Результатов: 11

В океанариуме Санкт-Петербурга подросли новорождённые скаты и хамелеоны

Скаты уже научились есть морепродукты и перестали бояться сотрудников учреждения, а вот детёныш разноцветных рептилий учиться менять цвет под окружающую среду не планирует. life.ru »

2022-4-26 17:48

В Океанариуме Санкт-Петербурга подросли новорождённые скаты и хамелеоны

Скаты уже научились есть морепродукты и перестали бояться сотрудников учреждения, а вот детёныш разноцветных рептилий учиться менять цвет под окружающую среду не планирует. life.ru »

2022-4-26 17:48

Скаты оказались способны считать

Немецкие исследователи из Боннского университета выявили способность скатов и глазчатых хвостоколов Potamotrygon motoro и псевдотрофеусов-зебр Pseudotropheus zebra складывать и вычитать в пределах от одного до пяти. lenta.ru »

2022-4-4 10:32

Печальное зрелище: жителей Анапы шокировали мертвые скаты на пляже (фото)

Мертвые скаты с обрезанными боками усеяли пляж в Анапе. Страшную находку сделали на берегу Черного моря в поселке Джемете. Пользователи Instagram предположили,... rosbalt.ru »

2021-1-12 01:43

В Ла-Манше расплодились смертоносные скаты, поднявшие жало на телеведущего

У британского острова Джерси, в проливе Ла-Манш, на мелководье в последнее время наблюдают заметное увеличение скатов. Эксперты говорят, что этот вид представляет большую опасность для отдыхающих. В 2006 году скаты убили известного телеведущего, а в 2016-м напали на бизнесмена-зоозащитника. vesti.ru »

2018-7-17 15:40

Взрывные скаты: в Турции нашли новый способ маскировки мин

Турецкая компания Albayrak Savunma и Черноморский технический университет собираются создать морские мины, которые похожи на скатов. Об этом сообщает Defense News. Отмечается, что эти устройства будут управляться при помощи шифрованных гидроакустических сигналов. tvzvezda.ru »

2018-4-17 13:33

В петербургский океанариум прибыли скаты из Шри-Ланки

В петербургский океанариум прибыли скаты из Шри-Ланки. Об этом в пятницу сообщил местный Россельхознадзор. Сотрудники ведомства провели ветеринарный осмотр животных. Всего прилетело четыре ската. Специалисты Россельхознадзора не выявили никаких нарушений и подтвердили здоровье скатов. abnews.ru »

2017-12-29 19:04

Скаты стали первыми рыбами, которые узнали себя в зеркале

Гигантские морские дьяволы, или манты, по всей видимости, обладает довольно хорошим самосознанием. Этим, к слову, могут похвастаться не так много животных – в основном приматы. vesti.ru »

2016-3-23 10:52