МОК проведет проверку в отношении Тарпищева и Исинбаевой

МОК проведет проверку в отношении Тарпищева и Исинбаевой
фото показано с : aif.ru

2023-6-22 23:52

Об этом сообщил директор по коммуникациям МОК Марк Адамс.

Комитет по этике Международного олимпийского комитета проверит членов организации Елену Исинбаеву и Шамиля Тарпищева на их причастность к ВС РФ, передает ТАСС.Об этом заявил директор по коммуникациям МОК Марк Адамс по итогам заседания исполкома организации.По его словам, к членам комитета можно применить два пункта из рекомендаций МОК - активная поддержка боевых действий и контрактные обязательства с военными структурами.При этом, как отмечает Адамс, учитываться будет только период после 24 февраля 2022 года.Также он подчеркнул, что проверка будет проводиться в отношении как действующих, так и почетных членов МОК, к числу которых относятся Виталий Смирнов и четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию Александр Попов.Ранее глава МОК Томас Бах заявил, что члены комитета тесно контактируют с различными спортивными федерациями и предпринимают все усилия по допуску спортсменов из России и Белоруссии к международным турнирам.

Подробнее читайте на ...

мок комитета адамс

Евгения Медведева назвала предсказуемым решение МОК продлить отстранение ОКР

Российская фигуристка, серебряный призёр Олимпиады в Пхёнчхане Евгения Медведева назвала предсказуемым решение Международного олимпийского комитета о продлении отстранения Олимпийского комитета России. life.ru »

2018-02-25 06:53

Упомянутого в докладе ВАДА российского спортсмена допустили до Олимпиады

Международная федерация парусного спорта (World Sailing), основываясь на новой информации, полученной от Международного олимпийского комитета (МОК), пересмотрела решение в отношении россиянина Павла Созыкина и допустила его к участию в ОИ-2016 в Рио-де-Жанейро, сообщили в пресс-службе федерации. vz.ru »

2016-08-03 20:00

МОК предложил Пеле зажечь огонь Олимпиады в Рио-де-Жанейро

Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах лично предложил легендарному футболисту Пеле зажечь олимпийский огонь на церемонии открытия Игр на стадионе Маракана в Рио-де-Жанейро. «Президент (Олимпийского комитета Бразилии Карлос Артур) Нузман и президент Международного олимпийского комитета (Томас Бах) лично сделали мне это предложение. vz.ru »

2016-08-03 07:47

Жуков: В МОК поддерживают чистых российских олимпийцев

У членов Международного олимпийского комитета (МОК) позитивное отношение к прибывшим на Олимпийские игры в Бразилию российским олимпийцам, заявил член МОК, президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков. vz.ru »

2016-08-03 03:35

Риди: ВАДА готово назвать имена грязных российских спортсменов

Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) представит Международному олимпийскому комитету (МОК) имена российских спортсменов, уличенных в употреблении допинга на Олипиаде-2014 в Сочи, заявил президент ВАДА Крейг Риди. vz.ru »

2016-08-03 02:28

Риди: ВАДА готово пересмотреть антидопинговую систему после заявлений Баха

Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) услышало призыв главы МОК Томаса Баха и готово пересмотреть антидопинговую политику в ближайшее время и готово к этому, заявил глава организации Крэйг Риди. Сессия МОК во вторник подвергла критике работу ВАДА, часть членов комитета допустила реструктуризацию агентства в ближайшее время, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-08-03 00:40

Глава Олимпийского комитета РФ назвал главное для России решение МОК

Важнейшим решением Международного олимпийского комитета за последнее время является разрешение на участие в Олимпиаде в Рио российским спортсменам riafan.ru »

2016-08-02 23:58

Руководитель финансового комитета: Доходы МОК за 3 года составят около $5,6 млрд

Руководитель финансового комитета МОК Сер Мьянг Нг заявил, что доходы организации за период с 2013 по 2016 год могут составить около $5,6 млрд.
Читать далее russian.rt.com »

