Награды форума Будущие интеллектуальные лидеры получили 79 школьников

2016-11-25 10:57

По итогам работы IV Всероссийского форума Будущие интеллектуальные лидеры России, завершившегося накануне, награды получили 79 школьников, шесть из них жители Ярославля, сообщили в правительстве области.

За четыре дня работы площадки форума посетили первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко, министр образования Ольга Васильева, и. о. губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов, первая женщина-космонавт Валентина Терешкова, ректоры лучших вузов и представители ведущих компаний страны, напоминает ИА REGNUM.

Для школьников была организована работа тематических лабораторий по шести направлениям, соответствующим основным «прорывным» индустриям: технологии коммуникаций, космические технологии, технологии энергии, технологии движения, технологии материалов, технологии здоровья. Каждый участник мог попробовать свои силы в решении производственных задач различной направленности, от управления реактивными двигателями, изготовления солнечных батарей до изобретения медицинского препарата для лечения гепатита С. Широкая публика и эксперты положительно оценили работу одаренных детей по всем этим направлениям.

По итогам форума заслуженные награды в различных номинациях были вручены 79 школьникам, из них шесть ярославцам. Ученица лицея 86 Алиса Дворкина получила от генерального партнера форума компании «Р-Фарм» путевку на профильную смену во всероссийский детский центр «Смена». 11-классник лицея 2 Сергей Долгих путевку на финал олимпиады НТИ от Московского политехнического университета. Кроме того, были отмечены Егор Голубев из лицея 86, Наталья Лунева и Евгений Тихомиров из Провинциального колледжа, а также приглашенный гость форума Илья Раевский из Пестрецовской средней школы Ярославского района. Вундеркинд Илья Раевский стал известен на всю страну после того, как обратился к Владимиру Путину во время прямой линии с просьбой отправить его в лагерь «Артек», устав ждать милости от местных чиновников.

Также впервые в истории форума были подписаны контракты со школьниками.

«Мы мечтали об этом с самого первого мероприятия: форум создавался специально, чтобы перебросить мостик между технически одаренными детьми и технологическими компаниями, которые нуждаются в умных головах. Сегодня прецедентный случай: с двумя детьми контракты заключены прямо на церемонии закрытия, а третий получил сертификат на подписание. Мы всегда знали, что дети умеют решать взрослые задачи и неординарно мыслить. Сегодня эти мысли капитализировались в проекты. И мы верим, что последует цепная реакция, и в следующий раз их будет гораздо больше. К тому же ребята получают сертификаты на целевое обучение: 10 от компании «РЖД» и один от Ростеха, отметила заместитель руководителя оргкомитета форума, заместитель полномочного представителя президента России в Центральном федеральном округе Ирина Потехина.

От лица врио губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова школьников, педагогов и гостей форума за четыре дня плодотворной работы поблагодарил заместитель председателя регионального правительства Максим Авдеев.

«Спасибо, что вы наполнили наш город энергией творчества, энергией созидания и мысли. Вы будущая научная элита России. Не сомневаюсь, что те, кто вчера и сегодня трудился над проектами и заданиями, возможно, уже завтра станут новыми нобелевскими лауреатами, совершат великие открытия для человечества. Сегодня инвесторы, которые приходят в регион, не спрашивают, где у вас нефть или газ. Они спрашивают, где у вас люди. Поэтому это ваша «поляна», ребята. Это ваша жизнь и ваши возможности. Я желаю вам найти себя и реализовать свои проекты», сказал Максим Авдеев.

IV Всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России», созданный для просвещения талантливых школьников в области выбора актуальных профессий, завершился в Ярославле в четверг. Впервые мероприятие было организовано под эгидой Российского движения школьников, созданного в 2015 году в соответствии с указом президента Российской Федерации.

Президент России Владимир Путин в приветственной телеграмме назвал участников форума «Будущие интеллектуальные лидеры России» надеждой и гордостью страны.

Всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России» прошел в Ярославле с 21 по 24 ноября. В нем приняли участие около 500 школьников победителей олимпиад, конкурсов научно-технического творчества и естественных наук, обладатели патентов и авторы изобретений из всех 85 регионов России, более 200 педагогов, ректоры ведущих вузов и представители крупных отечественных компаний. Они в четвертый раз собрались на одной площадке обсудить актуальные вызовы, стоящие перед индустриями и помочь юным технологическим талантам определиться в выборе будущей профессии. .

Подробнее читайте на ...

форума россии школьников технологии лидеры интеллектуальные будущие заместитель

Фото: aif.ru

Пора путешествовать. В Москве пройдёт первый Российский туристический форум

Программа первого Российского туристического форума «Путешествуй!» опубликована на официальном сайте площадки. Гостей ждёт много нового и интересного. aif.ru »

2021-06-04 13:43

Фото: aif.ru

Святенко: СФ уделяет особое внимание проектам по улучшению качества жизни

Председатель Комитета Совфеда по социальной политике приняла участие в открытии Всероссийского форума «Здоровье нации – основа процветания России». aif.ru »

2020-08-11 18:19

На официальном сайте Минобороны России заработал раздел, посвященный форуму «Армия-2019»

