Обнаружен вызывающий задержку развития нервной системы ген

Обнаружен вызывающий задержку развития нервной системы ген
фото показано с : lenta.ru

2022-7-14 14:15

Международная группа исследователей во главе с генетиком Калифорнийского университета в Дэвисе обнаружила новый ген, связанный с серьезным нарушением развития нервной системы. К развитию синдрома дефицита дифтамида у новорожденных приводят мутации в обеих копиях гена DPH5.

Подробнее читайте на ...

обнаружен вызывающий задержку развития нервной системы ген

Фото: lenta.ru

Обнаружен вызывающий ПТСР у женщин белок

Ученые Технологического института Вирджинии выявили белок, ответственный за посттравматическое стрессовое расстройство у женщин. В ходе исследования ученые сосредоточили свое внимание на белке убиквитине, который участвует в регуляции процессов внутриклеточной деградации других белков, а также в изменении их функций. lenta.ru »

2023-05-22 20:06

Фото: lenta.ru

Обнаружен вызывающий аллергию редкий тип иммунных клеток

Специалисты из Университета Питтсбурга обнаружила редкий тип иммунных Т-хелперных клеток, вызывающих аллергию. Открытие позволит создать новые методы эффективного лечения аллергии у пациентов с высоким уровнем Th9-клеток. lenta.ru »

2023-05-05 15:01

Фото: lenta.ru

Обнаружен «вызывающий страх» новый хищный динозавр

Аргентинские палеонтологи обнаружили новый вид хищного динозавра, названного Llukalkan aliocranianus и достигающего пять метров в длину. Он относится к абелизавридам — группе двуногих крупных плотоядных динозавров, которые обитали в Южном полушарии, в то время как Северное населяли тираннозавры. lenta.ru »

2021-03-31 11:03

Фото: riafan.ru

Вызывающий рак паразит обнаружен в популярных местах отдыха

Ученые из Университета Ганы обнаружили способную вызвать рак инфекцию Bilharzia в популярных местах отдыха. Как уточняется, речь идет об инфекции Bilharzia. riafan.ru »

2019-04-13 12:52

Фото: informvest.net

Ученые: Обнаружен ген, вызывающий развитие глиобластомы

В ходе совместного исследования учеными из США, Австралии и Канады был обнаружен ген, вызывающий развитие глиобластомы – самой коварной и практически не поддающейся лечению опухоли головного мозга. Статья об этом появилась на страницах журнала Nature Neuroscience. Наблюдая за пациентами, исследователи … informvest.net »

2016-05-04 00:58