ОБСЕ сообщает о росте количества обстрелов на Донбассе

ОБСЕ сообщает о росте количества обстрелов на Донбассе
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-1-6 17:07

СММ ОБСЕ зафиксировала увеличение количества нарушений режима прекращения огня на востоке Украины. Об этом гласит отчет организации. В нем говорится, что мониторинг осуществлялся сразу на трех участках разведения в районах населенных пунктов Станица Луганская, Золотое и Петровское.

"СММ наблюдала за установкой знаков, предупреждающих о минной опасности, на неподконтрольной правительству стороне моста в Станице Луганской.

Миссия продолжила вести наблюдение за отводом вооружения. Наблюдатели продолжали фиксировать очереди в контрольных пунктах въезда-выезда вдоль линии соприкосновения", - говорится в отчете ОБСЕ. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_175854. html . . . .

Подробнее читайте на ...

обсе сообщает росте количества обстрелов донбассе

ОБСЕ сообщает о более чем 1500 нарушениях режима прекращения огня в Донбассе

В Донецкой области 18 февраля СММ ОБСЕ зафиксировала 591 военный инцидент, в Луганской области - 975 нарушений. Это самый высокий показатель с начала 2022 года. dw.de »

2022-02-20 02:19

Фото: gordonua.com

ОБСЕ не сообщает о снайперских обстрелах оккупантов – украинский дипломат

Постоянный представитель Украины при международных организациях в Вене Евгений Цымбалюк заявил, что грубые нарушения со стороны российских вооруженных формирований на Донбассе, унесшие жизни украинских военных, не были отражены в отчетах ОБСЕ. gordonua.com »

2021-02-12 18:29

Фото: novostimira.com.ua

ОБСЕ сообщает о ранении двух местных жителей на Донбассе

Специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе сообщает, что в результате обстрелов на Донбассе ранения получили две женщины в Ясиноватой и Докучаевске. «В железнодорожной больнице в Ясиноватой (неподконтрольный правительству, 16 км к северо-востоку от Донецка) медработники сообщили СММ, что 12 июня в больницу поступила женщина (33 лет) с гематомой и царапинами на спине и грудной клетке от пули, которая, вероятно, отрикошетила от какой-то поверхности и попала в женщину», - говорится в отчете СММ. novostimira.com.ua »

2018-06-26 11:00

Фото: riafan.ru

ОБСЕ сообщает о сокращении числа пострадавших в Донбассе в этом году

Контактная группа по урегулированию конфликта на востоке Украины на заседании в Минске сконцентрировалась на вопросах безопасности гражданского населения, сообщил спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик. riafan.ru »

2018-06-13 22:47

Фото: novostimira.com.ua

ОБСЕ сообщает о большом количестве военной техники под Луганском

Пресс-служба Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ сообщает у себя в Twitter, что сепаратисты выстроили на окраине Луганска большое число танков, гаубиц, ракетных систем «земля-воздух», реактивных систем залпового огня, БМП и БТРов. novostimira.com.ua »

2018-04-13 15:40

Фото: novostimira.com.ua

ОБСЕ сообщает о 3 тыс. нарушений на Донбассе

Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ в Украине сообщает у себя в Twitter, что на этой неделе в течение суток было зафиксировано около 3 тысяч нарушений прекращения огня в зоне проведения АТО. novostimira.com.ua »

2017-12-15 14:53

Фото: riafan.ru

ОБСЕ сообщает об использовании реактивной артиллерии близ Мариуполя на юге Донбасса

Сотрудники миссии ОБСЕ зафиксировали использование запрещенного Минскими соглашениями вооружение у линии соприкосновения на юге Донбасса. riafan.ru »

2017-02-06 22:52

ОБСЕ сообщает о самом высоком за год числе нарушений перемирия в Донбассе

Замглавы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине Александр Хуг сообщил, что число нарушений режима прекращения огня, зарегистрированное на прошлой неделе в Донбассе, стало самым высоким за 2016 год. utro.ru »

2016-11-17 15:23

ОБСЕ сообщает о нарушении режима тишины в Донбассе

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ заявила, что режим прекращения огня в Донбассе не соблюдается в полной мере, несмотря на договоренности, достигнутые ранее. Замглавы СММ Александр Хуг, выступая на брифинге в Киеве, сообщил, что на прошлой неделе в Донбассе было зафиксировано повышение уровня насилия по сравнению с предыдущей неделей. utro.ru »

2016-09-23 14:54

Фото: novostimira.com.ua

ОБСЕ сообщает о росте количества обстрелов в зоне АТО

Заместитель главы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг побывал на Донбассе. По его словам, в последнее время количество обстрелов в зоне АТО увеличилось в три раза. "То, что я увидел, оно меня полностью не удовлетворяет… Уровень насилия не меняется. novostimira.com.ua »

2016-05-27 14:44

ОБСЕ сообщает о «незначительном росте насилия» в Донбассе

Согласно сообщению СММ ОБСЕ на Украине, в Донбассе за прошедшие выходные зафиксирован небольшой рост числа нарушений перемирия. nation-news.ru »

2016-05-17 11:16

ОБСЕ сообщает об обострении ситуации под Донецком

В районе донецкого аэропорта отмечается учащение нарушений режима прекращения огня, сообщают наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине в своем отчете. riafan.ru »

2015-08-28 20:14

Фото: tvc.ru

ОБСЕ сообщает о жертвах среди мирного населения в Донбассе

Наблюдатели ОБСЕ в очередном ежедневном отчете о ситуации на Украине сообщают о новых жертвах среди гражданского населения Донбасса. В опубликованном документе также отмечается, что столкновения между сторонами происходят в многочисленных точках. tvc.ru »

2015-08-19 08:41