Лавров понадеялся на помощь ООН в снятии препятствующих экспорту зерна санкций

Лавров понадеялся на помощь ООН в снятии препятствующих экспорту зерна санкций
фото показано с : lenta.ru

2022-7-24 14:57

Москва рассчитывает, что в рамках продуктовой сделки ООН добьется снятия нелегитимных санкций, которые препятствовали экспорту зерна. Об этом на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД Египта Самехом Шукри заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Подробнее читайте на ...

лавров понадеялся помощь оон снятии препятствующих экспорту зерна

Фото: lenta.ru

Лавров понадеялся на наказание ответственных за теракт в Кабуле

Москва рассчитывает, что ответственных за теракт в Кабуле около здания российского посольства найдут и накажут. На это понадеялся глава МИД России Сергей Лавров. «Будем надеяться, что устроители этого террористического акта и его исполнители понесут заслуженное наказание в самое ближайшее время», — заявил министр. lenta.ru »

2022-09-05 12:32

Фото: lenta.ru

Лавров понадеялся на объективность миссии МАГАТЭ на ЗАЭС

Москва ждет объективности от миссии МАГАТЭ на Запорожской АЭС вопреки попыткам ей помешать. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров на встрече со студентами и профессорско-преподавательским составом МГИМО. lenta.ru »

2022-09-01 11:42

Фото: lenta.ru

Лавров понадеялся на мир во всем мире после обещаний Байдена

Глава МИД России Сергей Лавров понадеялся на восстановление мира во всем мире после обещаний американского президента Джо Байдена: тот заявил, что США не собираются вмешиваться в дела других стран. Заявление российского министра прозвучало на встрече со студентами МГИМО. lenta.ru »

2021-09-01 11:24

Фото: lenta.ru

Лавров понадеялся на возобновление авиасообщения с курортами Египта

Российский министр иностранных дел Сергей Лавров понадеялся на возобновление авиасообщения между Россией и курортами Египта в ближайшее время. Он отметил, что за последние годы в этом направлении была проделана большая совместная работа, и подтвердил заинтересованность России в восстановлении регулярных полетов. lenta.ru »

2021-04-11 23:24

Фото: lenta.ru

Лавров понадеялся на восстановление диалога России с ЕС в полном объеме

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что надеется на восстановление диалога России с ЕС в полном объеме. «Хотелось бы надеяться, что у наших европейских коллег хватит мудрости, дальновидности, просто здравого смысла, и в итоге наш диалог с Евросоюзом и его государствами-членами будет восстановлен», — сказал он. lenta.ru »

2020-10-27 02:40

Фото: lenta.ru

Лавров понадеялся на танго России и США

Москва готова конструктивно взаимодействовать с Вашингтоном, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. «Но для танго нужны двое, а США исполняют индивидуальный брейк-данс», — посетовал министр. lenta.ru »

2017-09-01 10:41

Фото: lenta.ru

Лавров понадеялся на прагматизм и реализм в переговорах Путина и Трампа

В Москве рассчитывают, что в ходе встречи президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа в Гамбурге на саммите G20 будут преобладать прагматизм и реализм. По словам министра, Москва и Вашингтон гораздо эффективнее смогут обеспечивать свои национальные интересы, если будут работать сообща. lenta.ru »

2017-06-30 11:58

Фото: lenta.ru

Лавров понадеялся на улучшение отношений с США

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что позиция президента США Дональда Трампа дает надежду на позитивные сдвиги в двусторонних отношениях между Москвой и Вашингтоном. Министр отметил, что ухудшение отношений между странами, наблюдавшееся в последние годы, произошло по вине предыдущей американской администрации. lenta.ru »

2017-02-05 11:21