Новую Kia Optima все же привезут в Россию

2020-5-25 17:23

Ранее в СМИ появлялась информация, что новое поколение Kia Optima может не добраться до европейского рынка. Но России это не коснется.

Ранее в СМИ появлялась информация, что новое поколение Kia Optima может не добраться до европейского рынка. Но России это не коснется.

Новая Kia Optima, представленная осенью 2019 года, все же появится на российском рынке, сообщили агентству "Автостат" в пресс-службе российского представительства марки. Правда, сроки появления пока не уточнили: на них наверняка повлияет ситуации с коронавирусом. При этом родственная "Оптиме" новая Hyundai Sonata в нашей стране уже продается.

После смены поколения высота седана стала меньше на 20 мм (до 1445 мм), длина увеличилась на 50 мм (до 4905 мм), а ширина - на 25 мм (до 2850 мм). Колесная база больше на 45 мм и составляет 2850 мм. Это самая длинная, широкая и приземистая генерация за всю историю модели.

Объявлено, что за пределами домашнего рынка - например, в Северной Америке - базовым мотором для седана станет четырехцилиндровый турбомотор семейства SmartStream объемом 1,6 л. Развивать он будет 180 л.с. и 265 Нм крутящего момента. Будет и несколько вариантов атмосферного 2-литрового бензинового мотора. Стартовый 2,0 MPI с распределенным впрыском топлива - на 152 л.с. и 192 Нм. Мотор с системой регулировки высоты подъема клапанов CVVL выдает уже 160 л.с. и 196 Нм. Двигатель объемом 2,5 л с непосредственным впрыском топлива GDi развивает 194 л.с. и 246 Нм.

Однако будет у седана и "подогретая" модификация GT со спортивным обвесом и 19-дюймовыми колесами, для которой подготовили турбированный двигатель того же 2,5-литрового объема. Отдача мотора заявлена на уровне 290 л.с. и 422 Нм. Двигатель оснащается двойной системой впрыска: на малых оборотах используется распределенный впрыск MPI, на высоких задействуется система непосредственного впрыска GDI, а в промежуточных режимах обе эти системы работают в комбинированном режиме.

Все двигатели в стандартном исполнении агрегатируются с 6- или 8-ступенчатой автоматами. А вот турбодвигатель 2,5 T-GDI будет сочетаться только с "роботом" 8DCT, с которым разгон до 100 км/час занимает 6,6 секунды.

Кроме того, впервые в истории модели в Kia анонсировали для "Оптимы" и систему полного привода. В обычных режимах движения седан будет переднеприводным, но, к примеру, при активном разгоне или пробуксовке многодисковая муфта подключает на помощь задние колеса. И уже появилась информация, что в США, к примеру, полноприводная Optima получит турбомотор 1,6 с 8-ступенчатым автоматом.

В список оборудования для Kia Optima обещано включить 12,3-дюймовую приборную панель, мультимедийную систему с 10,2-дюймовым экраном и голосовым управлением, 8-дюймовый проекционный дисплей, атмосферную подсветку салона и акустику Bose, множество водительских ассистентов вплоть до системы полуавтономного управления 2 уровня и даже возможность дистанционно "рулить" седаном на парковке.

Подробнее читайте на ...

optima kia рынка седана двигатель информация

Полноприводная Kia Optima: известен ее мотор

То, что новая Kia Optima впервые в своей истории получит полный привод, сообщалось еще в прошлом году. Теперь появились подробности о том, какой мотор может получить такая версия. vesti.ru »

2020-05-21 20:12

Фото: aif.ru

Мещанка во дворянстве. Тест-драйв KIA Optima GT

KIA Optima всегда выглядела простушкой среди более именитых соперниц. Mazda 6 или Toyota Camry значительно опережали ее по популярности. Сейчас ситуация изменилась и Optima заметно укрепилась на отечественных просторах. aif.ru »

2020-01-16 19:31

Фото: abnews.ru

На автозаводе в Калининграде начали сборку обновленного седана KIA Optima

На заводе «Автотор» в Калининграде начали производство обновленного седана бизнес-класса KIA Optima. Об этом в пятницу сообщили в «Автоторе». Изменился дизайн переднего и заднего бампера, светодиодных задних фонарей, головной оптики и противотуманных фар. abnews.ru »

2018-07-23 12:43

В Kia сообщили, когда в России стартует обновленная Optima

В Женеву Kia привезла обновленную "Оптиму" для Европы - ресталинг пережили и седан, и представленный на автосалоне универсал. Назвали в компании и сроки запуска новинки в России. vesti.ru »

