Минкомсвязи выступило против штрафов за скачивание пиратского контента

2017-1-12 14:58

Минкомсвязи не считает справедливым штрафовать интернет-пользователей за скачивание пиратского контента. Как пишет ТАСС, об этом заяви глава министерства Николай Никифоров. По его слова, ведомство не поддерживает инициативу министерства культуры, которое предлагало такое ужесточение «антипиратского» закона.

Как напоминает Газета. ру, в России с 1 августа 2013 года действует антипиратский закон, который позволяет в досудебном порядке блокировать пиратский контент. А с весны 2015-го его положения распространяются также на музыкальную продукцию и литературу. Если сайт отказывается удалять контент, Роскомнадзор предписывает интернет-провайдерам ограничить доступ к ресурсу.

.

Подробнее читайте на ...

минкомсвязи выступило против штрафов скачивание пиратского контента

Фото: rosbalt.ru

Минкомсвязи выступило против закона о блокировке пользователей мессенджеров

Минкомсвязи России не поддерживает законопроект о блокировке пользователей мессенджеров и почтовых сервисов и считает его технически нереализуемым.... rosbalt.ru »

2019-11-08 13:39

Фото: rosbalt.ru

Минкомсвязи выступило категорически против цифрового радио

В Минкомсвязи «категорически не поддерживают» идею цифрового радио. Цифровизация в этой сфере приведет к кратному увеличению количества... rosbalt.ru »

2019-11-06 14:39

Фото: rosbalt.ru

Минкомсвязи выступило против законов о наказаниях за оскорбление чиновников и за фейки

Одна из задач органов власти и чиновников - спокойно выслушивать критику своей работы со стороны граждан. «Не сахарные», -... rosbalt.ru »

2019-01-11 10:52

Минкомсвязи выступило против хаотичного и чрезмерного регулирования интернета

Хаотичное и чрезмерное государственное регулирование тормозит развитие цифровой экономики, создавая нервозность на рынке и запутывая самого регулятора, заявил замминистра связи и массовых коммуникаций Алексей Волин. oko-planet.su »

2018-04-18 17:02

Минкомсвязи выступило против хаотичного и чрезмерного регулирования интернета

Хаотичное и чрезмерное государственное регулирование тормозит развитие цифровой экономики, создавая нервозность на рынке и запутывая самого регулятора, заявил замминистра связи и массовых коммуникаций Алексей Волин. vz.ru »

2018-04-18 14:31

Минкомсвязи выступило против приравнивания интернет-агрегаторов к СМИ

По мнению специалистов ведомства, не существует ни возможности, ни необходимости повторно проверять все собираемые агрегаторами новости. riafan.ru »

2016-03-16 09:19