Результатов: 10

Первый виртуальный музей тюркской культуры появился в Барнауле

В Барнауле появился первый виртуальный музей тюркской культуры. Об этом рассказал один из авторов проекта, профессор Алтайского государственного университета Сергей Грушин. В музее представлены трехмерные модели экспонатов из коллекций регионов Большого Алтая, в том числе образцы оружия, каменных изделий. lenta.ru »

2021-9-30 14:12

Возможность создания «совместной тюркской армии» в Кремле назвали «суверенным делом» Азербайджана и Турции

В Кремле надеются, что развитие отношений Азербайджана и Турции будет не в ущерб стабильности в регионе. Так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков... rosbalt.ru »

2021-7-29 14:01

Кремль исходит из того, что Анкара и Баку не заявляли о планах создания тюркской армии

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил лишь, что "Азербайджан и Турция развивают двусторонние связи, это их суверенное дело, важно, чтобы это не шло в ущерб атмосфере стабильности и предсказуемости в регионе" tass.ru »

2021-7-29 12:59

В Азербайджане опровергли слова о создании тюркской армии при участии Турции

В Азербайджане опровергли сообщения о том, что спикер парламента Турции Мустафа Шентоп говорил о создании совместной тюркской армии при участии Турции. Шентоп действительно отвечал на вопрос журналиста о том, будет ли сформирована объединенная армия. Однако его слова были переведены неправильно. lenta.ru »

2021-7-28 13:49

Турция и Азербайджан ведут переговоры по созданию совместной тюркской армии

Глава турецкого парламента заявил, что Турция и Азербайджан ведут переговоры по созданию совместной тюркской армии, передает Sputnik Азербайджан. vesti.ru »

2021-7-28 11:55

Турция и Азербайджан готовятся к созданию совместной «тюркской армии»

Анкара и Баку ведут переговоры по созданию совместной «тюркской армии», сообщает РИА Новости со ссылкой на спикера парламента Турции nsn.fm »

2021-7-28 10:48

Мубариз Гурбанлы: тысячи объектов тюркской и исламской культуры уничтожены в Армении

Председатель Госкомитета по работе с религиозными структурами Азербайджана Мубариз Гурбанлы в ходе II международного симпозиума "Исламская цивилизация на Кавказе" заявил, что агрессия Армении против Азербайджана, а также ее предвзятое … vestikavkaza.ru »

2019-7-11 13:16