Песков: законопроект об иноагентах в Грузии не связан с влиянием России

Песков: законопроект об иноагентах в Грузии не связан с влиянием России
фото показано с : aif.ru

2024-4-17 12:47

Закон, рассматриваемый в Грузии, подвергся критике на Западе, его сравнивают с аналогичной российской нормой.

Представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал закон об иноагентах в Грузии, вызвавший протесты в стране.По его словам, это нормальная практика огромного количества государств, которые хотят обезопасить себя от влияния иностранного на внутреннюю политику. При этом никак не следовало бы называть законопроект российским.Также Песков добавил, что протестные настроения пытаются использовать как инструмент для провоцирования антироссийских настроений, при этом внутри самой Грузии таких процессов нет.Напомним, закон об иноагентах, рассматриваемый в Грузии, подвергся критике на Западе, его сравнивают с аналогичной российской нормой.16 апреля в стране прошли митинги, в Тбилиси задержали 11 человек. Демонстранты кидали в полицейских камни, бутылки и другие предметы, один сотрудник правоохранительных органов пострадал.

Подробнее читайте на ...

грузии песков закон иноагентах

Фото: vz.ru

В Кремле назвали условие отмены принятых к Грузии мер

Москва задумается об отмене принятых в отношении Грузии мер, когда ситуация в этой стране вернется в нерусофобское русло, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Вы из опубликованных документов видели, что четкий срок там не фиксируется. vz.ru »

2019-06-24 13:01

Фото: aif.ru

Песков назвал протесты в Грузии русофобской провокацией

Протестные акции в Тбилиси начались в четверг после инцидента с представителем из России на сессии Межпарламентской ассамблеи православия aif.ru »

2019-06-21 14:14

Песков назвал беспорядки в Грузии русофобской провокацией

МОСКВА, 21 июня, ФедералПресс. Во время протестов пострадали более 240 человек, 100 человек задержали правоохранители. Песков назвал их провокацией. fedpress.ru »

2019-06-21 13:59

Фото: versia.ru

Песков объяснил исключение глав Украины и Грузии из поздравительной телеграммы Путина

В России с большой теплотой относятся к народу Украины, отметил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Этим объясняется включение граждан Украины и Грузии в поздравительную телеграмму Владимира Путина по случаю 73-й годовщины Дня Победы и отсутствие в ней глав этих стран. versia.ru »

2018-05-08 15:06

Песков: Кремль из гуманитарных соображений обеспокоен словами Саакашвили

В Кремле с большим волнением наблюдают за заявлениями бывшего президента Грузии, экс-главы Одесской области Михаила Саакашвили и испытывают большую обеспокоенность в связи с его заявлениями, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2017-12-12 13:01