Результатов: 10

Уроженку Крыма Умерову арестовали за госизмену

Лефортовский суд Москвы арестовал уроженку Крыма Ление Умерову: ее подозревают в государственной измене, сообщили в суде. Девушку отправили под стражу, но фабула обвинения не раскрывается, передает ТАСС. vz.ru »

2023-5-5 14:25

Фигуранту дела "Хизб ут-Тахрир" Умерову, который пережил приступ, не оказывают помощь - адвокат

Если в СИЗО Симферополя фигуранту второго симферопольского дела "Хизб ут-Тахрир" крымскому татарину Шабану Умерову не предоставлять медицинскую помощь, то может появиться риск критического ухудшения его здоровья, заявил адвокат активиста Назим Шейхмамбетов. gordonua.com »

2019-12-31 22:06

Грибаускайте вручила Умерову орден "За заслуги перед Литвой"

Заместитель главы Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умеров сообщил, что президент Литвы Даля Грибаускайте наградила его за события 1990 года, когда крымские татары решили оказать вышедшей из СССР Литве гуманитарную помощь. gordonua.com »

2018-7-8 13:41

США обеспокоены приговором лидеру крымских татар Ильми Умерову

27 сентября бывший заместитель председателя Меджлиса крымско-татарского народа Умеров был приговорен к двум годам колонии-поселения с запретом заниматься общественной и преподавательской деятельностью svoboda.org »

2017-10-3 16:40

Amnesty International резко осудила обвинительный приговор Умерову

Заместитель председателя Меджлиса крымско-татарского народа Ильми Умеров был приговорен в среду в двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении svoboda.org »

2017-9-28 20:32

Зампреду Меджлиса Умерову предъявили обвинение в окончательной редакции

Следователь ФСБ предъявил заместителю председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерову обвинение в окончательной редакции по сфабрикованному делу о публичных призывах к сепаратизму. Новых эпизодов ему не инкриминировали. grani.ru »

2017-1-31 11:01

Зампреду Меджлиса Умерову предъявили обвинение в сепаратизме

Заместителю председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерову предъявлено обвинение в публичных призывах к сепаратизму через СМИ. Поводом стало его выступление в эфире телеканала ATR. Как заявляют в ФСБ, в нем Умеров обратился "с призывами к осуществлению действий, направленных на возвращение Республики Крым под юрисдикцию Украины". Политик находится под подпиской о невыезде. grani.ru »

2016-5-20 16:54