Одной категории россиян захотели раздать больше льготной ипотеки

Одной категории россиян захотели раздать больше льготной ипотеки
фото показано с : lenta.ru

2024-2-26 16:34

Общий лимит по льготной программе ипотеки для IT-специалистов в России собираются увеличить с 500 миллиардов до 700 миллиардов рублей. В Минцифры заявили, что это поможет дополнительно поддержать не менее 15 тысяч специалистов.

Подробнее читайте на ...

категории россиян захотели раздать льготной ипотеки

Фото: lenta.ru

Одной категории россиян упростят аренду квартир

Состоящие в браке медики, проживающие в Подмосковье, могут претендовать на компенсацию в размере 30 тысяч при аренде жилья. Специалисты при этом не должны иметь имущества, как и их дети, а также должны работать в медицинских госучреждениях не менее чем на одну полную ставку. lenta.ru »

2024-02-16 13:24

Фото: lenta.ru

Для одной категории россиян увеличили размер ежемесячных выплат

Размер выплат увеличили для воспитывающих детей-сирот жителей Чукотки. О повышении выплаты для этой категории россиян сообщает портал «ИА Чукотка». Вместо 39 122 рублей семьи, в которых воспитываются сироты, будут получать 44 990 рублей. Размер выплат вырос на 15 процентов. lenta.ru »

2024-02-09 14:56

Еще одной категории россиян повысят выплаты с 1 февраля

МОСКВА, 23 декабря, ФедералПресс. С 1 февраля в России будет повышен размер всех социальных выплат и мер поддержки ветеранов Великой Отечественной войны. Суммы выплат проиндексируют на 7,4 %. Об этом рассказала заместитель министра труда и социальной защиты РФ Ольга Баталина. fedpress.ru »

2024-01-23 14:38

Фото: lenta.ru

Одной категории россиян захотели упростить оплату ЖКУ

Ветеранам боевых действий, которые живут в домах без центрального отопления, предложили компенсировать половину расходов на оплату твердого топлива и газа в баллонах. Законопроект предложили депутаты ЛДПР, он будет внесен в Госдуму после того, как на него будет получен отзыв правительства. lenta.ru »

2023-12-18 13:13

Фото: lenta.ru

Одной категории россиян предложили выдать 13-ю зарплату

Депутат Госдумы Сергей Миронов предложил выплачивать 13-ю зарплату одной категории россиян — участникам специальной военной операции, которые находятся на службе больше года. Выплата должна быть «в размере средней суммы ежемесячного содержания», выплачиваемой участникам СВО. lenta.ru »

2023-11-02 13:39

Фото: lenta.ru

Несколько категорий россиян начнут получать повышенные пенсии с ноября

Несколько категорий россиян начнут получать повышенные пенсионные выплаты с 1 ноября. Наиболее серьезные надбавки получат пенсионеры, которым недавно исполнилось 80 лет, рассказала доцент РЭУ им. Плеханова Людмила Иванова-Швец. lenta.ru »

2023-10-25 02:46

Фото: lenta.ru

Для двух категорий россиян предложили увеличить отпуск на неделю

Депутаты от ЛДПР предложили увеличить отпуск на неделю работающих пенсионеров и граждан предпенсионного возраста. В пояснительной записке отмечается, что дополнительные дни отдыха позволят пенсионерам и гражданам предпенсионного возраста восстановить силы и улучшить состояние здоровья. lenta.ru »

2023-10-19 00:51

Фото: lenta.ru

Четыре категории россиян предложили освободить от налога со сдачи жилья

Четыре категории россиян предложили освободить от уплаты налога с дохода, который получен от сдачи жилья. Об этом сообщает RT со ссылкой на письмо автора инициативы, депутата Госдумы Евгения Федорова. lenta.ru »

