Лавров: минские договоренности не предполагают миротворцев в Донбассе

2017-4-25 14:26

Развертывание миротворческой миссии в Донбассе возможно лишь с согласия Донецкой и Луганской самопровозглашенных республик (ДНР и ЛНР), заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Подробнее читайте на ...

лавров минские договоренности предполагают миротворцев донбассе

Лавров: Минские соглашения не были разрушены Путиным

Соглашения, заключенные в Минске, не были "уничтожены Путиным", Меркель и Олланд признали, что подписали их с целью подготовки Украины к возможной военной конфронтации, - заявил Лавров.

ridus.ru »

2024-01-18 12:51

Лавров: минские договоренности приносятся Киевом в жертву сохранения санкций против России

Глава МИД РФ напомнил, что президент Украины Владимир Зеленский прямо заявлял о том, что Киеву не нравятся минские соглашения, однако Украина хочет, чтобы они оставались в силе, потому что таким образом сохранятся санкции против РФ tass.ru »

2021-05-31 12:14

Лавров: Минские соглашения нужно выполнять "до последней запятой"

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о необходимости выполнения минских соглашений в полном объёме. Об этом он сообщил в эфире передачи "Большая игра" на Первом канале. Читать далее... life.ru »

2019-12-22 16:28

Лавров увязал отмену продовольственного эмбарго с выполнением минских соглашений

Россия не отменит продовольственное эмбарго, пока не будут выполнены минские договоренности. Об этом на Мюнхенской конференции по безопасности заявил глава российского МИДа Сергей Лавров, пишет Газета. nsn.fm »

2017-02-18 16:55

Фото: vz.ru

Лавров поправил опытного журналиста с Украины

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе конференции по итогам 2016 года поправил опытного украинского журналиста, задавшего вопрос о позиции Москвы по Крыму и Донбассу. «Вы опытный журналист, было бы правильнее спросить, готова ли Россия на какие-то изменения», поправил Лавров украинского журналиста, поинтересовавшегося, на какие изменения позиций готова Москва в вопросах Донбасса и Крыма. vz.ru »

2017-01-17 12:32

Лавров: минские договорённости буксуют

По словам Лаврова, "пока не удаётся согласовать даже последовательность шагов в сфере безопасности и политических реформ", передает радио "Вести ФМ". "Экономическая подгруппа по Донбассу, которая не собиралась с лета, должна немедленно возобновить свою работу", - заявил глава российской дипломатии. news.yandex.ru »

2016-11-30 09:15

Фото: rg.ru

Лавров: Нужно убедить Киев выполнять Минские договоренности

Встреча в Берлине лидеров Германии, Украины и Франции - не "нормандский формат", а трехсторонние переговоры. Нужно убедить Киев в необходимости выполнять Минские договоренности, заявил Сергей Лавров. rg.ru »

2015-08-19 23:04

Фото: lenta.ru

Лавров обвинил Порошенко в неспособности выполнить минские соглашения

Министр иностранных дел Сергей Лавров связал заявления президента Украины Петра Порошенко об агрессии России с неспособностью выполнить минские соглашения. Глава внешнеполитического ведомства также отметил, что Россия подготовила документ, подробно анализирующий выполнение Киевом договоренностей. lenta.ru »

2015-08-17 13:43