В Петербурге могут стать бесплатными пересадки на общественном транспорте

В Петербурге могут стать бесплатными пересадки на общественном транспорте
фото показано с : metronews.ru

2020-9-20 16:33

Петербуржцам не придется оплачивать проезд второй раз, если они меняют вид транспорта в течение часа

Пересадки на общественном транспорте в Петербурге могут стать бесплатными. Об этом сообщает заместитель председателя Комитета по транспорту Валерий Молодец изданию "Петербургский дневник".

Сейчас в Петербурге обсуждается возможность повышения цен на проезд. О трех вариантах развития событий ранее писало Metro.

Заместитель председателя Комитета по транспорту Валерий Молодец прокомментировал стоимость поездки на общественном транспорте в Петербурге. Он отметил, что она должна стать решающим фактором комфортности поездки.

"Мы намерены решить вопрос радикально. Например, сделать пересадки на общественном транспорте бесплатными – использовать билет "Подорожник" в течение часа. Наша задача – чтобы человек, который ежедневно находится за рулем, однажды сел и подумал о финансовых затратах на автомобиле и сделал решительный выбор в пользу общественного транспорта, который будет дешевле и комфортнее. К слову, в своей машине нельзя расслабиться и подремать в дороге на работу", – подчеркнул Валерий Молодец.

Другими словами, у пассажиров, которые пользуются картой "Подорожник", появится возможность смены нескольких видов транспорта за оплату одного проезда. Явную выгоду смогут ощутить люди, которые добираются до станции метро на автобусе, а потом спускаются в подземку.

Напомним, в городе а Неве появились "интеллектуальные остановки" нового типа. В то же время почти весь общественный транспорт планируют перевести на бескондукторное обслуживание пассажиров.

Подробнее читайте на ...

транспорте общественном петербурге бесплатными валерий стать транспорта молодец

Фото: metronews.ru

Почему мужчины не уступают места женщинам? Спойлер: во всем виноват феминизм

Сейчас в общественном транспорте нередко наблюдается следующая картина: мужчины занимают сидячие места, а женщины едут стоя. И, если бабушкам в просьбе присесть отказывают редко, то молодым девушкам в этом вопросе везет намного реже metronews.ru »

2021-12-06 18:19

В России начали тестировать «умную оплату» в общественном транспорте

Новый сервис оплаты проезда в общественном транспорте запущен в тестовом режиме в Твери, Перми и Таганроге. Об этом рассказал заместитель руководителя Минтранса РФ Кирилл Богданов. «В Твери, Перми и Таганроге тестируется новый сервис оплаты проезда в общественном транспорте с помощью мобильного приложения… Сервис исключает установку дополнительного оборудования для валидации, что позволяет дешевле и быстрее внедрить безналичную оплату в любом регионе», - сообщил он. tvzvezda.ru »

2021-11-30 04:12

Фото: znak.com

Свердловские власти изучат опыт Татарстана по введению QR-кодов в транспорте

Власти Свердловской области изучат опыт введения QR-кодов в общественном транспорте в Татарстане znak.com »

2021-11-24 13:13

Фото: znak.com

Мэрия Казани выступила с заявлением после серии нападений на кондукторов из-за QR-кодов

В Казани произошла целая серия нападений на кондукторов после введения в общественном транспорте QR-кодов, констатировали в мэрии республиканской столицы znak.com »

2021-11-22 14:51

Собянин рассказал о проведении усиленной дезинфекции метро

Для обеспечения безопасности и комфорта граждан в общественном транспорте выполняются все необходимые мероприятия tvc.ru »

2021-11-11 13:22

Фото: znak.com

Предприятия Свердловской области попросили власти ввести QR-коды в общественном транспорте

Предприятия Свердловской области выступили с инициативой ввести QR-коды в общественном транспорте, сказал первый вице-президент Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей Александр Породнов znak.com »

2021-11-10 11:18

Мэр Москвы: 90% пассажиров общественного транспорта носят маски

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о снижении пассажиропотока в столичном общественном транспорте из-за коронавируса. По его словам, пассажиры, которые продолжают ездить в метро и автобусах, соблюдают меры профилактики и в большинстве своем носят маски и перчатки. vesti.ru »

2020-11-12 14:10

Фото: aif.ru

В подмосковном транспорте более 30 человек пытались проехать без QR-кодов

За проезд в общественном транспорте без пропуска штраф составляет 5 тысяч рублей, за нарушение социальной дистанции – от 1 до 30 тысяч рублей. aif.ru »

2020-05-02 21:16

Фото: znak.com

В России предложено ввести запрет на прослушивание музыки в транспорте без наушников

В правила перевозки пассажиров могут быть внесены изменения, которые запретят пассажирам смотреть видео или слушать музыку в общественном транспорте без наушников znak.com »

2020-02-19 09:41

В Литве предложили запретить георгиевскую ленту в общественном транспорте

Депутат литовского парламента от правой консервативной партии Союз Отечества - Христианские демократы Гинтаре Скайсте предложила запретить использование, ношение и демонстрацию георгиевской ленты в общественном транспорте в связи с ее несоответствием политическим установкам государства. vz.ru »

2017-06-14 14:14

Фото: riafan.ru

В Мадриде мужчинам запретили раздвигать ноги в общественном транспорте

Муниципальная транспортная компания, выполняющая роль государственного перевозчика в Мадриде, запретила мужчинам широко разводить ноги в общественном транспорте. riafan.ru »

2017-06-08 01:33

Фото: lenta.ru

Мужчинам запретили раздвигать ноги в общественном транспорте Мадрида

В общественном транспорте Мадрида, столицы Испании запретили сидеть с чересчур широко расставленными ногами. Мадридская транспортная компания объявила, что в метро и автобусах появятся знаки, уведомляющие о запрете. lenta.ru »

2017-06-07 19:04