2016-08-02 23:33

Фото: vz.ru

Члены МОК согласились пересмотреть систему антидопинга после ОИ в Рио

Члены Международного олимпийского комитета согласились с призывом полномасштабно пересмотреть глобальную систему антидопинга после олимпиады в Рио-де-Жанейро, заявил глава МОК Томас Бах. «После Рио мы согласились с призывом произвести полномасштабный пересмотр глобальной системы антидопинга. vz.ru »

2016-08-02 17:23

Жуков: Альтернатива Олимпиаде невозможна

Альтернативы Олимпиаде быть не может, но в целом это нормально, если российские легкоатлеты проведут свои соревнования вместо Игр-2016, заявил глава Олимпийского комитета России Александр Жуков. «Альтернативы Олимпиаде быть не может, сами понимаете, но в целом это нормально, если наши легкоатлеты проведут свои соревнования вместо Игр», передает РИА «Новости» слова Жукова. vz.ru »

2016-07-26 13:37

В Минспорте Британии после решения МОК призвали усилить санкции против россиян

Замминистра по делам спорта и туризма Великобритании Трейси Крауч посчитала решение Международного олимпийского комитета недостаточно жестким по отношению к России. Комментируя решение МОК, Крауч, которая также является членом Совета учредителей Всемирного антидопингового агентства, сказала: «Хотя это исключительно решение Международного олимпийского комитета, масштаб свидетельств в докладе Макларена, пожалуй, указывает на необходимость более сильных санкций, чем передача этого международным федерациям на этой поздней стадии». vz.ru »

2016-07-25 02:41

Европейские олимпийские комитеты поддержали решение МОК в отношении России

Европейские олимпийские комитеты поддерживают решение Международного олимпийского комитета по вопросу об участии сборной России в Олимпиаде 2016 года, заявил глава ЕОК Патрик Хикки. «ЕОК полностью поддерживают сегодняшнее решение МОК. vz.ru »

2016-07-25 00:20

СовФед: Спортивные федерации не отстранят россиян от Олимпиады

Решение Международного олимпийского комитета (МОК) по сборной России является положительным, кроме легкоатлетов, заявил первый зампред комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров. «По всем другим дисциплинам таких решений, как по легкоатлетам, принято уже федерациями не будет, там не было никаких допинговых скандалов», приводит РИА «Новости» заявление сенатора. vz.ru »

2016-07-24 17:46

Мутко объяснил решение ИААФ по российским легкоатлетам страхом перед МОК

Руководство Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) приняло решение по отстранению Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) из-за опасения собственной дисквалификации со стороны Международного олимпийского комитета (МОК), заявил министр спорта Виталий Мутко. vz.ru »

2016-06-26 10:28

Фото: vz.ru

Мутко выразил поддержку декларации Олимпийского саммита

Россия поддерживает декларацию Олимпийского саммита, выступая за четкую систему допинг-контроля, заявил министр спорта России Виталий Мутко. «Россия поддерживает заявление Международного олимпийского комитета. vz.ru »

2016-06-22 14:21

Мутко предложил проверить российских атлетов на допинг по три раза ради допуска на ОИ

При допуске российских легкоатлетов на Олимпийские игры-2016 в Рио-де-Жанейро можно установить жесткий режим, чтобы спортсмены по три раза прошли допинг-контроль, если Международный олимпийский комитет (МОК) и Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) не доверяют атлетам из России, заявил министр спорта Виталий Мутко. vz.ru »

2016-06-22 08:14

CNN: Россия разозлена решением об отстранении легкоатлетов от Олимпиады

В России разозлены решением МОК поддержать запрет ИААФ на участие российских легкоатлетов в предстоящей Олимпиаде, встает вопрос о бойкотировании Игр, сообщает CNN. Мэтью Чанс, старший международный корреспондент CNN, сообщает, что к бойкоту якобы призывают и местные политики, и общественные деятели, и даже звезды спорта - мол, теперь не нужно посылать на Олимпийские игры в Рио вообще никого, передает RT. vz.ru »

2016-06-21 19:15

Фото: vz.ru

Жуков назвал итоги саммита МОК в какой-то части позитивными

Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков заявил, что итоги саммита Международного олимпийского комитета (МОК) можно назвать позитивными в какой-то части, но не относительно легкой атлетики. vz.ru »

2016-06-21 18:16