Орбан: санкции против России эффективны только на бумаге

2022-5-16 16:59

Санкции западных стран против России эффективны только на бумаге, в реальности же от них страдают лишь те, кто вводит "континентальную блокаду". Такое мнение высказал Виктор Орбан, переизбранный премьер-министром Венгрии.

Санкции Запада против России эффективны только на бумаге, считает премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. Он выступил после переизбрания на пост главы правительства и заявил, что от санкций страдают лишь те, кто вводит "континентальную блокаду".

"азательства, – сказал Орбан. – Но как бы я ни старался вспомнить, мне не приходит на ум континентальная блокада, которая была бы эффективной. Однако я видел, как "проваливался" тот, кто ее вводил".

При этом, по словам венгерского премьера, Будапешт "в интересах европейского единства не будет препятствовать санкциям до тех пор, пока они не поставят под угрозу энергетическую безопасность самой Венгрии".

По мнению Орбана, энергетический кризис и рост процентных ставок дадут начало эпохе рецессии в Европе.

24 февраля Россия начала спецоперацию по демилитаризации Украины и защите республик Донбасса. В этой связи страны Запада начали вводить санкции в отношении РФ. Впоследствии президент России Владимир Путин заявил, что США и Евросоюз фактически объявили дефолт по обязательствам перед нашей страной, заморозив ее валютные резервы. Он также объявил о том, что расчеты за российский газ будут производиться только в рублях. На этом фоне в Европе обсуждают эмбарго на российские энергоносители, но не все страны готовы на такой шаг.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.

Подробнее читайте на ...

россии орбан санкции венгрии бумаге эффективны против

С России могут снять часть санкций

По его словам, Будапешт получит мандат на пересмотр антироссийских ограничительных мер. Орбан пояснил, что Венгрия выступает за частичное снятие санкций с России. «Мы поощряем дискуссию по этому поводу (по вопросу пересмотра санкций против России - прим. kapital-rus.ru »

2022-12-28 18:49

Фото: vz.ru

Орбан указал на ошибки ЕС по отношению к России

Политика Европейского союза по отношению к России является примитивной, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. «С моей точки зрения, ЕС проводит, прошу прощения, примитивную политику по отношению к России, утверждая, что Россия представляет собой угрозу», приводит его слова ТАСС со ссылкой на агентство Аджерпрес. vz.ru »

2018-07-28 16:51

Фото: vz.ru

Премьер Венгрии раскритиковал ЕС за политику в отношении России

Глава венгерского правительства Виктор Орбан в интервью газете Welt am Sonntag раскритиковал политику Европейского союза по отношению к Москве. «ЕС не понимает, что по отношению к России нужно демонстрировать одновременно и силу, и готовность к сотрудничеству. vz.ru »

2018-01-14 12:25

Путин и Орбан откровенно поговорили об отношениях России и Венгрии

Владимир Путин посетил Венгрию. В понедельник в Будапеште открылся чемпионат мира по дзюдо, а российский президент большой любитель этого вида спорта. За ланчем Путин и премьер Виктор Орбан провели предельно откровенный разговор, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. tvc.ru »

2017-08-28 22:10

Фото: vz.ru

Политика: В борьбе премьера Венгрии с Соросом оказалась виновата Россия

Проходящие в Будапеште протесты против антисоросовских инициатив премьер-министра страны Виктора Орбана в итоге приобрели антироссийский характер. Лозунг Остановим Москву! несут люди, требующие изменения законов, касающихся венгерского образования. vz.ru »

2017-04-25 18:05

Орбан оценил ущерб России и Венгрии от санкций в 6,5 млрд долларов

Ущерб экономикам России и Венгрии от снижения товарооборота из-за антироссийских санкций составил 6,5 млрд долларов, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан после переговоров с президентом России Владимиром Путиным. oko-planet.su »

2017-02-02 20:48

Орбан оценил ущерб России и Венгрии от санкций в 6,5 млрд долларов

Ущерб экономикам России и Венгрии от снижения товарооборота из-за антироссийских санкций составил 6,5 млрд долларов, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан после переговоров с президентом России Владимиром Путиным. vz.ru »

2017-02-02 19:02