«Лечение» в кредит: как пожилые люди попадают в ловушки частных клиник

2024-2-10 09:45

Сеть частных клиник заманивает пожилых людей бесплатным обследованием, однако впоследствии это может обернуться для них дорогостоящим «лечением». Некоторым даже приходится оформлять кредиты. Корреспондент «Звезды» провела собственное расследование и узнала, по какой схеме работают медики и как это комментируют юристы.

Подробнее читайте на ...

лечение кредит пожилые попадают ловушки частных клиник

Фото: aif.ru

Навязали кредит в медицинском центре. Что делать?

В частных клиниках можно оформить кредит на лечение. Но не всегда это лечение действительно нужно — медцентры попросту «впаривают» процедуры и кредиты. Рассказываем, как избавиться от такого займа. aif.ru »

2022-08-25 13:24

Вести. Дежурная часть. Москвичка взяла кредит на лечение и осталась без жилья

В нашу программу обратилась за помощью жительница Москвы Ирина Орлова. Ее недвижимость ушла с молотка и семью начали выживать из квартиры так называемые профессиональные соседи. vesti.ru »

2021-05-14 19:48

Вести в 20:00. Московские лжеклиники вынуждают пожилых брать кредит на лечение

Доверчивые пенсионеры становятся жертвами лже-клиник, где их запугивают якобы смертельными диагнозами. Граждане, желая для себя лучшего, но не имея денег на лечение, берут кредиты у банков. vesti.ru »

2021-02-26 21:48

Фото: 5-tv.ru

«Ты болен! Возьми кредит!» — мошенники навязали лечение жителям Екатеринбурга

Врачи ставили пациентам страшные и несуществующие диагнозы, а потом шокированному больному подсовывали кредитный договор на оплату лечения. 5-tv.ru »

2018-09-04 15:45