Результатов: 5

Огненный торнадо и лесные пожары: с какими природными стихиями борется Приморье

Ночная трасса Краскино-Хасан в Приморье похожа на кадры фильма-катастрофы. Ярким заревом полыхают тысячи гектаров леса, сжигая все на своем пути. Отсутствие снега, резкое потепление и сильный ветер спровоцировали возгорание сухой растительности в регионе. tvzvezda.ru »

2024-3-4 22:16

Между огнём и водой: Опубликовано видео из города, поглощённого двумя стихиями после теракта на Каховской ГЭС

Наиболее сложная ситуация в связи с затоплениями в Херсонской области после прорыва плотины Каховской ГЭС складывается в городе Алёшки. Об этом сообщил во вторник председатель правительства региона Андрей Алексеенко в своём телеграм-канале. life.ru »

2023-6-6 18:00

В Амурской области показали управляющего природными стихиями духа

В Амурском краеведческом музее имени Г. С. Новикова-Даурского достали из запасников фигурку духа Агды. По древним поверьям эвенков, коренных жителей территории современной Амурской области, Агды помогал шаманам и управлял природными стихиями. lenta.ru »

2021-6-28 17:05

Государству нужно вкладывать средства в борьбу со стихиями, а не вытягивать из людей деньги на страхование от ЧС

Я думаю, что большинство россиян отнесутся к этой идее отрицательно, и это будет абсолютно справедливо. Здесь налицо очень безответственная позиция государства по отношению к своим гражданам, очередная попытка засунуть руку в карман к нашим люд ... regions.ru »

2019-9-20 18:46