Мэй пытается сколотить коалицию

2017-6-10 16:16

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй пытается убедить Демократическую юнионистскую партию (ДЮП) Северной Ирландии в необходимости заключения коалиционного соглашения с возглавляемой ей Консервативной партией, сообщает британский телеканал ITV.

Источники телеканала в правительстве подчеркивают, что коалиция лучше, чем непрочный союз; более того, без нее невозможно уверенно управлять страной. Ранее стало известно, что Мэй отправила в Белфаст группу по переговорам во главе с Гэвином.

Подробнее читайте на ...

мэй пытается сколотить коалицию

FT: Мэй пытается убедить консерваторов-евроскептиков поддержать сделку по Brexit

Один из источников Financial Times отметил, что если в ближайшее время политическая ситуация не изменится, премьер-министр Великобритании проиграет голосование по сделке о Brexit tass.ru »

2018-11-30 00:11

Мэй пытается убедить британцев, что Brexit выгоден для страны

Великобритания после выхода из Европейского союза сократит число мигрантов и сэкономит на выплате огромных сумм в бюджет ЕС, а еще перестанет подчиняться Европейскому суду. vesti.ru »

2018-11-18 00:38

Мэй пытается объединить правительство после отставки министров

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй во вторник проводит встречу кабинета министров, стремясь объединить правительство на следующий день после отставки двух высокопоставленных министров из-за ее плана сохранить прочные торговые связи с Европейским союзом. oko-planet.su »

2018-07-11 10:57

Фото: riafan.ru

Мэй пытается отвлечь мир от разваливающегося «дела Скрипаля» военными угрозами — СМИ

Премьер Великобритании Тереза Мэй разворачивает против России информационную войну. В своих последних политических выступлениях глава правительства пошла на серьезные заявления и даже на неоднозначные военные угрозы. riafan.ru »

2018-04-04 01:34

Мэй пытается отвлечь от Brexit делом Скрипаля

В Кремле сожалеют о решении Евросоюза отозвать своего посла в России из-за дела об отравлении Сергея Скрипаля, к которому Москва не имеет абсолютно никакого отношения. Так прокомментировал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков итоги саммита ЕС в Брюсселе. vesti.ru »

2018-03-23 20:42

Фото: gordonua.com

Мэй пытается убедить ЕС выслать российских дипломатов – СМИ

Правительство Великобритании во главе с Терезой Мэй разработало ряд мер для усиления давления на РФ из-за отравления бывшего разведчика Сергея Скрипаля, сообщило Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией. gordonua.com »

2018-03-22 07:29