2023-09-26 17:31

Фото: lenta.ru

Одной категории россиян предложили давать два дополнительных выходных в месяц

Депутат Госдумы Василий Власов предложил давать два дополнительных выходных в месяц одной категории россиян. Речь идет о родителях, воспитывающих детей в возрасте до года. Он отметил, что родители могут взять пять дней за свой счет в случае рождения ребенка, однако других льгот для молодых отцов не предусмотрено. lenta.ru »

2023-08-02 06:18

Фото: lenta.ru

Одной категории россиян предложили подводить коммуникации к участкам

К бесплатным земельным участкам, которые выдают рабочим из отдаленных населенных пунктов, предложили подводить коммуникации. Об изменении программы для одной категории граждан в разговоре с «360» заявил депутат Госдумы Никита Чаплин. lenta.ru »

2023-07-27 16:48

Фото: lenta.ru

Одной категории россиян предложили ускорить получение квартир за участие в СВО

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко предложил ускорить получение квартир одной категорией россиян за участие в специальной военной операции (СВО) на Украине. Кожемяко внес в заксобрание законопроект о приоритете в получении жилищного сертификата для сирот, участвующих в спецоперации. lenta.ru »

2023-05-12 11:34

Фото: lenta.ru

Для одной категории россиян ввели дополнительные ежемесячные выплаты

В Мурманской области ввели дополнительные ежемесячные выплаты для студентов из семей участников специальной военной операции (СВО). Речь идет о компенсации в размере пяти тысяч рублей за питание для учеников колледжей и техникумов, а также о выплате по одной тысяче рублей студентам, живущим в общежитиях. lenta.ru »

2023-04-12 18:32

Фото: lenta.ru

Для одной категории россиян предложили ввести льготную ипотеку

Для высококлассных специалистов и педагогов колледжей и техникумов предложили ввести льготную ипотеку. С идеей расширения программы для одной категории граждан выступил председатель РСПП Андрей Комаров. lenta.ru »

2022-12-12 19:04

Фото: lenta.ru

Одной категории россиян предложили индексировать пенсии

Депутаты от фракции ЛДПР в Госдуме, а также группа сенаторов в четверг, 10 ноября, внесут на рассмотрение палаты законопроект, которым предлагается индексировать пенсию одной категории россиян. Речь идет о работниках социально ориентированных некоммерческих организациях (НКО). Об этом сообщил депутат Ярослав Нилов. lenta.ru »

2022-11-10 07:45

Фото: lenta.ru

Две категории россиян смогут получить льготные автокредиты в 2022 году

Минпромторг России планирует расширить программу льготного кредитования для двух категорий россиян, получить такие займы уже в 2022 году смогут военные и пенсионеры, заявил глава ведомства Денис Мантуров. lenta.ru »

2022-10-23 21:18

Фото: lenta.ru

Еще одной категории россиян попросили дать бронь от мобилизации

Зампреда правительства России, главу Минпромторга Дениса Мантурова попросили предоставить бронь от частичной мобилизации еще одной категории граждан. С такой просьбой к нему обратился президент Союз адвокатов России (САР) Игорь Трунов. lenta.ru »

2022-10-19 09:32

Фото: lenta.ru

Еще одной категории россиян предложили дать отсрочку от мобилизации

Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрей Алехин заявил, что многодетным отцам, оплачивающим детям обучение в вузе, необходимо предоставить отсрочку от частичной мобилизации. lenta.ru »

2022-10-14 14:10

Фото: lenta.ru

Еще одной категории россиян предоставили бронь от мобилизации

В Ненецком автономном округе бронь от частичной мобилизации будет предоставлена оленеводам. Об этом заявил губернатор российского региона Юрий Бездудный. Он напомнил, что эта категория граждан занимается той отраслью экономики, которая жизненно важна для НАО. lenta.ru »

2022-10-11 11:12

Еще одной категории россиян попросили дать отсрочку от частичной мобилизации

МОСКВА, 5 октября, ФедералПресс. Российский книжный союз обратился к Минпромторгу с просьбой дать отсрочку от частичной мобилизации для сотрудников полиграфической отрасли. fedpress.ru »

2022-10-05 09:35