News. ru: В парке на Большой Филевской улице провалилась крыша сцены летнего театра

2024-2-19 23:57

Москвичи предполагают, что постройка не выдержала тяжести снега.

Москвичи предполагают, что постройка не выдержала тяжести снега. В детском парке на Большой Филевской улице в Москве вечером 18 февраля провалилась крыша летнего театра, сообщает News.ru со ссылкой на Telegram-канал «Осторожно, Москва». По словам очевидцев, вероятной причиной могло стать скопление снега, который не был почищен. Также местные жители уточнили, что парк всего год назад открылся после капитального ремонта. Отмечается, что пострадавших в результате инцидента не было. Напомним, что за несколько последних дней на Москву обрушилось рекордное количество осадков. После снегопада минувшей ночи сугробы в городе выросли еще на пять сантиметров. Как отметил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец, на базовой станции ВДНХ их высота достигла 67 см — это в 1,7 раза выше нормы. А в Тушино высота снежного покрова оказалась еще больше — 73 см. Как ранее сообщал вице-мэр столицы Петр Бирюков, в связи с погодными катаклизмами все городские службы работают в режиме повышенной готовности, на очистке столицы от снега задействовано свыше 165 тыс. человек и 14,5 тыс. техники.

Подробнее читайте на ...

парке большой филевской провалилась крыша сцены летнего театра

Фото: versia.ru

Большой спортивный комплекс появился в парке «Покровское-Стрешнево»

Скейт-парк, турники, разнообразные тренажеры, скалодром, боксерские груши – все это и многое другое найдут спортсмены и любители активного отдыха в одном из городских парков. Территорию размером более чем 1 га преобразовали в спортивный комплекс. versia.ru »

2022-10-25 15:21

Фото: vestikavkaza.ru

В парке "Краснодар" возведут самый большой японский сад за пределами Страны восходящего солнца

В парке Галицкого в Краснодаре в скором времени появится самый большой японский сад за пределами Японии. По словам представителей парка, для новой локации уже освободили место - перенесли газовую котельную, которая обеспечивала теплом … vestikavkaza.ru »

2021-12-21 01:19

В национальном парке "Таганай" проснулась древняя каменная река

В национальном парке "Таганай" сфотографировали таяние снега, накопившегося за зиму. Вода бежит по огромным валунам Большой каменной реки. vesti.ru »

2021-04-16 10:33

Фото: lenta.ru

Работник банка нашел в парке рекордно большой алмаз

В американском штате Арканзас работник банка прогулялся по парку «Алмазный кратер» и нашел рекордно большой алмаз в девять карат. «Он весил 9,07 карата, а нашел я его 9. 07. Мне кажется, это уникальное событие!» — отметил он. lenta.ru »

2020-09-28 02:08

На ВДНХ открылся самый большой каток в Европе, а в Парке Горького — космический

Погода в столице уверенно уходит в минус. Но у минусовой температуры есть явные плюсы - теперь можно кататься на коньках. Сегодня, 22 ноября, сразу две ледовые площадки заработали в Москве. Грандиозным шоу открылся самый большой каток в Европе на ВДНХ, а посетители Парка Горького этим вечером отправились в межпланетное путешествие. vesti.ru »

2019-11-22 21:32

Подозреваемый в убийстве в Австралии "большой русский" найден мертвым в парке

Утром в воскресенье прохожие обнаружили в парке Сиднея тело мужчины. По приметам, ранее озвученным полицией, это гражданин РФ Владимир Кондаков, которого с 6 ноября разыскивают по подозрению в убийстве известного девелопера. vesti.ru »

2019-11-10 10:36

Фото: rosbalt.ru

На аттракционе в парке на Тайване туристы застряли и полчаса провисели вниз головой на большой высоте

На Тайване в парке туристы застряли на американской горке с зависанием на большой высоте. Как сообщает The Sun, 20 человек полчаса провисели вниз головой. СМИ... rosbalt.ru »

2019-01-31 23:49

Фото: rosbalt.ru

Большой пруд в Екатериновском парке этим летом ждет ремонт

Власти Москвы по итогам электронного аукциона выберут компанию, которая займется капремонтом Большого пруда в Екатерининском парке. Об этом сообщили... rosbalt.ru »

2018-05-15 11:16

Фото: lenta.ru

Авиасалон МАКС-2019 с большой вероятностью пройдет в парке «Патриот»

Авиасалон МАКС в 2019 году пройдет, скорее всего, не в Жуковском, а в парке «Патриот» в Кубинке — такое заявление сделал на пресс-конференции в рамках «МАКС-2017» глава «Ростеха» Сергей Чемезов. Ранее 18 июля группа летчиков-испытателей обратилась к президенту Путину с просьбой не переносить МАКС из Жуковского. lenta.ru »

2017-07-18 18:18

Подросток нашел большой алмаз в парке в Арканзасе

Американский школьник обнаружил драгоценный камень весом 7,44 карата в государственном парке Арканзаса. Калел Лэнгфорд с семьей отдыхал в парке «Алмазный кратер», гостям которого разрешено искать драгоценные камни. vz.ru »

2017-03-17 08:55

Большой розарий формируется в Детском парке Симферополя

Большой розарий формируется в Детском парке Симферополя - на днях там высадили 200 кустов роз. Об этом сообщила «Крыминформу» пресс-служба Детского парка. «К «королевскому семейству» голландских и бордюрных сор ... regions.ru »

2016-10-21 11:14