Названа возможная причина смерти школьницы на физкультуре в Петербурге

Названа возможная причина смерти школьницы на физкультуре в Петербурге
фото показано с : aif.ru

2023-3-19 02:03

Смерть школьницы на уроке могла быть связана с генетическим заболеванием.

Смерть школьницы на уроке физкультуры в Санкт-Петербурге могла быть связана с генетическим заболеванием. Такое заявление на своей странице во «ВКонтакте» сделала вице-губернатор города Ирина Потехина.Как уточнила вице-губернатор, окончательное заключение патологоанатомов на данный момент не готово. Однако предварительно установлено, что гибель ребенка связана с генетическим заболеванием, которое, по словам Потехиной, медицина лечить пока не научилась.«Диагностировать его можно было только при обследовании, выходящем за пределы стандартной школьной диспансеризации. А при выявлении – соблюдать строгие правила, минимизирующие риски», – написала Ирина Потехина.Напомним, ЧП случилось в одной из школ Выборгского района, 14-летняя девочка почувствовала себя плохо во время упражнения «бег змейкой». Школьнице вызвали скорую, но медики не смогли ей помочь. Прежде в Московской области возбудили уголовное дело по факту смерти шестилетнего мальчика после урока физкультуры в детском саду.

Подробнее читайте на ...

генетическим заболеванием школьницы связана

Фото: riafan.ru

Стало известно, как выглядит победитель «Голоса» Плужников с редким генетическим заболеванием

Победитель песенного шоу «Голос. Дети» Данил Плужников стал настоящим любимцем публики. За судьбу исполнителя с редким генетическим заболеванием до сих пор переживают поклонники. riafan.ru »

2023-02-18 14:05

Фото: mirnov.ru

Маленькому волгоградцу с редким генетическим заболеванием нужна помощь

Родители Ильи Шахова, которому недавно исполнилось 8 месяцев, обращаются к неравнодушным людям за помощью. Их ребёнку поставлен диагноз спинальная мышечная атрофия первого типа, а для лечения необходимо 178 миллионов рублей. mirnov.ru »

2020-10-23 13:42

Кокорин пожертвует 1 млн рублей на лечение девочки с генетическим заболеванием

Форвард «Зенита» Александр Кокорин, выступающий на правах аренды за «Сочи», поможет девочке Арнелле Персаевой из Северной Осетии.
Читать далее russian.rt.com »

2020-05-04 22:07

Фото: 5-tv.ru

«Полная брехня!» — Мать орловской девочки с генетическим заболеванием грозится подать в суд

Дикая история об 11-летнем ребенке, которого якобы перевозили в чемодане и продавали за бутылку водки вызвала широкий общественный резонанс. 5-tv.ru »

2019-10-20 13:59

Ученые: бессонница может являться генетическим заболеванием

Группа ученых во главе с голландскими экспертами провела исследование и выяснила, что бессонница может являться генетическим заболеванием. Существуют 956 генов, влияющих на проблемы со сном. argumenti.ru »

2019-02-27 14:29

Футболисты сборной России пообщались с детьми с редким генетическим заболеванием

Тренировку национальной команды России по футболу, которая состоялась 9 ноября, посетили дети, страдающие редким генетическим заболеванием, из-за которого от малейших повреждений у них появляются открытые раны на коже. Читать далее russian.rt.com »

2017-11-09 13:44

Фото: riafan.ru

Ученые: Нервная анорексия является генетическим заболеванием

Группа ученых из разных стран нашла причину развития анорексии. Оказалось, что расстройство связано с различными процессами на генетическом уровне. riafan.ru »

2017-05-12 10:54

Фото: informvest.net

В Екатеринбурге бесследно пропала 15-летняя девочка с редким генетическим заболеванием

В Екатеринбурге бесследно пропала 15-летняя девочка с редким генетическим заболеванием. Она выбежала из дома сегодня около 5 часов утра, сообщает пресс-служба УМВД по городу. Пропавшую девочку зовут Света Душкина. informvest.net »

2016-05-17 14:35

Фото: ntv.ru

Пятилетней петербурженке со сложным генетическим заболеванием нужен донор костного мозга

Петербургский педиатрический университет ищет донора для Маши Ли, у которой редкий диагноз мукополисахаридоз I типа. ntv.ru »

2016-03-23 19:05