Результатов: 8

На Ставрополье создан напиток на травах Кавказа

В Северо-Кавказском федеральном университете был создан полезный напиток с рабочим названием "Южный слон", сообщил глава региона Владимир Владимиров. По его данным, в составе продукта - травы Кавказа и ставропольские … vestikavkaza.ru »

2022-1-26 21:09

Русский аналог импортной «Кока-колы» на травах придумали в Ставрополе

СТАВРОПОЛЬ, 17 января, ФедералПресс. Травы Ставропольского края войдут в новый напиток, который сможет заменить «Кока-колу». О разработке сообщили ученые СКФУ. fedpress.ru »

2022-1-17 14:21

"На лечебных травах себя восстанавливал": Джигурда два дня не выходил из дома после поражения нокаутом от Шпака

Бой, завершившийся во втором раунде, прошёл под эгидой промоушена "Наше дело". life.ru »

2021-12-24 18:15

Утро России. О травах

Многие сейчас опять стремятся к натуральному. Раньше крапиву заваривали, щи из нее делали, липу во дворе собирали и сушили, ромашку. Насколько вообще человек может самостоятельно увлекаться травами, не будучи травником? vesti.ru »

2021-5-15 05:56

ВОЗ одобрила третью фазу испытаний препарата от COVID-19 на травах

Ранее президент Мадагаскара Андри Радзуэлина предложил протестировать традиционный напиток на основе полыни, обладающий доказанной эффективностью против малярии. aif.ru »

2020-9-21 12:41

Президент Туркмении закончил одиннадцатую книгу о травах

Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов в первый день своего отпуска закончил книгу о травах, которая стала одиннадцатым по счету трудом, написанным политиком на эту тему. versia.ru »

2019-7-16 12:37

Президент Туркмении написал книгу о травах

Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов посвятил первый день своего отпуска творчеству и закончил одиннадцатый том книги о травах. Сообщается, что Бердымухамедов занялся окончательной редактурой текста книги, внося в него коррективы, уточнения и дополнения, а затем отдал в печать. lenta.ru »

2019-7-16 10:58

Ученые: Лекарства на травах могут быть опасны для здоровья

Научные специалисты из Университета Аделаиды (Австралия) определили, что лекарства на травах могут представлять опасность для здоровья человека, пишет VladTime.ru. К такому выводу ученые пришли после того, как провели ряд исследований.

Специалистами были проверены результаты более 50 экспериментов. Как выяснилось, употребление препаратов, основанных на растениях, может оказать отрицательное воздействие на состояние здоровья больного. Исследователи заметили, что применение таких лекарств негативно сказывается на работе почек и печени. По мнению специалистов, употреблять данные препараты необходимо с большой осторожностью.

Ученые предложили властям провести экспертизу лекарств на травах и удостовериться в наличии в них увеличенного количества тяжелых металлов. В настоящее время существует мнение о том, что применение трав и растений безопасно. По словам исследователей, это - иллюзия, потому что порой они влияют на организм человека более негативно, чем стандартные химпрепараты.

kapital-rus.ru »

2017-2-7 20:51