Памятник генералу Ватутину в Киеве не поддается сносу

Памятник генералу Ватутину в Киеве не поддается сносу
фото показано с : aif.ru

2023-2-9 16:40

Подъемный кран не смог сместить памятник с постамента.

В Киеве пока не смогли демонтировать памятник генералу Николаю Ватутину. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на украинские СМИ.По их данным, участвовавший в сносе подъемный кран не смог сместить памятник с постамента. Демонтаж попытались произвести при помощи сварки, однако этот способ также не принес результатов.Отмечается, что на место сноса пришел пожилой житель украинской столицы и заявил о своем несогласии с решением демонтировать памятник. Полиция ему не позволила приблизиться к монументу.По данным украинских СМИ, позже к памятнику приехала жена бывшего президента Украины Петра Порошенко Марина.Ранее сообщалось, что в Киеве приступили к сносу памятника Николаю Ватутину, который освобождал украинскую столицу в 1943 году от нацистов.

Подробнее читайте на ...

памятник киеве ватутину

Фото: vz.ru

Памятник Суворову в Киеве собрались снести

В Киеве планируют снести памятник российскому полководцу Александру Суворову после соответствующего заявления местного военного лицея бывшего Суворовского училища, сообщил вице-премьер Вячеслав Кириленко. vz.ru »

2018-12-14 00:45

Фото: vz.ru

В Киеве разрисовали и свалили памятник Зое Космодемьянской

Неизвестные разрисовали и повалили памятник партизанке Зое Космодемьянской в центре Киева, его уже увезли на восстановление, сообщил глава администрации Шевченковского района Олег Гаряга. «Его не снесли. vz.ru »

2016-09-05 19:30

Памятник в Киеве выдержал атаку активистов «Правого сектора» и «Азова»

Активисты запрещенных в России организаций пытались снести в Киеве памятник чекистам в течение двух дней. nation-news.ru »

2016-04-28 20:51

Фото: lenta.ru

Памятник чекистам в Киеве устоял перед атакой «Правого сектора» и «Азова»

Активисты запрещенных в России «Правого сектора», «Организации украинских националистов» и «Гражданского корпуса "Азов"» не смогли снести монумент чекистам на Лыбедской площади в Киеве. По свидетельству очевидцев, во второй половине дня 28 апреля экстремисты убрали леса и разошлись. lenta.ru »

2016-04-28 18:44

Фото: tvzvezda.ru

Бойцы «Азова» сносят памятник чекистам в Киеве

Активисты запрещенного в РФ «Правого сектора», бойцы «Азова» и батальона «ОУН» начали разрушать памятник чекистам в центре Киева, пишет «Пресса Украины». tvzvezda.ru »

2016-04-28 15:58

Памятник чекистам пытаются снести в Киеве на площади Лыбедской

«Газета.Ру» со ссылкой на телеканал «112 Украина», памятник чекистам пытаются демонтировать в Киеве на площади Лыбедской. В акции в основном принимают участие активисты батальона «Азов», всего же собралось около полусотни активистов.

В сообщении телеканала говорится, что после того, как удалось понять всю сложность процесса из-за массивности памятника, активисты решили хотя бы раскрасить его и добраться до верха памятника с помощью некоторых конструкций, чтобы кувалдами разбить детали памятника.

Уточняется, что акция проходит спокойно.

Одна женщина высказалась против сноса, однако ее мнение никто не разделил, и она решила уйти.

kapital-rus.ru »

2016-04-28 15:45

Фото: rusdialog.ru

Радикалы из "Азова" осквернили памятник чекистам в Киеве и пытаются его снести

Националисты из полка "Азов" (деятельность организации запрещена в России - ред.) в четверг, 28 апреля, организовали акцию по сносу памятника "Чекистам - борцам революции" в Киеве, подручными средствами разбив некоторые детали монумента. rusdialog.ru »

2016-04-28 15:00