"Любовь и голуби", "Золотой телёнок". Роли Сергея Юрского, которые мы не забудем

2019-2-8 10:48

Минувшей ночью скончался народный артист РСФСР Сергей Юрский. Актёра не стало в возрасте 83 лет. На его счету роли в таких фильмах, как "Человек ниоткуда", "Любовь и голуби", "Золотой телёнок", "Республика ШКИД", "Место встречи изменить нельзя" и многих других.

Лайф вспоминает работы Юрского в картинах, которые любит и помнит вся страна.

Читать далее. . . .

Подробнее читайте на ...

любовь голуби золотой телёнок роли сергея юрского забудем

Фото: 5-tv.ru

Любовь и голуби: на Новодевичьем кладбище открыли памятник Владимиру Меньшову

Возле могилы оскароносного режиссера собрались самые близкие — любимая жена, дочь, зять и внуки. 5-tv.ru »

2022-10-01 11:06

"Любовь и Голуби" - самые яркие фразы любимых героев

Всеми любимый советский фильм "Любовь и голуби" очень богат фразами, которые давно ушли в народ. И даже сейчас не теряют своей актуальности. "Людка, а Людка..." и другие.

oko-planet.su »

2022-01-23 10:08

Фото: lenta.ru

«Любовь и голуби» впервые поставят в кукольном театре

В Театре кукол города Челябинск состоится премьерный показ постановки «Любовь и голуби» по пьесе Владимира Гуркина. Пьесу, по которой в 1984 году режиссером Владимиром Меньшовым был снят популярный советский фильм, в кукольном исполнении поставят впервые в России. Спектакль рассчитан на взрослую аудиторию. lenta.ru »

2021-07-29 11:46

Фото: aif.ru

Владимир Меньшов: всегда есть сукины дети, которые выигрывают на общем горе

В интервью «АиФ» Народный артист РСФСР, лауреат Госпремии СССР, премии американской киноакадемии "Оскар" Владимир Меньшов рассуждает о мировом заговоре, человеческой подлости и новом фильме. aif.ru »

2020-06-06 00:05

Фото: riafan.ru

«Любовь и голуби» возглавили рейтинг популярных советских фильмов на YouTube

Фильм «Любовь и голуби» стал самым популярны среди советских фильмов на YouTube-канале киноконцерна «Мосфильм» riafan.ru »

2019-08-10 03:13

"Любовь и голуби" стал самым популярным фильмом СССР на YouTube

Далее в рейтинге оказались фильмы "Иван Васильевич меняет профессию", "Операция "Ы" и другие приключения Шурика", а также "Девчата". Знаменитая картина "Любовь и голуби" Владимира Меньшова возглавила рейтинг самых популярных советских фильмов на YouTube-канале киноконцерна "Мосфильм", её посмотрели более 20 миллионов раз, сообщает сайт студии. Читать далее... life.ru »

2019-08-09 22:59

Умер актер, сыгравший Леньку в фильме Любовь и голуби

Заслуженный артист России Игорь Лях скончался в возрасте 55 лет. Информацию о смерти актера, сыгравшего Леньку из фильма «Любовь и голуби», сообщил его коллега Дмитрий Корепин в Facebook. О причинах смерти и дате прощания с актером пока неизвестно. vz.ru »

2018-06-08 16:47

Скончался Лёнька из знаменитого фильма "Любовь и голуби"

Заслуженный артист Российской Федерации Игорь Лях, сыгравший в фильме "Любовь и голуби" Лёньку, скончался в возрасте 55 лет. Об этом рассказал актёр Московского художественного драматического театра имени Горького Дмитрий Корепин. life.ru »

2018-06-08 16:08