Результатов: 31

Эмир Кустурица кинематографам «Духа огня»: «Именно реализм порождает искусство»

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 27 марта, ФедералПресс. В Ханты-Мансийске жюри оценили 40 киноработ на XXII Международном фестивале кинодебютов «Дух огня». Кто стал победителем и чем запомнился фестиваль, читайте в нашем материале. fedpress.ru »

2024-3-27 07:52

«Магический реализм возникает там, где нет гражданского общества». Интервью с писательницей Евгенией Некрасовой

Евгения Некрасова — сценаристка, поэтесса и писательница, соосновательница и преподавательница школы «Современные литературные практики». Авторка романов «Кал… 7x7-journal.ru »

2023-5-26 12:01

Максимальный реализм: кадры учений спецназа по спасению раненого

«Военная приемка» запечатлела учения российского спецназа в Подмосковье. На полигоне в заброшенной пятиэтажке бойцы тренируются штурму. Внезапно один из спецназовцев «подрывается», ударная волна впечатывает его в пол. tvzvezda.ru »

2023-4-16 10:40

Татул Акопян: "В качестве политического принципа мы выбрали не реализм, а мечту о "Великой Армении""

"Я собираюсь рассказать о взглядах, которые не очень популярны, и многие из вас могут не согласиться со мной, но я очень убежден в них", - заявил журналист, писатель и координатор Армянского исследовательского центра "Ани" … vestikavkaza.ru »

2021-6-20 05:00

Евгений Доможиров, Реальные фантазии или фантазийный реализм генерала Пестерева

У Ирины силой и без всяких оснований отобрали служебную технику, превышая полномочия и препятствуя осуществлению журналисткой деятельности... echo.msk.ru »

2021-4-8 11:36

Пушков: "Помпео показывает все больший реализм"

Российский сенатор, председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков на своей странице в сервисе микроблогов Twitter прокомментировал недавние заявления госсекретаря США Майка Помпео. argumenti.ru »

2020-2-5 18:05

Роботы глазами россиян и немцев: реализм или наивность?

Космос, опасные производства или медицина? Угроза рабочим местам или нет? В России и Германии схожие взгляды на сферы применения и риски робототехники. Но не устарели ли они? dw.de »

2019-9-5 06:53

Абсолютное зло или реализм? Зачем Володину менять Конституцию

Политологи в эфире НСН разошлись во взглядах на предложение спикера Госдумы внести в Конституцию поправки по расширению полномочий парламента. nsn.fm »

2019-7-17 16:40

Курс на реализм. Россия скоро может вернуться в ПАСЕ

"Украинские представители в Совете Европы, судя по прессе, очень хотят устроить крестовый поход против России. Но настроение меняется в сторону реализма. Трезвомыслящие люди в СЕ, а их много, понимают, что без России вести речь о Большой Европе просто невозможно", — заявил в эфире программы "60 минут" представитель РФ при этой организации Ивaн Солтaновский. vesti.ru »

2019-6-4 15:55

Максимальный реализм: военные психологи в Рязани «прыгнули с парашютом» в аэротрубе

Лучшие военные психологи приняли участие в финале конкурса профмастерства, который проходит в Рязани. В качестве последнего испытания их отправили в специальную аэротрубу, имитирующую свободный полет. tvzvezda.ru »

2019-5-21 17:10

Первобытный реализм. Как наскальная живопись превратилась в интерактивный музей

Есть в Кузбассе место, где сохранились наскальные рисунки, сделанные пять-шесть тысячелетий назад. Их удалось не только сохранить, но и превратить в один из самых современных интерактивных музеев tass.ru »

2019-4-2 12:45

Около 80 работ художников представлены на выставке "Россия. Реализм. XXI век" в Казани

В экспозицию вошли работы из собрания Русского музея, фонда культуры "Екатерина", галерей "Триумф", Artwin Gallery, Марины Гисич, Anna Nova, коллекции Евгения Хамина tass.ru »

2018-12-8 16:12

Настоящий «Несокрушимый»: российские танкисты по достоинству оценили реализм и достоверность киноленты

Военнослужащие российской авиабазы Кант в Киргизии посмотрели новую военную драму Несокрушимый , премьера которой состоялась 25 октября. Картину о подвиге экипажа танка КВ-1 во время Великой Отечественной войны они смотрели с огромным вниманием: кто, как не они, могут по достоинству оценить всю реалистичность происходящего на экране? Перед показом фильма для военных выступили звезды эстрады и выдающиеся спортсмены. tvzvezda.ru »

2018-10-28 09:43

Николай Левшиц , Мосгордума 2019 — пессимизм или реализм?

Если бы спросили сейчас моего совета, то я бы предложил провести в 2018 году предварительные праймериз на которых определил ТОП-10 кандидатов от оппозиции и шел на выборы сплоченной командой... echo.msk.ru »

2018-10-16 19:23

Дисциплина и реализм. Куда вкладываются самые осторожные инвесторы

Волатильность рынков хороша для одних инвесторов, но смертельна для других. Что делать консервативным инвесторам до конца года и какие инструменты выбрать? forbes.ru »

2018-9-25 12:39

Россотрудничество/ В Алма-Ате открылась художественная выставка «Актуальный реализм»

На суд публики авторы, которых искусствоведы называют самыми колоритными и незаурядными представителями современного изобразительного искусства Санкт-Петербурга, представили более 60 работ разных лет, выполненных в различных техниках, при этом объединённых реалистичностью изображения. gospress.ru »

2018-4-2 15:19

В Алма-Ате открылась художественная выставка «Актуальный реализм»

На суд публики авторы, которых искусствоведы называют самыми колоритными и незаурядными представителями современного изобразительного искусства Санкт-Петербурга, представили более 60 работ разных лет, выполненных в различных техниках, при этом объединённых реалистичностью изображения. gospress.ru »

2018-4-2 15:18

Лавров понадеялся на прагматизм и реализм в переговорах Путина и Трампа

В Москве рассчитывают, что в ходе встречи президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа в Гамбурге на саммите G20 будут преобладать прагматизм и реализм. По словам министра, Москва и Вашингтон гораздо эффективнее смогут обеспечивать свои национальные интересы, если будут работать сообща. lenta.ru »

2017-6-30 11:58

Колонки: Борис Межуев: О реализме и берегах цивилизации

России для сделки с Западом нужна третья идеология по ту сторону реализма и этнонационализма: введение в политический дискурс языка этой идеологии окажется серьезным переворотом в системе международных отношений. vz.ru »

2017-1-13 12:02