В Петербурге завершается фестиваль циркового искусства "Цветы России"

В Петербурге завершается фестиваль циркового искусства Цветы России
фото показано с : dp.ru

2021-9-12 17:27

В Петербурге завершается 25-й юбилейный Всероссийский фестиваль-конкурс любительских цирковых коллективов "Цветы России", посвящённый мастерам Советского цирка. В этом году он проходил с 9 по 12 сентября одновременно с первым российско-китайским фестивалем "Дружба". Мероприятие состоялось на площадке китайского культурного центра и проводилось совместно с академией циркового искусства имени Макарова. В этом году Россию представили 25 коллективов со всей страны и более 200 артистов, возраст которых варьировался от 6 до 18 лет. Некоторые из них примут участие в торжественном гала-концерте, который состоится 12 сентября: на сцене будут показаны лучше номера, выбранные по итогам конкурсного отбора. Впервые фестиваль циркового искусства "Цветы России" прошёл в Выборге в 1996 году. Место его проведения перенесли в Петербург только спустя 14 лет. Как рассказал в беседе с телеканалом "Санкт-Петербург" вице-президент академии циркового искусства им. Макарова Иван Крипатов, это произошло из-за желания участников. С начала сентября в Петербурге прошли уже несколько фестивалей. Буквально накануне завершился первый день военно-исторического фестиваля "Невская битва", приуроченного к празднованию 800-летия со дня рождения князя Александра Невского. "ДП" уже писал о торжественных мероприятиях, которые стартовали в Северной столице по этому поводу. Накануне вечером глава РПЦ провёл праздничную службу в Свято-Троицком соборе, после чего на территории Александро-Невской Лавры состоялся малый крестный ход. Власти Петербурга в свою очередь всё же решились дать праздничный салют, который ранее отменили из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки. Ранее в Петербурге также состоялся фестиваль "День Д", посвящённый жизни и творчеству русского писателя и публициста Сергея Доватова. В этом году он был посвящён 80-летию писателя и запомнился задержаниями организаторов, декламацией произведений Довлатова, появлением граффити с его изображением, а также открытием памятника его любимой собаке по кличке Глаша.

Подробнее читайте на ...

искусства петербурге циркового фестиваль сентября цветы россии

Фото: rosbalt.ru

Первый международный кросс-культурный фестиваль современного искусства пройдет в Петербурге

В Петербурге 8 и 9 июня состоится первый международный кросс-культурный фестиваль современного искусства, который объединит музыку, визуальное искусство,... rosbalt.ru »

2021-06-06 10:03

Фото: rosbalt.ru

В Петербурге представили скрипку как произведение искусства

В Музее музыки 28 апреля состоялся вернисаж персональной выставки скрипичного мастера и реставратора музыкальных инструментов Владимира Якименко «50 скрипок».... rosbalt.ru »

2021-04-29 11:56

В Петербурге открылась международная выставка научно-технологичного искусства о вирусах

В ней приняли участие художники из семи стран, среди которых Россия, Великобритания, Тайвань, Нидерланды, Германия и другие tass.ru »

2021-03-18 23:46

Фото: rosbalt.ru

В Петербурге проводится фестиваль искусства в поддержку животных

В Петербурге по 28 ноября будет проходить фестиваль анималистического искусства «ЗооАрт», где горожане смогут ознакомиться с работами художников. Как сообщили... rosbalt.ru »

2020-10-06 11:56

Фото: rosbalt.ru

В Петербурге открылась галерея научного искусства (фото)

Университет ИТМО открыл первое в Петербурге арт-пространство для совместной работы художников и ученых. В вузе начала работу галерея-мастерская для проектов... rosbalt.ru »

2020-09-22 14:28

Фестиваль театрального искусства для детей "Арлекин" назвал в Петербурге своих лауреатов

Победителям вручили сертификат на 1 млн рублей на постановку нового спектакля для детей tass.ru »

2020-09-16 23:45

Всероссийский фестиваль театрального искусства для детей "Арлекин" откроется в Петербурге

В афишу семнадцатого по счету фестиваля вошли лучшие спектакли российских театров, адресованные детям tass.ru »

2020-09-07 00:18

Знаменитые достопримечательности Санкт-Петербурга

Тем, кто прибыл в Петербург впервые, либо интересуется классическими образцам архитектуры, искусства или хочет больше узнать об истории города, больше подойдут традиционные экскурсии в Петербурге. metronews.ru »

2020-08-26 09:52

Фото: nation-news.ru

Мировые оперные произведения искусства покажут на большом экране в Петербурге

Фестиваль Digital Opera 2.0 порадует любителей оперы. Петербуржцы получат возможность посмотреть постановки, шедевры оперного искусства, а также пообщаются со звездами этого жанра мировой величины. nation-news.ru »

2019-10-15 20:35

Проект реконструкции Центра современного искусства в Петербурге представят до конца года

Его перепроектировкой будет заниматься компания "ПСБ "Жилстрой", после чего будет объявлен конкурс на производство строительно-монтажных работ tass.ru »

2019-08-08 16:34

Фото: 5-tv.ru

Олимпиада в мире искусства: В Москве и Петербурге проходит конкурс Чайковского

Две российские столицы поделили конкурсантов. Фортепиано и скрипка — в московской консерватории. Сольное пение, духовые и виолончель — в городе на Неве. 5-tv.ru »

2019-06-20 01:56

Фото: rosbalt.ru

В Петербурге в 23-й раз прошел фестиваль декоративно-прикладного искусства «Соляной городок»

В Петербурге состоялся уже 23-й Международный фестиваль декоративно-прикладного искусства под открытым небом «Соляной городок - город... rosbalt.ru »

2019-05-26 12:59

В Петербурге провели фестиваль искусства в поддержку дома престарелых

В Петербурге состоялся фестиваль неформального искусства в поддержку дома престарелых, организатором стал полуфиналист конкурса Лидеры России из Москвы Ярослав Соломатин. Соломатин для выполнения задания «Сердце лидера» задействовал социальный проект, над которым трудился еще до конкурса, сообщается на сайте «Лидеров России». vz.ru »

2019-02-12 18:38