Максим Ковтун: Плющенко допустил ошибку во время чемпионата мира

2021-4-5 22:19

Двукратный серебряный призер чемпионатов мира в фигурном катании Максим Ковтун поделился своими впечатлениями о завершившемся в Швеции чемпионате мира. Ковтун считает, что тренер Александры Трусовой Евгений Плющенко допустил ошибку.

Известный российский фигурист Максим Ковтун считает, что тренер Александры Трусовой Евгений Плющенко допустил ошибку. При этом Трусова сумела подняться с 12 места на третье после исполнения произвольной программы на чемпионате мира по фигурному катанию..

Александра Трусова неудачно выступила в короткой программе, заняв лишь двенадцатое место. В короткой программе Александра исполнила пять четверных прыжков и переместилась на третье место. Однако Максим Ковтун полагает, что тренер Трусовой двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко допустил просчет.

В эфире канала "Россия 24" Максим Ковтун сказал, что Евгений Плющенко допустил ошибку. "Может, не стоило было заявлять пять четверных прыжков. Чуть-чуть сократить, но сделать чище. Кроме того, Александра израсходовала много энергии на тренировках".

Недавно завершившая карьеру Елена Радионова считает, что Трусова добивается высоких результатов благодаря четверным прыжкам. "Саша пробила эту стену, первой начав исполнять прыжки в четыре оборот", – заявила Радионова на канале "Россия 24".

Еще одна фигуристка, олимпийская чемпионка в танцах га льду Екатерина Боюрова считает, что российский гимн на церемониях награждения можно заменить композиция группы Queen "We Are the Champions". В виду того, что гимн России нельзя использовать на соревнованиях до декабря 2022 года, медали вручались под Первый концерт для фортепиано с оркестром Петра Чайковского. "Музыка Чайковского – гениальна, но она не вызывает слезы. "We Are the Champions" – отличный вариант. Можно русские слова написать", – сказала Боброва в эфире канала "Россия 24".

Подробнее читайте на ...

ковтун максим допустил плющенко считает евгений ошибку мира

Российский фигурист Максим Ковтун завершил карьеру

24-летний российский фигурист Максим Ковтун объявил о завершении карьеры. По словам спортсмена, он хотел закончить со спортом еще в том году, однако ему нужно было полностью самореализоваться. «Сейчас же у меня есть четкое ощущение, что как фигурист я сделал все что мог, все, на что был способен», — приводит РИА Новости слова Ковтуна. tvzvezda.ru »

2019-04-23 13:57

Максим Ковтун – чемпион России по фигурному катанию

На проходящем в Саранске чемпионате России по фигурному катанию разыграны первые медали. Определился чемпион в соревнованиях мужчин. Победу одержал Максим Ковтун. vesti.ru »

2018-12-21 19:47

Фигурное катание. Максим Ковтун лидирует после короткой программы

В Саранске стартовал чемпионат России по фигурному катанию. Первыми вступили в борьбу мужчины. Лучше всех короткую программу выполнил Максим Ковтун. vesti.ru »

2018-12-20 16:43

Уральский фигурист Максим Ковтун стал победителем международных соревнований в Таллине

Уральский спортсмен завоевал золото, опередив ближайшего преследователя из США на 13,2 балла. justmedia.ru »

2018-11-30 07:49

Фигурист Максим Ковтун решил возобновить карьеру

Российский фигурист Максим Ковтун принял решение вернуться в большой спорт, хотя ранее заявлял, что завершит карьеру. Спустя время после неудачного выступления на чемпионате России спортсмен все же решил возобновить тренировки и составить конкуренцию партнерам по сборной. vesti.ru »

2018-05-13 03:38

Максим Ковтун: буду лечиться, учиться и думать о будущем

Трехкратный чемпион России в мужском одиночном катании Максим Ковтун, который не смог отобраться на Олимпийские игры 2018 года, закончил текущий сезон. По словам фигуриста, сейчас он намерен сосредоточиться на выступлениях в ледовом шоу, а о будущем подумает перед стартом постолимпийского цикла. vesti.ru »

2018-01-04 16:34

Российский фигурист Максим Ковтун завоевал серебро чемпионата Европы

Еще один россиянин Александр Самарин стал восьмым (230,87). Чемпионат Европы по фигурному катанию завершился в чешской Остраве. О результатах выступления российских фигуристов на чемпионате Европы читайте в материале «Ъ» «Впервые золотые» . news.yandex.ru »

2017-01-29 00:19

ЧЕ по фигурному катанию: Максим Ковтун уступил золото испанцу Фернандесу в одиночном катании

Фигурист Максим Ковтун завоевал серебро чемпионата Европы, который проходит в Чехии. В короткой программе, в одиночном катании он уступил испанцу Хавьеру Фернандесу. Для россиянина эта медаль стала третьей в карьере – ранее он выиграл серебро в 2015 году и бронзу год спустя. vesti.ru »

2017-01-29 00:14

Фото: ura.ru

Фигурист Максим Ковтун стал учителем физкультуры. ФОТО

Фигурист Максим Ковтун во время выпускных экзаменов в школе олимпийского резерва в Екатеринбурге сдал на отлично теорию сложных прыжков. По итогам экзаменов он получит диплом о среднем специальном педагогическом образовании по специальности «педагог физической культуры и спорта», рассказал директор екатеринбургской школы олимпийского резерва Сергей Степанов. ura.ru »

2016-05-31 05:52

Фото: ura.ru

Уральский фигурист Максим Ковтун ушел от тренера. "Я поступил как скотина"

Свердловский фигурист Максим Ковтун прекратил сотрудничество с тренером Еленой БВодорезовой. Об этом спортсмен сообщил в своем аккаунте в Instagram. ura.ru »

2016-05-17 10:36

Фото: dp.ru

Российский фигурист Максим Ковтун исполнит программу под песню группы Muse

В следующем сезоне трехкратный чемпион России будет кататься в произвольной программе под песню Ruled by secrecy британской рок-группы Muse. dp.ru »

2016-05-16 15:15