обороны (ПРО) David's Sling («Праща Давида») по сирийской ракете, была получена Россией в Сирии. Два перехватчика были выпущены по двум сирийским баллистическим ракетам «Точка» Военно-воздушными силами Израиля 23 июля 2018 года. lenta.ru »

2019-11-6 19:38