Результатов: 7

В России разработали глушилку висящих на орбите спутников

В России разработана система радиоэлектронной борьбы, дальность действия которой — порядка 36 тысяч километров. Она сможет глушить космические аппараты на геостационарной орбите. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник. life.ru »

2023-4-15 07:46

Постпред США заявила о «не висящих на самолетах» друзьях и союзниках

Постпред США при ООН Линда Томас-Гринфилд заявила, что друзья и союзники США «не висят на самолетах», имея в виду гибель людей во время эвакуации в аэропорту Кабула. Она добавила, что «друзья и союзники» получают помощь и поддержку, вопрос о вывозе людей решается круглосуточно, чтобы это прошло упорядоченно. lenta.ru »

2021-8-18 05:40

Инсталляция из 440 пар женских туфель, висящих на стене, ужаснёт любого

Художественная инсталляция в Стамбуле была создана для того, чтобы обратить внимание на проблему домашнего насилия в стране. Автор подошёл к задаче необычным образом: к стене он прикрепил 440 пар женской обуви — по одной на каждую женщину, убитую своим мужем в Турции в прошлом году. life.ru »

2019-9-29 12:00

Грязное небо. Смольному пока не удалось освободить Невский проспект от висящих проводов

Смольный потратил 30 млн рублей на оптоволокно, 2 млрд — на троллейбусы, загнал под землю пять интернет–провайдеров, но так и не смог очистить Невский проспект от висящих над ним проводов. dp.ru »

2018-11-15 07:17