Результатов: 116

Ученые обратили вспять старение стволовых клеток

Ученые из Школы медицины университета Джона Хопкинса впервые омолодили эмбриональные стволовые клетки человека с помощью специально разработанного химического «коктейля». Полученный биологический материал позволит улучшить результаты лечения с помощью ЭСК и моделирования генетических заболеваний. lenta.ru »

2016-12-15 15:49

Меркель захотела повернуть время вспять из-за мигрантов

По словам Меркель, правительство ФРГ слишком долго полагалось на Дублинское соглашение по беженцам, по правилам которого проситель убежища должен направлять запрос в первую страну ЕС, в которую въехал. news.yandex.ru »

2016-9-19 19:00

Меркель захотела повернуть время вспять ради мигрантов

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что, если бы она могла повернуть время вспять, то лучше бы подготовилась к приему около миллиона мигрантов, прибывших в ФРГ в прошлом году. Об этом глава немецкого правительства заявила на прес ... regions.ru »

2016-9-19 16:17

Меркель захотела повернуть время вспять ради мигрантов

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что, если бы она могла повернуть время вспять, то лучше бы подготовилась к приему около миллиона мигрантов, прибывших в ФРГ в прошлом году. Об этом глава немецкого правительства заявила на пресс-конференции в Берлине. lenta.ru »

2016-9-19 16:07

Ученые объяснили, почему река Миссисипи течет вспять

Группа геофизиков из США и Мексики рассказали о причине сильнейшего землетрясения, случившегося в XIX веке в районе Нью-Мадридской сейсмической зоны, пишет Лента.ру со ссылкой на Science News. После этого события, как сообщают очевидцы, часть Миссисипи на некоторое время потекла вспять. Подробнее об этом исследовании можно прочесть в журнале Geophysical Research Letters.

По словам ученых, причина землетрясения кроется в рифте. Это круглая протяженная впадина в коре, возникшая около 540-700 миллионов лет назад при формировании Северо-Американской плиты. Этот факт стал причиной ее деформации. Именно под Нью-Мадридской сейсмической зоной, по заявлению исследователей, и расположился возникший в древности рифт.

kapital-rus.ru »

2016-9-8 08:44

Объяснено течение реки Миссисипи вспять

Американские и мексиканские геофизики назвали причину сильнейшего землетрясения, которое произошло в XIX веке в районе Нью-Мадридской сейсмической зоны. Тогда, по сообщениям очевидцев, часть реки Миссисипи на некоторое время потекла вспять. lenta.ru »

2016-9-8 07:00

Ученые обратили вспять старение мышц

Физиологи из Колумбийского университета выяснили, что во время физических тренировок человеческие кости производят гормон остеокальцин, который увеличивает производительность мышц. Выработка остеокальцина в организме снижается с возрастом, начиная с 30 лет у женщин и с 50 лет у мужчин. lenta.ru »

2016-6-15 08:36

В Татарстане предлагают повернуть вспять реформу электроэнергетики

СВЕТЛОГОРСК (Калининградская область), 24 мая - РИА Новости. Генерирующая компания Татарстана предлагает реализовать в республике пилотный проект, отказавшись от основных шагов реформы электроэнергетики и объединив в одной компании производство электроэнергии, ее передачу по электросетям и сбыт потребителям, заявил первый заместитель генерального директора компании Айрат Сабирзанов. news.mail.ru »

2016-5-24 17:14

123