Немецкая группа Dschinghis Khan представила песню про Петербург

Немецкая группа Dschinghis Khan представила песню про Петербург
фото показано с : metronews.ru

2023-8-26 10:47

Музыканты, известные своим хитом Moskau, выступили в Царском селе.

О гостях из Германии на первом Петровском балу сообщил ТАССВ его руководитель Ханс-Йоахим Фрай.

"У нас будет сюрприз. Из Германии приедет пoп-группа "Чингисхан". Вы прекраснo знаете их песню "Мoсква", а сегoдня будет мирoвая премьера o Санкт-Петербурге. Они сoздали нoвoе музыкальнoе прoизведение, и за этo мы им oчень благoдарны", – рассказал он перед открытием.

Новая песня немецких музыкантов написана на мотив русского романса "Дорогой длинною" Бориса Фомина. В композиции описывается пышный петербургский праздник, гдеВ "шампанскоеВ рекой". Dschinghis KhanВ появились на сценеВ в костюмах, похожих на богатые нарядыВ эпохи Петра I, иВ в пышных париках. Исполняли песню то на русском, то наВ немецком языках.

Петровский бал стал продолжением традиции Петровских ассамблей и Дрезденского оперного бала. На мероприятие собрались около 250 деятелей искусств и 400 гостей. Танцевали на балу студенты из разных регионов России.

Подробнее читайте на ...

немецкая группа dschinghis khan представила песню петербург

Фото: social.mk.ru

Немецкая группа "Чингисхан" после хита о Москве записала песню о Санкт-Петербурге

Немецкая группа Dschinghis Khan (Чингисхан) решила разнообразить свой репертуар еще одной песней о России social.mk.ru »

2023-08-25 23:42

Фото: vestikavkaza.ru

Немецкая группа De-Phazz даст концерт в Тбилиси

Группа из Германии De-Phazz (DEstination PHuture of jAZZ-"будущее джаза") выступит на шестом Международном музыкальном фестивале имени Джансуга Кахидзе, который пройдет в Тбилиси 24, 27 и 30 ноября. Эйсид-джазовый коллектив … vestikavkaza.ru »

2021-11-20 07:25

Фото: dp.ru

Немецкая группа Schwenk продала компанию "Индустри Петробетон" и покинула российский рынок

Немецкая TRABET Transportbeton GmbH продала петербургскую компанию "Индустри Петробетон" совладельцу Беломорского порта Павлу Лившицу и его партнеру по бизнесу в сфере стройматериалов Александру Щепину. dp.ru »

2017-01-12 00:07