Результатов: 9

Археологи нашли изображение героя Троянской войны в затонувшем греческом городе

Учёные обнаружили в Греции изображение героя Троянской войны Аякса. Оно было найдено в 1800-летнем здании затопленного города-государства Саламиса на острове Саламин — крупнейшем среди Саронических островов, пишет научный портал Live Science. life.ru »

2023-11-1 10:59

В Румынии обнаружили крепость времен Троянской войны

Ученые во время раскопок в Румынии обнаружила крепость, построенную около 3,4 тысячи лет назад. Они думают, что цитадель стояла еще во времена Троянской войны. argumenti.ru »

2018-8-8 19:31

Удальцов назвал телеведущую Собчак троянской лошадью оппозиции

Отбывший тюремный срок за организацию массовых беспорядков Сергей Удальцов заявил, что в оппозиции телеведущую Ксению Собчак называли троянской лошадью. Он рассказал, что в оппозиции Собчак называли «троянской лошадью». vz.ru »

2017-8-10 14:12

Удальцов назвал Собчак троянской лошадью оппозиции

Телеведущую Ксению Собчак в оппозиции называли троянской лошадью, рассказал на пресс-конференции координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов. «Когда Собчак вошла в оппозицию, как ее называли в оппозиции, "троянская лошадь", сколько я боролся, чтобы ее убрали хотя бы из публичных мероприятий», — вспомнил он. lenta.ru »

2017-8-10 13:07

Турки повторят путь героя Троянской войны

Турецкие археологи готовятся пройти по следам легендарных странствий героев древних скзаний Энея. Они отправятся по морю от античного города Антандрос, расположенного на территории современной северо-западной турецкой провинции Балыкесир до берегов Италии. utro.ru »

2016-8-12 10:36