Офис прокурдской партии подожгли в Стамбуле

2016-12-18 00:05

В Стамбуле группа людей напала на офис прокурдской Партии демократии народов, они устроили пожар, который привел к взрыву, сообщают СМИ. Офис партии располагался на третьем этаже небольшого торгового центра «Атриум чаршы» в стамбульском районе Бейликдюзю.

Туда ворвалась группа агрессивно настроенных людей, нейтрализовав охранников, и начала крушить мебель и разбивать окна. Нападавшие устроили пожар в офисе, после чего прибывшие на место отряды спецназа полиции вытеснили их на улицу, передает ТАСС со ссылкой на «Хаберлер».

После этого в помещении прогремел взрыв. Считается, что это сдетонировал баллон с бытовым газом, который использовался на кухне в офисе. Пожарные оперативно потушили огонь.

Погибших или раненых в результате инцидента нет.

Между тем в уезде Дарыджа провинции Коджаэли в субботу неизвестные открыли огонь по офису ПДН. В помещении никого не было, но пули разбили стекла.

Турецкие пользователи соцсетей считают, что эти инциденты могут быть реакцией на теракты в Стамбуле 10 декабря и городе Кайсери, где минувшим утром террористы взорвали автобус с военнослужащими. В общей сложности в этих атаках погибли 58 человек, пострадали более 200. Собранные улики, по заявлениям турецкого руководства, указывают на причастность курдских сепаратистов к этим терактам.

ПДН, входящая в состав парламента, в свою очередь вызывает серьезное недовольство Анкары из-за своей деятельности. Ее руководители и некоторые видные функционеры находятся под арестом по обвинениям в пропаганде терроризма.

Напомним, вечером 10 декабря прогремели два взрыва в Стамбуле возле стадиона в районе Бешикташ и парка поблизости. В районе взрыва проезжал автобус с полицейскими. Предполагается, что именно полицейские и были целью атаки. По последним данным, в результате теракта погибли 44 человека, 30 из них являются полицейскими, 155 человек пострадали.

В пятницу в турецком Кайсери произошел взрыв заминированного автомобиля возле муниципального автобуса. Автобус перевозил военных. Погибли 13 человек.

.

Подробнее читайте на ...

стамбуле погибли офис автобус районе партии

Фото: novostimira.com.ua

В Стамбуле в результате взрывов погибли 38 человек

В результате двух взрывов в Стамбуле погибли 38 человек, еще 136 получили ранения. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_175228. html Об этом сообщил министр внутренних дел Сулейман Сойлу, передает УНН со ссылкой на Hurriyet Daily News. novostimira.com.ua »

2016-12-11 13:37

При теракте в Стамбуле погибли два сотрудника «Бешикташ»

В результате теракта, совершенного в Стамбуле в субботу поздно вечером погибли два сотрудника клуба «Бешикташ», сообщает сайт турецкого футбольного клуба. Жертвами стали 29-летний Уджу Тунча, который был работником клубного магазина и сотрудник отдела службы безопасности арены Вефа Каракурду. news.yandex.ru »

2016-12-11 09:38

В результате теракта в Стамбуле погибли два сотрудника ФК "Бешикташ"

Турецкий футбольный клуб "Бешикташ" сообщил о гибели двух своих сотрудников, ставших жертвами теракта у домашней арены команды в Стамбуле. Как сообщается на сайте "Бешикташа", погибли работник клубного магазина и сотрудник отдела службы безопасности арены. Всего погибли 29 человек, ранены 166. vesti.ru »

2016-12-11 08:53

В результате теракта в Стамбуле погибли два сотрудника ФК «Бешикташ»

Турецкий футбольный клуб "Бешикташ" сообщил о гибели двух своих сотрудников, ставших жертвами теракта у домашней арены команды в Стамбуле. Как сообщается на сайте "Бешикташа", погибли 29-летний работник клубного магазина Уджу Тунча и сотрудник отдела службы безопасности арены Вефа Каракурду. news.yandex.ru »

2016-12-11 08:53

Фото: tvzvezda.ru

Двое сотрудников клуба «Бешикташ» погибли в теракте в Стамбуле

Двое сотрудников ФК «Бешикташ» стали жертвами террористической атаки возле домашней арены в Стамбуле. Об этом сообщается на официальном сайте футбольного клуба. tvzvezda.ru »

2016-12-11 07:46

Двое сотрудников клуба «Бешикташ» погибли в теракте в Стамбуле

Жертвами теракта стали 29-летний работник клубного магазина Уджу Тунч и сотрудник главного отдела службы безопасности арены Веф Каракурду. Мощные взрывы прогремели в Стамбуле в субботу около 22:30 на дороге у северо-западной стены стадиона Vodafone Arena и в парке рядом с ареной. news.yandex.ru »

2016-12-11 07:46

Два сотрудника футбольного клуба «Бешикташ» погибли при взрывах в Стамбуле

Двое сотрудников футбольного клуба «Бешикташ» стали жертвами взрывов, которые произошли 10 декабря рядом со стадионом «Водафон Арена» спустя несколько часов после матча чемпионата Турции. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-11 07:34

15 человек погибли, 69 пострадали в результате взрывов в Стамбуле

15 человек погибли, 69 пострадали в результате взрывов в Стамбуле. Такие последние данные сообщил телеканал «А Хабер» со ссылкой на главу Минздрава Турции Реджепа Акдага, который посетил пострадавших в больницах. Власти назвали случившееся терактом. news.yandex.ru »

2016-12-11 04:04

В Стамбуле рядом с футбольным стадином произошел теракт, погибли 15 человек, 70 - пострадали

В турецком Стамбуле прогремели два взрыва в районе футбольного стадиона. Власти страны убеждены, что это был террористический акт, передает НТВ.

В результате трагического инцидента погибли 15 человек, по информации Al Jazeera Turk, еще не менее 70 человек пострадали, их доставили в местные больницы с травмами разной степени тяжести. Не исключено, что число погибших будет расти. Пока не поступало официальных подтверждений о количестве погибших и пострадавших.

Как сообщает глава Министерства иностранных дел Турции Сулейман Сойлу, согласно предварительным данным, произошло два взрыва, один из которых прогремел рядом с футбольным стадионом, а второй - в парке Мачка. Предполагается, что мог быть террорист-смертник.

kapital-rus.ru »

2016-12-11 02:32

Фото: russian.rt.com

Двойной теракт в Стамбуле: в результате взрывов погибли 29 человек

В Стамбуле недалеко от стадиона «Водафон Арена» произошли два мощных взрыва — взорвался начинённый взрывчаткой автомобиль, а затем бомбу привёл в действие террорист-смертник. По предварительным данным, погибли 29 человек, более 160 получили ранения. russian.rt.com »

2016-12-11 01:10

Фото: russian.rt.com

Двойной теракт в Стамбуле: в результате взрыва погибли 29 человек

В Стамбуле недалеко от стадиона «Водафон Арена» произошли два мощных взрыва — взорвался начинённый взрывчаткой автомобиль, а затем бомбу привёл в действие террорист-смертник. По предварительным данным, погибли 29 человек, более 160 получили ранения. russian.rt.com »

2016-12-11 01:10

Теракт в Стамбуле: погибли не менее 15 человек

Не менее 15 человек погибли в результате теракта неподалеку от футбольного стадиона в центре Стамбула, передает телеканал Al Jazeera Turk. Ранее Reuters сообщило со ссылкой на источники в турецких службах безопасности, что в результате взрыва погибли не менее 13 человек. vesti.ru »

2016-12-11 00:39