Опрос показал, чего больше всего боятся родители и школьники перед началом учебного года

Опрос показал, чего больше всего боятся родители и школьники перед началом учебного года
фото показано с : metronews.ru

2021-8-16 14:51

40% учащихся старших классов хотели бы научиться преодолевать панику перед ЕГЭ или ОГЭ

Самый большой стресс перед школой наблюдается у первоклассников, а с началом учебы – у старшеклассников. Такие выводы сделали исследователи онлайн-школы "Фоксфорд" в рамках создания курсов "Снова в школу" для дошкольников и учеников 1–11-х классов.

Согласно результатам анализа, большинство школьников (65%) испытывают стресс перед 1 сентября. Наибольший стресс перед учебой возникает у детей младших классов: среди учеников от 6 до 9 лет переживают 78% опрошенных, от 10 до 13 лет – уже 70%, 14–15 лет – 66% респондентов, 16–17 лет – всего 60%.

Почти 80% опрошенных родителей признались, что также нервничают перед началом учебного года. Самое большое волнение вызывает страх, что ребенок не сможет влиться в учебный режим после летних каникул. При этом сами школьники отмечают, что им несложно вернуться в учебный график.

Ученики младших и средних классов чаще всего боятся, что всё забыли за лето, а старшеклассники – приближающихся экзаменов. Важно то, что уровень стресса из-за экзаменов довольно высокий – у 93% учеников старших классов он возникает уже в начале учебного года.

40% учащихся старших классов хотели бы научиться преодолевать панику перед ЕГЭ или ОГЭ, говорится в исследовании.

Говоря о подготовке к школе после каникул, легче всего учащимися забываются уроки математики, английского и русского языка. Меньше всего дети переживают за литературу, обществознание и биологию.

3 августа эксперты рассказали о критериях выбора репетитора для ребенка. Так, при выборе репетитора родителям стоит обратить внимание на его портфолио, в том числе на отзывы предыдущих учеников, а также пообщаться с кандидатом вместе с ребенком, чтобы понять, смогут ли они найти общий язык. Кроме того, выбор репетитора зависит и от целей занятий, будь то сдача выпускных экзаменов, желание более глубоко погрузиться в предмет или просто подтянуть его.

Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.

Подробнее читайте на ...

классов учеников старших стресс экзаменов репетитора учебного началом

Фото: aif.ru

Большая перемена. Школьники и студенты подают заявки на конкурс

Заявки на участие в конкурсе «Большая перемена» отправляют школьники со всей страны. Участвовать в нем собрались более 500 тысяч учеников. aif.ru »

2021-04-14 18:41

Фото: znak.com

В Свердловской области продлили дистанционное обучение для некоторых классов

В Свердловской области дистанционное обучение для учеников 6-8-х классов, а также 10-х классов школ продлено до 12 декабря znak.com »

2020-11-27 13:55

В Магнитогорске школьники начали получать бесплатное молоко

Магнитогорским школьникам начали выдавать молоко бесплатно. Изменения в рацион учеников начальных классов распорядился внести губернатор Алексей Текслер. Корреспондент ГТРК "Южный Урал" Диля Адильша выясняла, какая дневная порция полезного напитка положена школьнику. vesti.ru »

2020-03-04 20:11

Учеников начальных классов в РФ будут кормить бесплатно

МОСКВА, 13 февраля, ФедералПресс. В ГД приняли проект по качеству здорового питания учеников начальных классов. Данный законопроект прошел во второе чтение. fedpress.ru »

2020-02-13 15:24

Учеников младших классов начнут бесплатно кормить в школах Подмосковья

<p data-st="line-height: 150%;">Учеников младших классов начнут бесплатно кормить горячими обедами в школах Московской области с 1 сентября нынешнего года, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в рамках традиционного обращения к жителям. vm.ru »

2020-01-29 18:55

Фото: utro.ru

Горячее питание для учеников младших классов станет бесплатным во всех регионах России

О предстоящем нововведении сообщил президент РФ Владимир Путин, выступая с ежегодным посланием Федеральному собранию. Представители власти в различных субъектах страны положительно оценили озвученные меры по развитию социальной сферы utro.ru »

2020-01-16 17:46

Фото: tass.ru

Власти Екатеринбурга планируют перевести учеников младших классов на пятидневку

По словам председателя городской думы Игоря Володина, решение связано с поступающими от родителей жалобами на перегруженность школьников tass.ru »

2019-11-25 12:24

Госдума РФ хочет выделять из бюджета деньги на обеды для учеников младших классов

В Госдуме в первом чтении обсудили законопроект, который впервые вводит термин «здоровое питание». По нему предполагается выделять из бюджета средства на организацию для младшеклассников горячих обедов в школах. justmedia.ru »

2019-10-25 11:02

Фото: tass.ru

Минпросвещения поддержало законопроект о горячем питании для учеников младших классов

В ведомстве считают, что организация горячего питания является необходимостью для образовательного процесса tass.ru »

2019-09-20 14:24

Госдума рассмотрит законопроект о горячем питании для школьников

Государственная дума РФ рассмотрит проект закона о введении в общеобразовательных школах обязательного горячего питания для учеников младших классов. Законопроект внесли на рассмотрение депутатов спикеры обеих палат парламента Вячеслав Володин и Валентина Матвиенко, а его авторами являются все руководители парламентских фракций.

Вячеслав Володин, который рассказал журналистам о подготовке данного проекта закона, заявил, что государство и родители обязаны позаботиться о здоровье детей, это является одной из главных задач общества. А горячее и разнообразное, а главное качественное и безопасное питание будет способствовать приобщению детей к здоровому образу жизни.

Сообщается, что законопроект закрепляет понятие "здоровое питание", а также обязательность обеспечить им учеников младших классов. Также, в документе будут раскрыты такие понятия, как качество и безопасность детского питания. При этом Володин отметил, что данная инициатива получила поддержку президента России Владимира Путина и премьер-министра страны Дмитрия Медведева, пишет ТАСС.

kapital-rus.ru »

2019-09-20 12:13

Фото: 5-tv.ru

В Госдуму внесли законопроект о горячем питании для учеников младших классов

Документом предусматривается введение понятия «здоровое питание» и закрепление его основных принципов. 5-tv.ru »

2019-09-20 11:37

В Госдуму внесли законопроект о горячем питании для учеников младших классов

Спикер нижней палаты парламента сообщил, что проектом закона вводится понятие "здоровое питание" и закрепляются его основные принципы tass.ru »

2019-09-20 09:10

Фото: echo.msk.ru

Московские новости, Самодиагностика для учеников 2-11-х классов

После входа в "Электронный дневник" необходимо перейти в раздел "Образование". Из предложенных вкладок выберите "Самодиагностика". Новый сервис поможет ученикам при подготовке к олимпиадам, контрольным и диагностическим работам echo.msk.ru »

2019-08-21 15:48

Почти 7,5 тыс. учеников девятых классов сдадут итоговое собеседование по русскому языку

Участие в нем примут школьники, которые получили "незачет" 13 февраля или пропустили собеседование по уважительной причине tass.ru »

2019-05-06 00:23