Результатов: 11

«Действуем правомерно»: энергетики ответили на жалобы жителей свердловского села об ограничениях электричества

КАМЫШЛОВСКИЙ РАЙОН, 28 ноября, ФедералПресс. Депутат Госдумы Максим Иванов обратил внимание общественности на проблему жителей свердловского села Галкинское. По его словам, селяне жалуются на то, что компания «Россети Урал» ограничила им электропотребление. fedpress.ru »

2023-11-28 16:00

Юрист рассказал, правомерно ли совершать намаз в метро

В последние годы москвичи все чаще начали сталкиваться с парадоксальной для города картиной: прямо в жилом дворе может располагаться мусульманский молельный дом (он же - «домашняя мечеть») social.mk.ru »

2023-11-26 13:37

«Правомерно это невозможно»: адвокат рассказал, как экс-глава ФСИН мог пронести оружие в здание суда

Адвокат и бывший следователь по особо важным делам Александр Бурчук рассказал «Звезде» о том, как мог произойти трагический инцидент с бывшим главой ФСИН в Чертановском суде. По словам юриста, пронести оружие в здание суда самостоятельно он бы не смог. tvzvezda.ru »

2020-2-12 18:06

СК заявил, что ОМОН правомерно сломал ногу московскому дизайнеру, который был на пробежке

В Следственном комитете заявили, что сотрудники ОМОНа правомерно сломали ногу московскому дизайнеру Константину Коновалову, который утром 27 июля вышел на пробежку в месте проведения несогласованной акции znak.com »

2019-8-13 20:59

Мутко: российские болельщики «будут вести себя правомерно» во время Кубка конфедераций

Вице-президент России Виталий Мутко заявил, что российские болельщики не станут организовывать беспорядки во время матчей Кубка конфедераций по футболу, который стартует 17 июня.
Читать далее russian.rt.com »

2017-5-31 22:14

Маркин: болельщики, правомерно поддерживающие свои клубы, будут поощрены

Председатель комитета по безопасности и работе с болельщиками Российского футбольного союза (РФС) Владимир Маркин заявил о разработке механизма поощрения правомерно поддерживающих команды болельщиков. Читать далее russian.rt.com »

2017-4-5 18:07

СКР: Спецсредства и физическая сила применялись к Дадину правомерно

Проведенная СКР доследственная проверка не выявила совершения сотрудниками ИК-7 каких-либо преступлений в отношении Ильдара Дадина. Следователи сочли "правомерным" применение к политзеку физической силы и наручников. grani.ru »

2016-12-2 20:42

ВКС РФ базируются в Иране правомерно

Россию невозможно обвинить в нарушении резолюции 2231 Совета безопасности ООН, говоря об использовании ВКС РФ авиабазы в Иране для нанесения ударов по террористам. Об этом заявили сегодня в российском МИД. utro.ru »

2016-8-17 11:44

Адвокаты - Цветкову: если женщина убила насильника, то она действовала правомерно

Женщина имеет право на практически любую степень самообороны для защиты от насильника, о чем говорит 37-я статья Уголовного кодекса РФ, заявил статс-секретарь, вице-президент Федеральной палаты адвокатов Константин Добрынин. vesti.ru »

2016-7-27 10:15