Результатов: 116

В Госдуме предложили повернуть пенсионную реформу вспять

Лидер фракции "Справедливая Россия" в Государственной думе Сергей Миронов написал в своем Telegram-канале о том, что настаивает на возвращении к солидарной пенсионной системе, а попытки улучшения ее "точечными реформами", с его точки зрения, могут не дать желаемого результата и подорвут доверие граждан к государству economics.mk.ru »

2021-2-11 14:51

Американские ученые нашли способ обратить вспять болезнь Альцгеймера при помощи сероводорода

Ученые из Университета Джонса Хопкинса недавно провели масштабное исследование и выявили, что сероводород, обладающий запахом тухлых яиц, способен защитить стареющие клетки мозга от болезни Альцгеймера. argumenti.ru »

2021-1-18 11:12

В Израиле нашли способ обратить старение вспять

Группа учёных, представляющих Тель-Авивский университет и Медицинский центр Шамир, отыскали способ как не только остановить процесс старения, но и повернуть его вспять. mirnov.ru »

2020-11-22 08:15

Байден пообещал «обратить вспять» пандемию коронавируса

Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден заявил, что в понедельник, 9 ноября, планирует назначить группу советников для выработки плана по борьбе с COVID-19. «Я не пожалею сил и обязательств, чтобы обратить вспять эту пандемию», — отметил политик. lenta.ru »

2020-11-8 05:20

Визажист повернул время вспять, превращая своих клиенток в невероятных красавиц: 10 фото до и после

Визажист из Белграда разработал специальную технику использования косметики, отменяющую старость.Читать далее... life.ru »

2020-9-4 12:37

Время повернулось вспять: 14 фото московских улиц, которые были сделаны десятилетия назад и сейчас

Москва вымерла и стала похожа на прошлую себя — свежую, просторную и пугающе безлюдную. Мы сравнили старые фото пустых столичных улиц с их современными видами, снятыми в сервисе "Яндекс.Карты".Читать далее... life.ru »

2020-5-1 10:00

Эволюция вспять: почему человеческий мозг глупеет

При работе мозг потребляет очень много энергии, поэтому когда нам предлагают две задачи - простую и сложную, - мозг будет выбирать ту, что проще. Так что неудивительно, что сегодня такой популярностью пользуются социальные сети. tvzvezda.ru »

2020-3-16 18:32

Время вспять: умный антивозрастной уход Evercell Chaum

Корейская программа ухода за зрелой кожей Evercell Chaum позволяет выглядеть настолько молодо, насколько вы себя ощущаете. В ней применена технология концентрата для роста собственных стволовых клеток кожи.  vm.ru »

2019-11-30 11:50

Евгений Коган, Трудовая миграция: как востоку повернуть вспять отток квалифицированных кадров

Западная Европа сегодня в рецессии. При этом механизмы решения экономических проблем Европы у меня, как у экономиста, вызывают приступ гомерического хохота. Уже понятно, что исключительно монетарные методы стимулирования экономики давно не работают... echo.msk.ru »

2019-10-28 14:14

Надежда Бабкина повернула время вспять, ведь в 69 нельзя так выглядеть: 8 фото

69-летняя певица и актриса Надежда Бабкина относится к той редкой прослойке российской эстрады, которая, несмотря на солидный возраст, остаётся юной в душе. Но иногда артистка поражает своим видом, напоминая, что нет ничего невозможного. life.ru »

2019-10-22 12:36

Таблетки для омоложения. Ученые смогли обратить старение человека вспять

Многих из нас интересует тема омоложения. На днях исследователи из США и Канады сообщили об эксперименте, позволяющем сделать людей моложе. aif.ru »

2019-10-5 00:08

N + 1, Эпигенетическое старение человека впервые удалось обратить вспять

Ученые испытали коктейль из гормонов и антидиабетических средств на здоровых взрослых пациентах для того, чтобы улучшить работу тимуса — органа иммунной системы, который с возрастом постепенно замещается на жировую ткань... echo.msk.ru »

