Результатов: 9

В Южном федеральном университете рассказали, как саранча и стада травоядных животных оптимизируют алгоритмы ИИ

Ученые Института компьютерных технологий и информационной безопасности ЮФУ занимаются созданием биоэвристик для решения задач глобальной оптимизации. Это самонастраивающиеся алгоритмы, обладающие коллективным разумом и самоорганизацией, применяемые при разработке спутниковых антенн, радиоприемников, а также в качестве основы для «компьютерных диджеев» и «нейромаркетинга». riafan.ru »

2023-6-1 18:09

Палеонтологи обнаружили в Румынии останки нового вида травоядных динозавров

Палеонтологи из Тюбингенского и Цюрихского университетов обнаружили в Румынии новый вид травоядного динозавра, который жил почти 70 миллионов лет назад. riafan.ru »

2022-11-25 13:25

Учёные уверены: травоядные могут скоро вымереть

Над животными, питающимися растительной пищей, нависла угроза. Все дело – в нашей активной жизнедеятельности. Метро изучает ситуацию metronews.ru »

2020-9-9 14:24

Крокодилы-вегетарианцы: учёные обнаружили останки древних травоядных рептилий

Крокодилообразные рептилии в процессе эволюции переходили на растительную пищу. У этих пресмыкающихся было сложное строение зубов, что указывает на травоядность нескольких видов. К такому выводу пришли американские исследователи, которые изучили окаменелые зубы вымерших древних родственников современных аллигаторов. russian.rt.com »

2019-6-28 08:08

Размером с кенгуру. Учёные открыли новый вид травоядных динозавров

Оказывается, это уже пятый вид некрупных орнитоподов, который удалось обнаружить в одном регионе. Палеонтологам удалось найти фрагменты ранее неизвестных динозавров. Эта находка была сделана в штате Виктория (Австралия). life.ru »

2019-3-12 09:42

Не такие уж вегетарианцы: окаменелые фекалии травоядных динозавров показали, кем ещё они лакомились

Обычно у травоядных динозавров не было недостатка в еде, но, как оказалось, порой они были не прочь внести в свой рацион лёгкое разнообразие – нетипичное для "вегетарианцев". Окаменелые экскременты древних ящеров показали, кем они любили полакомиться время от времени. vesti.ru »

2017-9-22 13:04

Массовое пермское вымирание породило удивительных морских травоядных

Недавно обнаруженная в китайской провинции Юньнань ископаемая морская рептилия имела голову, похожую на молот, и челюсти, усыпанные зубами. Но учёные считают, что, несмотря на свою устрашающую внешность, она, вероятнее всего, была не грозным хищником, а мирным поглотителем водорослей. vesti.ru »

2016-5-10 17:37