Митрополит Петрозаводский и Карельский напутствовал врио Главы Карелии на работу в республике

2017-2-22 11:55

21 февраля врио Главы Карелии Артур Парфенчиков встретился с Митрополит Петрозаводским и Карельским Константином. Владыка напутствовал нового руководителя региона на работу в республике. Встреча прошла в Епархиальном управлении.

Приветствуя Артура Парфенчикова, Митрополит Константин отметил, что его назначение на должность врио Главы произошло в знаковый день.- Люди религиозные и верующие видят во многих знаках указание перста Божьего. Ваше назначение в Карелию произошло на праздник Сретения Господня. Сретение – слово церковнославянское, означает «встреча», проводы ветхого завета и встреча нового завета, - сказал Владыка.Сегодняшний день, по словам Митрополита, тоже символичен. 21 февраля - День памяти небесного святого великомученика Феодора Стратилата – покровителя судебных приставов. Артур Парфенчиков до назначения на должность врио Главы республики долгое время возглавлял Службу судебных приставов.- Двойной перст Божий указывает на то, что ваше служение здесь благословлено Господом Богом. Вам предстоит максимально приложить усилия, чтобы полностью реализовать возложенное на вас доверие Президента. Мы думаем и веруем, что у вас все получится, - подчеркнул Митрополит Константин.Артур Парфенчиков поблагодарил Владыку за напутствие и выразил надежду на помощь духовенства в своей работе.- Я принимаю свое назначение как знак свыше. Очень надеюсь и рассчитываю на вашу помощь, на ваши молитвы. Самое главное сегодня – духовное равновесие в обществе. Если такое равновесие, основанное на глубоких исторических и нравственных канонах, будет достигнуто, я думаю, что со всеми остальными задачами мы справимся, - сказал врио Главы.Митрополит Константин преподнес руководителю региона образ Валаамской иконы Божией Матери и двухтомный сборник своих трудов. Артур Парфенчиков, в свою очередь, вручил Владыке икону Святого Георгия Победоносца.

Подробнее читайте на ...

главы врио митрополит парфенчиков артур назначение день константин

Вести в 20:00. Встреча президента с врио главы Дагестана: главные итоги

О том, что мешает развитию Дагестана, Владимиру Путину рассказал врио главы республики Сергей Меликов. Речь шла об инфраструктурных проблемах, которые тормозят рост не только индустрии гостеприимства, но и сельского хозяйства, рыболовства и промышленности: плохие дороги, давно не ремонтированные каналы и изношенные коммуникации. vesti.ru »

2021-08-19 20:20

Фото: znak.com

Врио главы Нового Уренгоя начал отчитываться о своей работе в личном телеграм-канале

Врио главы Нового Уренгоя Андрей Воронов, который с сегодняшнего дня вступил в должность, начал свою работу в новом качестве с объезда по детских площадок znak.com »

2020-09-08 16:57

В ЦИК рассказали, когда состоятся выборы в Сахалинской и Астраханской областях

Выборы глав Сахалинской и Астраханской областей, где сегодня сменились руководители, должны состояться в единый день голосования в сентябре следующего года. Об этом сообщил замглавы ЦИК России Николай Булаев. life.ru »

2018-09-26 20:59

Сурков поздравил Пушилина с назначением на пост врио главы ДНР

Помощник президента РФ Владислав Сурков направил поздравления временно исполняющему обязанности главы Донецкой Народной Республики Денису Пушилину с назначением на этот пост. — Состоявшиеся голосования продемонстрировали высокий уровень политической культуры, солидарность и решимость народа Донбасса продолжить борьбу за мир и права граждан на достойную жизнь, — приводит Донецкое агентство новостей слова Суркова. life.ru »

2018-09-08 13:17

Путин внес кандидатуры на пост глав Карачаево-Черкессии и Северной Осетии - Среди них – оба врио руководителей республик

Российский президент Владимир Путин внес на рассмотрение парламентов Северной Осетии и Карачаево-Черкессии кандидатуры на пост глав республик. Соответствующие документы в субботу опубликовали на сайте Кремля. abnews.ru »

2016-08-27 16:02

Фото: dp.ru

Врио главы Ленобласти и петербургские депутаты соболезнуют в связи со смертью актера Светина

Временно исполняющий обязанности губернатора Ленинградской области Александр Дрозденко и депутаты Законодательного собрания Петербурга выразили соболезнования близким и родным народного артиста России Михаила Светина, который скончался утром в воскресенье. dp.ru »

2015-08-30 12:10

Фото: planet-today.ru

Усложнить процедуру развода предложил врио главы Татарстана

Врио главы Татарстана Рустам Минниханов предложил усложнить процедуру развода. Об этом он сообщил на приеме, посвященном чествованию семей Татарстана в Казанском Кремле, передает ТАСС.  "В жизни все бывает: и разногласия, и ссоры. planet-today.ru »

2015-08-26 14:15