К 9 Мая. Губернатор Тверской области назначил выплаты ко Дню Победы

К 9 Мая. Губернатор Тверской области назначил выплаты ко Дню Победы
фото показано с : aif.ru

2021-3-24 14:33

В Тверской области ветераны ВОВ и дети войны получат ко Дню Победы единовременные выплаты в 2021 году. Такое решение озвучил губернатор Игорь Руденя на встрече с представителями старшего поколения, проживающими в Тверском геронтологическом центре.

В Тверской области ветераны ВОВ и дети войны получат ко Дню Победы единовременные выплаты в 2021 году. Такое решение озвучил губернатор Игорь Руденя на встрече с представителями старшего поколения, проживающими в Тверском геронтологическом центре.«Приняли решение в этом году к 9 Мая вновь обеспечить выплаты ветеранам, а также детям войны», — сказал Игорь Руденя.Кому полагаются выплаты?В 2020 году в связи с 75-летием Победы единовременные выплаты в регионе к празднику получили не только участники и инвалиды Великой Отечественной войны, блокадники, несовершеннолетние узники концлагерей, которые ежегодно получают такую поддержку, но и впервые — труженики тыла, вдовы погибших и умерших участников войны, дети войны.В 2021 году всем им также будет оказана социальная поддержка. В общей сложности её получат более 80 тысяч человек. Из них более 69 тысяч — дети войны, жители области, родившиеся в период с 1 января 1928 года по 31 декабря 1945 года. Статус «ребенок войны» был утверждён в регионе в 2019 году. Когда поступят деньги?Позже Игорь Руденя провёл заседание Бюджетной комиссии Тверской области, на котором был рассмотрен вопрос финансового обеспечения выплаты ко Дню Победы всем заявленным главой региона категориям жителей Верхневолжья.«Это наш с вами общий долг — с чувством глубокого уважения делать всё что можно для нашего старшего поколения, которое прожило очень непростую жизнь и особенно нуждается в поддержке. Это поколение для нас бесценно. За то, что они сделали для страны, в которой мы сейчас живём, могу сказать, мы их должны на руках носить», — обратился к участникам заседания Игорь Руденя.Было принято решение сохранить размер выплаты для детей войны, тружеников тыла и вдов погибших и умерших участников войны. Как и в прошлом году, они получат ко Дню Победы по 3 тысячи рублей.Выплаты в размере 10 тыс. рублей предусмотрены инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, лицам, награждённым знаком «Жителю блокадного Ленинграда», бывшим несовершеннолетним узникам фашистских концлагерей, вдовам погибших участников ВОВ, не вступившим в повторный брак.Всего на предоставление в 2021 году региональных единовременных выплат ко Дню Победы из областного бюджета планируется направить 255,3 млн рублей.Также Игорь Руденя отметил, что все перечисления должны быть осуществлены до майских праздников.

Подробнее читайте на ...

войны выплаты победы игорь дню руденя области получат

Российские ветераны из Абхазии, Приднестровья и Южной Осетии тоже получат выплаты

Россияне — ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, проживающие в Абхазии, Южной Осетии и Приднестровье в связи с 75-летием Победы получат единовременные выплаты. vesti.ru »

2020-05-08 19:34

Выплаты к 75-летию Победы получили 1,2 миллиона ветеранов

В апреле 1,2 миллиона россиян получили выплаты на сумму 71,4 миллиарда руб. в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, сообщила сегодня вице-премьер РФ Татьяна Голикова на совещании с участием премьер-министра Михаила Мишустина по социально-экономическим вопросам. vesti.ru »

2020-05-08 13:47

На Чукотке начались единовременные выплаты детям войны ко Дню Победы

На официальных страницах парка в соцсетях пройдут концерт в прямом эфире и викторина на знание событий Великой Отечественной войны tass.ru »

2020-05-08 08:18

Shell сократила выплаты акционерам впервые со Второй мировой войны

Чистая прибыль энергетической компании Royal Dutch Shell в первом квартале уменьшилась на 46 процентов и составила 2,9 миллиарда долларов, также сократились выплаты дивидендов впервые со Второй мировой войны. lenta.ru »

2020-04-30 19:16

На Амуре дети войны получат выплаты к юбилею Победы

На Амуре дети войны получат выплаты к юбилею Победы. Как сообщает ГТРК "Амур", с инициативой поддержать эту категорию граждан обратились к губернатору Василию Орлову депутаты Заксобрания. vesti.ru »

2020-03-16 10:38

Московские власти рассказали, как получить выплаты «детям войны»

В редакцию газеты «Вечерняя Москва» поступает много вопросов относительно введения новой выплаты «детям войны». Читатели просят пояснить, кто может получить эту льготу. vm.ru »

2020-02-24 23:03

Топилин рассказал о средствах на выплаты ветеранам Великой Отечественной войны

Ранее президент РФ заявил, что все ветераны получат по 75 тысяч рублей в честь 75-летия Победы.Читать далее... life.ru »

2020-01-24 14:22