2018-03-07 12:08

Kia представила обновленную Optima для Европы

В январе Kia представила рестайлинговый вариант и без того нестарой "Оптимы", которая в России является одним из лидеров сегмента бизнес-седанов. Тогда была показана модель К5 для азиатских рынков, и вот теперь компания раскрыла обновленный вариант для Европы, который логично ожидать и у нас. vesti.ru »

2018-02-27 15:06

Представлен обновленный седан Kia Optima

Южнокорейский производитель решил освежить и без того нестарую "Оптиму", которая в России является одним из лидеров сегмента бизнес-седанов. И хотя пока речь идет о рестайлинге модели К5 для азиатских рынков, вскоре обновление настигнет и европейскую версию. vesti.ru »

2018-01-25 16:20

Кафедра детских болезней: Kia Optima

Эффектный и элегантный корейский седан предлагает комфорт бизнес-класса за разумные деньги. Сегодня выясним, не рискует ли счастливый покупатель приобрести вместе с бизнес-классом еще и целый ворох проблем, и почему владельцы Kia Optima вздрагивают при слове "рис". vesti.ru »

2017-11-20 17:31

Тест-драйв Hyundai Sonata: все, что вы хотели знать о "сестре" Kia Optima

После ухода Hyundai Sonata шестого поколения (YF, 2009-2014 гг. ) седьмая генерация (LF, от 2014 г. ) популярной модели к нам не спешила: блудила по другим рынкам. Но вот "нарисовалась" снова, уже в рестайлинговой версии. vesti.ru »

2017-10-23 15:20

Посчитали-прослезились: вся правда о стоимости ремонта Kia Optima

Прозрачная крыша с люком наполняет интерьер "Оптимы" светом и визуальным простором, но стоит ли доплачивать за эту опцию при покупке? Неподготовленные к серьезным затратам владельцы Kia будут в шоке, когда узнают стоить ремонта поврежденной "панорамы"! vesti.ru »

2017-10-21 14:58

Фото: informvest.net

Новая Kia Optima из-за возможной трещины попала под отзыв

Новая Kia Optima из-за возможной трещины в приводе попала под отзыв. Зарубежные СМИ сообщают, что причиной неполадок в автомобилях стала некачественная сварка. Автомобилестроитель объявил об отзыве с американского рынка 12 214 автомобилей Kia Optima, которые сошли с конвейера в период … informvest.net »

2016-10-14 11:47

Фото: vesti.ru

Новая Kia Optima попала под отзыв из-за трещины

Автопроизводитель отзывает более десятка тысяч экземпляров Kia Optima на американском рынке из-за последствий некачественной сварки: трещина в приводе может если не привести к аварии, то как минимум обездвижить автомобиль. vesti.ru »

2016-10-14 10:40

Фото: vesti.ru

Европейская Kia Optima получит кузов универсал

Вслед за неофициальной утечкой данных компания Kia рассекретила модификацию седана Optima для европейского рынка - ее дебют состоится во Франкфурте. Внешних отличий от "американки" довольно немного, но зато корейцы пообещали, что для рынка Старого света они добавят модели вместительный багажник. vesti.ru »

2015-08-26 12:49

Фото: dp.ru

Европейский седан Kia Optima получит дизельный двигатель

Спустя 5 месяцев после американской премьеры обновленного седана Kia Optima автомобиль доберется до Европы. Основное отличие — появление в линейке двигателей дизельного агрегата. dp.ru »

2015-08-21 17:37

Фото: planet-today.ru

Фото евро-версии Kia Optima 2016 утекли в сеть

Автомобилестроительная компания KIA опубликовала в Сети фотографии автомобиля KIA Optima, который будет представлен исключительно для европейских покупателей. Изучив фотографии KIA Optima европейского образца, автомобильные эксперты сразу отметили некоторые различия от американской версии модели, которая была представлена весной текущего года. planet-today.ru »

2015-08-21 08:24

Фото: planet-today.ru

Фото евро-версии Kia Optima 2016 утекли в Сеть

Автомобилестроительная компания KIA опубликовала в Сети фотографии автомобиля KIA Optima, который будет представлен исключительно для европейских покупателей. Изучив фотографии KIA Optima европейского образца, автомобильные эксперты сразу отметили некоторые различия от американской версии модели, которая была представлена весной текущего года. planet-today.ru »

2015-08-21 08:24