Названа скрытая опасность внушения детям веры в Деда Мороза

2023-12-13 05:33

Многие родители напрасно пытаются научить своих детей хорошему поведению, внушая им веру в Деда Мороза, который дарит подарки только послушным. В этом случае малыши не только теряют способность разделять реальность и вымысел, но и начинают угождать ради сюрприза, считает психолог Полина Малахова.

Подробнее читайте на ...

названа скрытая опасность внушения детям веры деда мороза

Названа скрытая опасность популярной фразы "дожить до майских"

Есть такая фраза "дожить до майских", которая звучит во многих коллективах. Однако завышенные ожидания от праздников могут сигнализировать о синдроме отложенной жизни, рассказала в эфире радио Sputnik кандидат психологических наук, психолог Анастасия Лысакова. life.ru »

2024-04-27 03:38

Названа скрытая опасность недоваренных пельменей

Патогенные микроорганизмы в лице сальмонеллы или кишечной палочки можно встретить в пельменях даже надёжных производителей. Впрочем, если правильно отварить приобретённый в магазине продукт, организму ничто не угрожает. life.ru »

2023-11-25 02:23

Названа скрытая опасность сырых и недоваренных яиц

Употребление в пищу яиц, не прошедших термическую обработку, в лучшем случае лишит организм полного набора полезных микроэлементов, а в худшем — "наградит" его опасной инфекцией. Именно поэтому продукт не стоит есть в сыром виде, предупредила врач-диетолог Елена Соломатина. life.ru »

2023-10-14 03:30

Названа скрытая опасность спорта после 40 лет

Ухудшение состояния организма после 40 лет заставляет многих задуматься о ведении здорового образа жизни. Некоторые начинают его с активных занятий спортом, чем лишь ещё больше подрывают своё здоровье, предупредил эндокринолог Алексей Калинчев. life.ru »

2023-09-03 00:08

Фото: lenta.ru

Названа скрытая цель торгового противостояния США и Европы

Политолог-американист Малек Дудаков заявил, что главная задача США состоит не в том, чтобы начать торговую войну со странами Евросоюза, а в том, чтобы сделать данный регион оружием в торговом противостоянии с Китаем, что ослабит сразу двоих экономических конкурентов Вашингтона. lenta.ru »

2022-12-05 12:04

Названа скрытая цель визита президента Кубы в Москву

Визит президента Кубы Мигеля Диаса-Канеля в Москву можно оценить как символический, так как он показывает готовность ряда стран продолжать общение с Россией. Об этом заявил РИА "Новости" профессор кафедры теории и истории международных отношений Санкт-Петербургского государственного университета, главный редактор журнала "Латинская Америка" Виктор Хейфец. life.ru »

2022-11-20 13:16