2019-9-11 10:51

CNN: японские учёные обратили эволюцию вспять — с помощью робохвоста

Миллионы лет назад в ходе эволюции человек потерял хвост, однако японские учёные собираются исправить это недоразумение с помощью роботехники, передаёт CNN. Как отмечает канал, подобный робохвост окажется полезен как для престарелых, у которых есть проблемы с балансом, так и для работников профессий, в которых важно хорошее равновесие. russian.rt.com »

2019-8-19 14:55

55-летняя Кортни Кокс обернула время вспять, показав подтянутое тело у бассейна

Популярная актриса и звезда сериала "Друзья" ведёт довольно скромный образ жизни, наверное помня о своём солидном возрасте. Но в этот раз женщина решила дерзко сбросить с себя халат, и оказалось, что под ним есть на что полюбоваться. life.ru »

2019-7-24 11:45

Российские физики повернули время вспять

Группе российских ученых удалось повернуть время вспять, правда лишь на долю секунды. Свидетелями открытия стали коллеги из США и Швейцарии, помогавшие московским физикам из физико-технического института (МФТИ). tvzvezda.ru »

2019-3-14 06:42

Лукашенко заявил, что процесс евразийской интеграции "поворачивается вспять"

Президент Белоруссии добавил также, что Минск готов к пересмотру подходов к интеграции с Россией tass.ru »

2019-3-5 11:13

В Крыму повернут реки «вспять»

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 февраля, ФедералПресс. Составлен инвестиционный пакет на проведение технико-экономического обоснования по использованию водохранилища, чтобы внести в федеральную программу по развитию Крыма и Севастополя до 2022 года. fedpress.ru »

2019-2-20 09:35

«Нельзя обратить проект вспять»: как преемница Меркель на посту главы ХДС относится к реализации «Северного потока — 2»

Глава немецкой партии ХДС Аннегрет Крамп-Карренбауэр, которая сменила на этом посту Ангелу Меркель, считает, что реализацию проекта «Северный поток — 2» нельзя обратить вспять. Впрочем, она отметила, что «не поддерживает проект всем сердцем». russian.rt.com »

2019-2-14 18:39

Время вспять: часам вернули былой облик

Часы на Главной аллее ВДНХ приобрели исторический облик, теперь они выглядят так же, как в середине прошлого столетия. «ВМ» выяснила, как архаичный внешний вид часов сочетается с технологичной «начинкой», и рассказывает историю становления «городского времени». vm.ru »

2019-1-18 22:53

Поток сирийских беженцев повернулся вспять

Субботний бюллетень Центра приема, распределения и размещения сирийских беженцев свидетельствует о том, что граждане Сирии начали активно возвращаться на родину - за последние сутки таковых насчитали почти тысячу человек. … vestikavkaza.ru »

2019-1-6 20:45

«Время вспять не повернуть». Калининградские власти хотят освободить льготников от взносов за капремонт

КАЛИНИНГРАД, 29 октября, ФедералПресс. В Калининграде правительство хочет облегчить жизнь льготников с помощью отмены для них взносов за капремонт. fedpress.ru »

2018-10-29 20:05

Недолго музыка играла. Как матросы пытались повернуть революцию вспять

100 лет назад, 14 октября 1918 года балтийские матросы, «краса и гордость» революции«, выступили в Петрограде против большевиков. aif.ru »

2018-10-14 00:08

Время вспять: революционная антивозрастная таблетка продлит жизнь людей до 150 лет

В течение ближайших пяти лет учёные обещают создать антивозрастное средство, которое обратит вспять процессы старения и увеличит продолжительность жизни людей до 150 лет. Автор открытия испытал чудо-препарат на себе и поделился первыми результатами. vesti.ru »

2018-9-3 16:54

"Допинг" для митохондрий обратил вспять ключевые процессы старения

С помощью специально разработанных химических соединений учёным удалось запустить процесс омоложения стареющих клеток. Их мишенью стали митохондрии, которые в процессе эксперимента получили порцию "альтернативной энергии". vesti.ru »

