Мариничев назвал запрет анонимайзеров «излишней прытью» судов

Мариничев назвал запрет анонимайзеров «излишней прытью» судов
фото показано с : nsn.fm

2016-12-27 17:10

Интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев в интервью НСН заявил, что в работе сайтов по обходу блокировок нет противоправных действий (слушайте аудио). «Инструменты доступа блокировать неправомерно, потому что они не осуществляют противоправных действий сами по себе.

Это похоже на то, как если бы вы выехали за рубеж и там получили бы доступ к ресурсам, запрещенным на территории РФ. Не в виртуальном пространстве, а именно на территории Российской Федерации. Это излишняя прыть в исполнении законов. Все, о чем мы говорим последний год с пьяной настойчивостью входит в нашу жизнь. Наверное, и это мракобесие пройдет. Невозможно вылечить общество с помощь таких запретов», - рассказал НСН Мариничев.

Ранее издание CNews обратило внимание на запрещение Роскомнадзором 27 ресурсов-анонимайзеров, которые позволяют обойти блокировку сайтов.

Из решений суда следует, что анонимайзеры запрещают по причине того, что с их помощью можно получить доступ к ранее заблокированным экстремистским страницам, пишет Лента. ру.

.

Подробнее читайте на ...

мариничев назвал запрет анонимайзеров излишней прытью судов

Фото: nsn.fm

Мариничев назвал преступлением захват офиса «Яндекса» в Минске

Интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев в эфире НСН предположил, что это может быть попытка шантажа руководства российского IT-гиганта. nsn.fm »

2020-08-13 17:10

Фото: nation-news.ru

Мариничев назвал факторы, которые повлияют на подорожание интернета в России

Повышение цен на интернет-услуги связано с пакетом Яровой и понижением курса рубля на фоне пандемии коронавируса. Об этом рассказал интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев. nation-news.ru »

2020-07-26 14:52

Мариничев назвал логичным обязательный прием карт «Мир» в онлайн-магазинах

Интернет-омбудсмен рассказал в эфире НСН, почему предприниматели не пострадают после ввода требования обязательного приёма этого платёжного средства.   nsn.fm »

2017-12-21 13:20