Националисты в Славянске проводят принудительную мобилизацию — посол ЛНР

Националисты в Славянске проводят принудительную мобилизацию — посол ЛНР
фото показано с : aif.ru

2022-7-21 19:48

Боевики вламываются в квартиры и офисы, насильно вручая мужчинам повестки в военкомат.

Участники нацбатальона «Айдар»* проводят поуличные и поквартальные «облавы» в Славянске для принудительной мобилизации граждан, написал в своем Telegram-канале посол ЛНР в РФ Родион Мирошник.По словам посла, боевики были замечены на улице Артема, где они переходили от дома к дому, вламываясь в квартиры и офисные помещения.Мирошник добавил, что всем найденным мужчинам насильно вручают повестки и требуют в незамедлительном порядке явиться в военкомат. Выезды из города и переходы между районами перекрыли блокпостами. Там также проводится принудительная мобилизация.Ранее член главного совета ВГА Запорожской области Владимир Рогов заявил, что Запад поставил перед украинским президентом Владимиром Зеленском ультиматум не сдавать Славянск.*Организация запрещена на территории РФ

Подробнее читайте на ...

националисты славянске проводят принудительную мобилизацию посол лнр

Фото: tass.ru

В ЛНР сообщили, что националисты в Славянске проводят принудительную мобилизацию

По словам посла республики в России Родиона Мирошника, всем найденным мужчинам, условно пригодным к службе, насильно вручают повестки и требуют немедленно явиться в военкомат tass.ru »

2022-07-20 18:19

МО РФ: в приюте в Славянске националисты удерживают десятки детей и воспитателей

В Минобороны России заявили, что в приюте в ДНР в Славянске украинские националисты удерживают десятки детей и воспитателей. «В социальном приюте для детей "Паруса Надежды" боевики нацформирований оборудовали казарму и опорный пункт, в подвале здания в качестве "живого щита" насильно удерживаются воспитатели с детьми», - подчеркнул в ходе брифинга начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев. tvzvezda.ru »

2022-07-16 22:30

Националисты насильно удерживают детей и воспитателей в детском приюте в Славянске

Начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев также сообщил, что в Соледаре в ДНР в школе №14 оборудован опорный пункт ВСУ tass.ru »

2022-07-16 21:32

Фото: tass.ru

Минобороны РФ: националисты насильно удерживают детей и воспитателей в приюте в Славянске

Начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев также сообщил, что в Соледаре в ДНР в школе №14 оборудован опорный пункт ВСУ tass.ru »

2022-07-16 21:32

Минобороны: украинские националисты планируют взорвать детдом в Славянске и обвинить в этом ВС РФ

В Донецкой Народной республике в городе Славянск украинские националисты заминировали здание детского дома «Тополек» и планируют его взорвать с началом нанесения войсками Вооруженных Сил РФ артиллерийских ударов по военным объектам. tvzvezda.ru »

2022-07-07 21:33

В МО РФ заявили, что националисты заминировали обочины автодороги в Славянске

По словам начальника Национального центра управления обороной генерал-полковника Михаила Мизинцева, "Вооруженные силы РФ не наносят ударов по объектам гражданской инфраструктуры и исключительно гуманно относятся к мирному населению, в отличие от украинских вооруженных формирований" tass.ru »

2022-06-22 21:30

В МО РФ заявили, что националисты в Славянске использовали школы для размещения артиллерии

Начальник Национального центра управления обороной генерал-полковник Михаил Мизинцев сообщил, что националисты пресекают все попытки местных жителей эвакуироваться из населенных пунктов в безопасные районы tass.ru »

2022-06-10 21:31

МО РФ: националисты заблокировали более 90 тысяч мирных жителей в Краматорске и Славянске

Украинские националисты заблокировали более 90 тысяч мирных граждан в жилых кварталах и на территориях более десяти крупных предприятий промышленности Краматорска и Славянска. Об этом сообщил на брифинге начальник Национального центра управления обороной Михаил Мизинцев. tvzvezda.ru »

2022-05-11 21:54

Фото: vz.ru

Киев: С облитой в Славянске зеленкой бабушкой все в порядке, умерла ее сестра

Информация о смерти ветерана участника освобождения Белоруссии 91-летней Любови Печко, которую 9 мая в Славянске националисты облили зеленкой, не соответствует действительности, сообщили в пресс-службе депутата Верховной рады от Оппозиционного блока Натальи Королевской. vz.ru »

2016-05-13 12:03

Фото: ntv.ru

СМИ: в Славянске скончалась ветеран ВОВ, которую атаковали националисты в День Победы

СМИ сообщили о смерти 91-летней женщины, которую атаковали националисты во время мероприятий в честь Дня Победы в Славянске облили зеленкой. Речь идет о ветеране Великой Отечественной войны Любови Печко. ntv.ru »

2016-05-13 11:30