НАТО обеспокоено словами Трампа об устаревании альянса

2017-1-16 12:12

Руководство НАТО обеспокоено заявлениями нового президента США Дональда Трампа о том, что Североатлантический альянс устарел. Об этом заявил глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер на встрече министров иностранных дел стран Евросоюза.

По его словам, данную обеспокоенность подтвердил на переговорах генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. Штайнмайер сказал, что слова Трампа противоречат заявлениям кандидата на должность министра обороны на слушаниях в Вашингтоне Джеймса.

Подробнее читайте на ...

нато обеспокоено словами трампа устаревании альянса

FT: НАТО обеспокоено темпами производства в российской военной промышленности

Страны НАТО обеспокоены высокими темпами производства в российской военной промышленности. Об этом пишут журналисты издания Financial Times.

ridus.ru »

2024-02-16 08:54

Фото: vestikavkaza.ru

НАТО обеспокоено развитием Китая и его сотрудничеством с Россией

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что растущее экономическое развитие Китая и его более тесное сотрудничество с Россией угрожают Североатлантическому альянсу. "Подъем Китая имеет значение для нашей безопасности. … vestikavkaza.ru »

2021-10-11 14:59

НАТО обеспокоено политическим кризисом в Республике Молдова

Североатлантический Альянс обеспокоен политическим кризисом в Республике Молдова. Он призывает политически стороны к сдержанности и урегулированию ситуации с помощью диалога. Об этом в воскресенье, 9 июня, заявила официальный представитель НАТО Оана Лунгеску. vesti.ru »

2019-06-09 23:53

Фото: gordonua.com

НАТО обеспокоено по поводу вероятного соглашения Путина и Трампа

По словам координатора федерального правительства Германии по трансатлантическому сотрудничеству Петера Байера, президент США Дональд Трамп и его российский коллега Владимир Путин могут заключить "сделку" в Хельсинки без привлечения к ней стран Альянса. gordonua.com »

2018-07-07 09:08

Фото: pronedra.ru

НАТО обеспокоено ростом числа внезапных проверок боеготовности в РФ

В НАТО взывает беспокойство увеличение числа незапланированных военных учений, которые Россия проводит под видом внезапных проверок боеготовности, заявил заместитель генсекретаря альянса Александр Вершбоу. pronedra.ru »

2016-08-30 06:09