На официальном сайте Минобороны России заработал раздел, посвященный пятому Международному военно-техническому форуму АРМИЯ-2019 , который пройдет 25-30 июня. Об этом сообщает Минобороны РФ. Традиционно основная программа юбилейного форума будет проведена на базе Конгрессно-выставочного центра Патриот , одной из крупнейших выставочных площадок мирового уровня, а также на аэродроме Кубинка, полигоне Алабино, озере Комсомольском, и помимо этого, еще в четырех военных округах и на Северном флоте. tvzvezda.ru »

2019-01-20 00:01

Фото: vz.ru

Общество: Армия российских добровольцев превысила 14 миллионов человек

Число наших сограждан, которые пытаются активно помогать ближним, выросло в разы. Россияне в этой сфере уже не только набираются опыта за рубежом теперь и иностранцам есть чему поучиться у нас. vz.ru »

2018-12-03 21:30

V Международный форум Финансового университета подводит итоги

В Москве завершился V Международный форум Финансового университета "Как попасть в пятерку". В работе Форума приняли участие видные политические деятели России, представители банковского сектора, бизнеса, науки, экспертного сообщества, а также приглашенные зарубежные специалисты, которые обсудили самые актуальные темы социально-экономических реалий сегодняшнего дня.

Во второй день Форума, который состоялся 28 ноября, участники обсудили самые острые и волнующие темы экономического роста России. Были затронуты вопросы денежно-кредитной и бюджетно-налоговой политики государства, развитие цифровой экономики, возможность технологического и экономического прорыва в экономике России, социальные проблемы экономического роста и много других важнейших тем, а зарубежные спикеры поделились опытом своих стран в осуществлении экономических рывков.

Также, во время прошедших во второй день работы Форума мероприятий, специалисты затронули темы неравенства доходов населения, привлечения частных инвестиций и инвестиционных ресурсов в экономику страны, стимулирования развития российского бизнеса в условиях санкционных ограничений и другие проблемы, которые существуют в России в современных условиях.

Третий день работы Форума ознаменовался особым вниманием к молодым специалистам. Они получили возможность поучаствовать в конкурсах, конференциях, круглых столах, расширенных экспертно-проектных сессиях, дискуссионных площадках, деловых играх, научно-практических конференциях, площадках экспресс-докладов, научных студенческих онлайн-дебатах, лекциях и пресс-конференциях.

Центральное место в заключительный день работы Форума принадлежало заседанию круглого стола, посвященного проблемам пенсионной реформы в России, в ходе которого статс-секретарь - заместитель министра труда и социальной защиты РФ А.Н.Пудов рассказал об изменениях вносимых Правительством РФ в пенсионную систему для улучшения ее дальнейшей работы.

V Международный форум Финансового университета проходил с 27 по 29 ноября. Он стал самым масштабным научным событием Университета. Уже который год Форум является серьезной площадкой для генерации идей и обмена мнениями экспертного сообщества, поиска деловых партнеров и единомышленников, а также реализации перспективных инициатив.

В Форуме приняли участие 3406 человек, среди которых присутствовали 104 иностранных гостя, представляющих 32 страны мира, такие как Италия, Болгария, Сирия, Молдова и др. В рамках Форума были заключены соглашения о сотрудничестве Финансового университета с целым рядом образовательных и иных организаций.

kapital-rus.ru »

2018-11-30 18:57

Итоги Петербургского международного экономического форума - 2018

По своему масштабу и результатам форум вышел на новый уровень, ознаменовался новыми достижениями, и его справедливо можно назвать прорывным, новаторским и технологическим. Несмотря на санкционное давление со стороны ряда стран, Петербургский международный экономический форум показал, что Россия - территория возможностей, и посетившие его более 17 тысяч участников из 143 стран тому подтверждение. tvzvezda.ru »

2018-05-30 16:35

Экономическое развитие России: прогнозы обсудят на ежегодном форуме Финансового Университета

В Москве пройдет четвертый Международный форум Финансового университета (28-30 ноября). Организаторы обозначили тему мероприятия многообещающим вопросом: «Что день грядущий нам готовит?» Участники будут обсуждать насущные проблемы российской экономики, определятся, что приоритетнее – цифровизация или крупные промышленные проекты, эффективные институты или доступ реального сектора к инвестициям. В рамках форума политики и экономисты решат, существуют ли серьезные риски при проведении реформ в социальной сфере и обсудят возможные направления экономического развития России. kapital-rus.ru »

2017-11-17 15:46

Форум Алтай. Точки роста стартовал в Барнауле

Губернатор Алтайского края Александр Карлин и полпред президента России в Сибири Сергей Меняйло в понедельник, 5 июня, приняли участие в церемонии торжественного открытия международного молодежного управленческого форума Алтай. vz.ru »

2017-06-05 13:12

Фото: nsn.fm

26 августа состоится церемония закрытия форума детского экранного творчества «Бумеранг»

В течение 16 дней в ВДЦ «Орленок» 338 талантливых детей со всей России снимали игровые фильмы, социальные ролики, создавали анимационные шедевры, делали новости в прямом эфире, ток-шоу «Знаем talk» и онлайн-трансляции на интернет-каналах «PROБумеранг. nsn.fm »

2016-08-26 10:58

Лидеры парламентских партий провели дебаты на форуме Территория смыслов

Лидеры четырех парламентских партий России провели дебаты в ходе Всероссийского молодежного образовательного форума Территория смыслов на Клязьме, модерировала встречу начальник управления президента России по внутренней политике Татьяна Воронова. vz.ru »

2015-07-27 14:32