Олланд призвал дать жесткий ответ на заявление Трампа - Заявление касается Brexit

Олланд призвал дать жесткий ответ на заявление Трампа - Заявление касается  Brexit
фото показано с : abnews.ru

2017-1-29 00:30

Президент Франции Франсуа Олланд призвал Европу жестко ответить на слова Дональда Трампа. Об этом он заявил в субботу. Президент США Дональд Трамп на пресс-конференции с премьер-министром Великобритании Терезой Мей поддержал выход Великобритании из Евросоюза.

Трамп уточнил, что Brexit послужит «фантастической вещью» для страны. В ответ на это Олланд заявил, что «когда такие заявления исходят от президента США и когда он говорит о Brexit как о модели для других стран, я думаю, что мы должны ответить». Президент Франции добавил, что в отношениях между главой Белого дома и странами ЕС должна быть твердая позиция. Страны ЕС обязаны соблюдать общеевропейские интересы. «Мы должны заявить о своих позициях и с твердостью вступить в диалог отстаивая свое мнение. Кроме того, Европа должна определяться, отталкиваться от собственных ценностей, принципов и интересов», — уточнил Олланд. Напомним, 23 июня 2017 года в Великобритании прошел референдум о выходе из ЕС. Выход из Евросоюза поддержали 51,89%, против выхода высказались 48,11%. Явка составила 72,21%. Согласно опросу ВЦИОМ того же года, 40% респондентов уверены, что выход Великобритании приведет к распаду объединения. Четверть россиян отметили, что Brexit окажет влияние только на Великобританию. Еще 25% — на ряд стран, а 23% опрошенных полагают, что последствия выхода ощутит весь мир. .

Подробнее читайте на ...

великобритании олланд brexit президент выход

Французский президент пригрозил премьеру Великобритании «жесткими» переговорами по Brexit

Французский президент Франсуа Олланд пригрозил британскому премьеру Терезе Мэй, что ЕС займет жесткую позицию в переговорах по Brexit, передает «Газета.Ру» сообщение Associated Press.

Он отметил, что Мэй держит партнеров по ЕС в неопределенности, так как Великобритания так и не запустила формальный процесс выхода страны из Евросоюза. Уточняется, что премьер-министр Великобритании не будет делать этого раньше конца марта следующего года. Со слов самой Мэй, в интересах и Великобритании, и ЕС вместе тесно сотрудничать.

Олланд также добавил, что блок сейчас не планирует переступать через свои ценности ради Великобритании.

kapital-rus.ru »

2016-10-21 08:03

Олланд: Решение о Brexit нужно реализовать не позднее 2019 года

Решение Великобритании по выходу из состава Европейского союза не может быть пересмотрено и должно быть реализовано не позднее 2019 года, заявил президент Франции Франсуа Олланд. «Решение Великобритании о выходе из ЕС окончательное и не может быть пересмотрено. vz.ru »

2016-08-30 13:18

Фото: vz.ru

Олланд: Кэмерон не был унижен на саммите ЕС

Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что премьер Великобритании Дэвид Кэмерон не был унижен на саммите ЕС. «Нет он не был унижен, он был под действием сильных эмоций, поскольку выступал за сохранение Великобритании в составе ЕС и не преуспел. vz.ru »

2016-06-29 08:01

Олланд заявил о возможном ускорении процесса выхода Британии из ЕС

Сроки, отведенные на процесс выхода Великобритании из Евросоюза, могут быть ускорены, если в этом процессе активно будут участвовать обе стороны, заявил президент Франции Франсуа Олланд на пресс-конференции с канцлером Германии Ангелой Меркель и премьер-министром Италии Маттео Ренци. vz.ru »

2016-06-27 21:22

Фото: vz.ru

Меркель и Олланд выразили сожаление итогами референдума в Британии

Канцлер Германии и президент Франции Ангела Меркель и Франсуа Олланд заявили, что воспринимают с большим сожалением итоги референдума по выходу Великобритании из состава Европейского союза. «Вrexit принят к сведению с большим сожалением», - заявила Меркель, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-06-24 14:27