Основной версией пожара на складе Wildberries в Санкт-Петербурге стал поджог

2024-1-16 15:42

Основной версией пожара на складе Wildberries в Санкт-Петербурге стал поджог. Силовики установили личность сотрудника, который заявлял о содеянном в рабочем чате, а потом удалил свой аккаунт из мессенджера. Об этом пишет телеграм-канал SHOT.   Один из рабочих складского комплекса в Шушарах еще за две недели до ЧП писал в рабочий чат, что точка «скоро будет гореть». А в день инцидента «предупредил» коллег о происшествии и заявил: «я обещал, я сделал». Первое сообщение коллеги не восприняли всерьез, но уже после пожара начали распространять именно эту версию случившегося.   Поимкой потенциального поджигателя занимаются сотрудники полиции ОМВД по Пушкинскому району. Для начала мужчину хотят опросить. По правилам, на склад нельзя было проносить спички и зажигалки, а всех сотрудников тщательно досматривали в начале смены.   Ранее основной версией пожара на складе была неисправная электропроводка. Напомним, что возгорание началось утром 13 января и охватило 70 тысяч квадратных метров. Пожар уничтожил тонны товаров и нанес компании предварительный ущерб в 17 миллиардов рублей.  

Подробнее читайте на ...

пожара основной версией складе

Основной версией причины лесного пожара в Тольятти назвали поджог

САМАРА, 12 июля, ФедералПресс. В Самарской области пожарные продолжают тушить крупный пожар около Тольятти, основные очаги уже потушены. По факту пожара возбуждено уголовное дело. fedpress.ru »

2021-07-12 14:07

Фото: lenta.ru

Основной версией крупного пожара в центре Москвы назвали поджог

Основной версией пожара в здании бывшего хладокомбината в центре Москвы рассматривается поджог. В правоохранительных органах сообщили, что электротехническая версия исключена полностью, поскольку здание неэксплуатируемое и отключено от всех коммуникаций, включая электроснабжение. lenta.ru »

2019-08-03 13:22

Путину доложили об основной версии пожара в Кемерове

К пожару в кемеровской "Зимней вишне" привело безобразное отношение к обеспечению и финансированию торгового центра. Такую версию озвучил глава СКР на встрече с Владимиром Путиным. Версию самоподжога следователи считают маловероятной. tvc.ru »

2018-03-28 17:22

Фото: gordonua.com

Основной версией пожара в Кемерово считают замыкание электропроводки

По словам главы Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина, следствие не исключает, что пожар в торговом центре в Кемерово мог произойти из-за поджога. gordonua.com »

2018-03-27 11:31

Фото: gordonua.com

Основной версией пожара в Кемерове считают замыкание электропроводки

По словам главы Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина, следствие не исключает, что пожар в торговом центре в Кемерове мог произойти из-за поджога. gordonua.com »

2018-03-27 11:31

Источник назвал поджог основной версией пожара в ТЦ "Синдика"

Источник в правоохранительных органах сообщил, что следственная группа полностью исключила версию с неисправностью электрики или короткого замыкания в деле о пожаре в торговом центре "Синдика" на 65-м км МКАД, который произошел 8 октября incident.mk.ru »

2017-10-19 11:03

Поджог назвали основной причиной пожара в ТЦ "Синдика"

Основной причиной крупного пожара в торговом центре "Синдика" в Подмосковье считается поджог. На это указывают показания свидетелей и стремительное распространение огня. Эксперты полностью исключили версию о неисправной электрике. tvc.ru »

2017-10-19 11:01

Фото: ntv.ru

Поджог назван основной версией причины пожара в "Синдике"

Правоохранители исключили короткое замыкание и нарушение техники безопасности из списка возможных причин пожара на строительном рынке "Синдика". ntv.ru »

2017-10-19 10:53

Умышленный поджог считается основной версией пожара в Ростове

В Ростове-на-Дону, спасатели и военные справились с пожаром, который бушевал больше суток. Там погиб один человек, около 60 обратились за медицинской помощью. Глава МЧС Владимир Пучков лично посетил пострадавших в больнице. tvc.ru »

2017-08-23 11:38