2018-8-9 11:44

Генетики выяснили, как обратить вспять старение тела

Ученые университета Алабамы в Бирмингеме (США) сумели состарить мышей и вновь омолодить их, регулируя функцию митохондрий. Подобный эксперимент с обращением старения был проведен впервые в мире. argumenti.ru »

2018-7-23 10:07

Децл пожелал повернуть время вспять и не быть рэпером

Хип-хоп-исполнитель Кирилл Толмацкий заявил, что предпочел бы карьере рэпера знание иностранных языков. Так артист ответил на вопрос журналиста о том, что бы он поменял в своей карьере. «Я бы не начинал заниматься музыкой. lenta.ru »

2018-5-16 09:20

Standard: отношения Европы и Турции движутся вспять — по вине Анкары

К изумлению европейцев, отношения между ЕС и Анкарой уже не развиваются, а движутся в обратном направлении, пишет австрийская газета Der Standard. Эрдоган слишком авторитарен и непредсказуем для Европы, и интересы Турции не находят там поддержки — однако винить за это Анкаре следует только себя, считает автор статьи. russian.rt.com »

2018-3-27 01:51

Фильм "Мустафа" в Брюсселе, или Как Путин пытается повернуть время вспять

В Брюсселе показали документальный фильм "Мустафа" о лидере крымских татар Мустафе Джемилеве. Таким образом евродепутаты хотели привлечь внимание к ситуации в аннексированном РФ Крыму. dw.de »

2018-2-1 20:10

Физики обратили время вспять

Международной группе физиков удалось обратить ход времени для пары взаимосвязанных частиц. Исследователи доказали, что для квантово взаимосвязанных кубитов спонтанно нарушается второй закон термодинамики, согласно которому в изолированных системах все процессы идут только в направлении увеличения энтропии. lenta.ru »

2017-12-4 07:01

Повернуть историю вспять: из Национального собора Вашингтона уберут витражи с героями армии Юга

Руководство одной из крупнейшей церквей страны решило заменить два витража, посвященных генералам армии Юга Роберту Ли и Томасу «Стоунуоллу» Джексону. 5-tv.ru »

2017-9-7 19:27

Кислородная терапия обратила вспять повреждения головного мозга утонувшего ребёнка

Порой медики могут "перезагрузить" сердце человека даже после того, как он был признан мёртвым. Повреждения мозга в то же время приводят к необратимым последствиям. Но недавно врачи спасли от них мозг ребёнка, утонувшего в бассейне и позднее реанимированного в клинике. vesti.ru »

2017-7-19 09:37

На закрытии Кубка Конфедераций время пойдёт вспять

Перед финалом турнира, который пройдёт 2 июля на стадионе «Санкт-Петербург» зрители увидят потрясающее шоу с участием звезд. Репетиции красочного шоу уже идут полным ходом. Начнется церемония закрытия с путешествия во времени. 5-tv.ru »

2017-6-27 21:58

Корейские ученые нашли вещество, которое обратит старость вспять

Специалисты обнаружили соединение, которое помогает стареющей человеческой клетке омолодиться. Воздействие данного вещества ученые изучают сейчас на животных. Впоследствии его планируют применять в лекарствах для людей. nation-news.ru »

2017-4-6 00:34

Повернула газ вспять: Украина начала пополнять свои запасы в подземных хранилищах

Украина прекратила отбор газа из подземных хранилищ и начала его закачку. Об этом сообщил пресс-секретарь компании «Укртрансгаз» Максим Белявский. riafan.ru »

2017-3-11 11:08

Повернуть время вспять: клеточное перепрограммирование замедлило старение

Многие хотели бы повернуть время вспять и оставаться вечно молодыми. Пожалуй, есть один такой способ, говорят учёные. Правда, работает он пока только на лабораторных мышах. Благодаря клеточному перепрограммированию учёные смогли продлить жизнь грызунам. Но, как это часто бывает, не всё так просто. vesti.ru »

2016-12-16 14:15