Результатов: 13

Южная Корея ограничит экспорт в Россию автодеталей, сапфиров и рубинов

Южная Корея подготовила новый список товаров, запрещённых для экспорта в Россию и Белоруссию без специального разрешения правительства. Об этом заявило Министерство торговли страны. life.ru »

2023-4-24 07:24

В Шереметьево перехватили контрабанду алмазов, сапфиров, рубинов и изумрудов

В аэропорту Шереметьево перехватили контрабанду алмазов, сапфиров, рубинов и изумрудов, общая масса которых составила 3 946 карат. Драгоценности нашли в багаже и личных вещах у прибывшего в Россию иностранца. tvzvezda.ru »

2023-4-17 11:19

Бывший топ-менеджер Центробанка Рубинов заочно арестован по делу о растрате

В Москве суд заочно арестовал на два месяца бывшего топ-менеджера Банка России Дмитрия Рубинова. Как утверждается, мужчину объявили в международный розыск по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. tvzvezda.ru »

2022-8-22 11:21

Какие традиции «лихих» 1990-х вспомнил бывший топ-менеджер ЦБ Дмитрий Рубинов

1990-е годы получили устойчивую репутацию «лихих» из-за нового для нашей страны, появившегося тогда явления – рэкета. Наукообразное его определение таково: систематическое вымогательство, обычно принимающее формы организованной преступности с применением угроз, жестокого насилия, взятия заложников. versia.ru »

2022-7-20 17:30

Бывший топ-менеджер ЦБ Рубинов объявлен в розыск: его подозревают в похищении людей и вымогательстве

По данным СМИ, экс-представитель руководства Центробанка Дмитрий Рубинов был объявлен в международный розыск. Его подозревают в похищении людей и вымогательстве. Ранее ему вменялись махинации. versia.ru »

2022-7-18 09:40

Некоторые планеты могут состоять из рубинов

Предсказано существование нового класса планет, формирующихся в непосредственной близости от своих звезд. Значительную долю массы этих космических тел могут составлять сапфиры и рубины forbes.ru »

2018-12-24 07:12

Астрономы нашли планету, на которой идут дожди из рубинов и сапфиров

В издании Nature Astronomy представлены результаты исследований научных специалистов из университета Уорика (Великобритания), занимающихся изучением экзопланеты HAT-P-7 b (другое ее название Kepler-2b).

Как считают ученые, по ночам в атмосфере данной планеты, которая удалена от нашей планеты на 1000 световых лет, идут дожди, "капли" которых - есть не что иное, как кристаллы рубинов и сапфиров, пишет Letnews.ru.

Открытие экзопланет такого типа впервые поставило специалистов перед тем фактом, что атмосфера их иногда состоит из очень экзотических материалов, и Kepler-2b - прямое тому подтверждение. Температура на солнечной стороне экзопланеты составляет более 2500°С, а на противоположной равна примерно 1300°С.

kapital-rus.ru »

2016-12-13 23:24

Найдена планета, где идут дожди из рубинов и сапфиров

Астрономы из университета Уорика (Великобритания) обнаружили планету, капли дождя на которой содержат кристаллы рубинов и сапфиров. Речь идет об экзопланете НАТ-Р-7b (или Kepler-2b). Это газовый гигант, расположенный очень близко к звезде – подобные небесные тела также называют «горячими юпитерами». tvzvezda.ru »

2016-12-12 21:30