Немецкие правозащитники обвинили МИД Германии в дискриминации русских

Немецкие правозащитники обвинили МИД Германии в дискриминации русских
фото показано с : lenta.ru

2024-2-29 18:21

Члены Ассоциации по предотвращению дискриминации и изоляции российских немцев и русскоязычных сограждан в Германии (VADAR) направили официальное письмо в адрес главы МИД ФРГ Анналены Бербок с требованием пресечь произвол немецких чиновников, мешающих воссоединению семей.

Подробнее читайте на ...

немецкие правозащитники обвинили мид германии дискриминации русских

Немецкие правозащитники осудили президента Чехии за русофобию после призыва "следить за русскими"

Немецкие правозащитники требуют от мирового сообщества реакции на недавнее нашумевшее высказывание президента Чехии Петра Павела по поводу "пристального наблюдения" за россиянами, проживающими за границей. life.ru »

2023-06-19 16:14

Немецкие правозащитники заявили о русофобии в одном из крупнейших банков

Ассоциация по предотвращению дискриминации и изоляции российских немцев и русскоязычных сограждан в Германии (VADAR) заявила о русофобской политике одного из крупнейших банков ФРГ — Сommerzbank. По данным правозащитников, финучреждение начало закрывать счета наших соотечественников, также люди жалуются на проблемы с транзакциями. life.ru »

2023-05-31 14:03

Фото: social.mk.ru

Немецкие правозащитники сообщают о сотнях жалоб на дискриминацию русских

Немецкая правозащитная ассоциация VADAR обнародовала в своем Телеграм-канале информацию о числе жалоб на дискриминацию, поданных русскоязычными жителями Германии social.mk.ru »

2022-12-01 00:59

Фото: riafan.ru

Немецкие правозащитники обратились в полицию из-за дискриминации русских в ФРГ

Правозащитники некоммерческой ассоциации по предотвращению дискриминации и изоляции российских немцев и русскоязычных сограждан в Германии (VADAR) подвели итоги работы за пять месяцев. За указанный период юридическую помощь получили десятки жителей ФРГ, пострадавших от русофобии. riafan.ru »

2022-11-30 14:41

Фото: russian.rt.com

N-TV: немецкие правозащитники усомнились в пользе «центров контроля беженцев»

Открытие первых центров по контролю над мигрантами в Баварии подверглось критике со стороны немецких правозащитников, политиков и специалистов по интеграции, сообщает N-TV. По словам руководителя немецкого филиала международной организации «Спасём детей» Сузанны Крюгер, эти центры мешают «адекватному взрослению детей беженцев» и провоцируют «напряжённость и агрессию». russian.rt.com »

2018-08-02 10:31

Фото: lenta.ru

Правозащитники обвинили немецкие власти в неспособности справиться с расизмом

Организация Amnesty International заявила, что власти Германии не в состоянии справиться со всплеском преступлений на почве расовой и национальной ненависти. Правозащитники обвинили немецкое руководство в том, что еще до европейского миграционного кризиса оно закрывало глаза на деятельность националистов. lenta.ru »

2016-06-09 15:12