В подготовке терактов в Великобритании обвинили четырех человек - Все четверо – жители Лондона

2017-5-26 02:17

В подготовке терактов в королевстве британские власти обвинили четырех жителей Лондона. Об этом накануне рассказали в полицейском департаменте столицы. Как пишет Reuters, всех четверых арестовали на прошлой неделе до манчестерского теракта.

По данным полиции, лидер группы Умар Хак планировал совершить серию атак в период с марта по май текущего года. Остальные задержанные оказывали 24-летнему Хаку всеобъемлющую помощь.

Ранее, 22 мая, в комплексе «Манчестер Арена» прогремел взрыв после музыкального концерта. Подрыв совершил смертник Салман Абеди. По информации правоохранительных органов, погибли 22 человек, включая 12 детей, и 75 остаются в больницах. Ответственность за взрыв взяли на себя боевики ИГ.

.

Подробнее читайте на ...

подготовке терактов великобритании обвинили четырех четверо жители лондона

Фото: lenta.ru

Четырех жителей Лондона обвинили в подготовке терактов

Лондонская полиция объявила о предъявлении обвинения четырем мужчинам, подозреваемым в подготовке терактов на территории Великобритании. Жителей восточного Лондона арестовали на прошлой неделе, еще до теракта в Манчестере, произошедшего 22 мая. lenta.ru »

2017-05-26 03:13

В Великобритании четырёх человек обвинили в подготовке терактов и содействии терроризму

В Великобритании четырёх жителей Лондона обвинили в подготовке терактов и пособничестве терроризму. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на полицию британской столицы.
Читать далее russian.rt.com »

2017-05-26 02:46

Фото: ntv.ru

Подозреваемого в подготовке терактов перехватили по пути из Лондона в Сирию

Подозреваемый в подготовке новых терактов, которого задержали в ночь на 24 мая в лондонском аэропорту Станстед, собирался сесть в самолет в Турцию, а оттуда отправиться в Сирию. ntv.ru »

2017-05-24 10:43

В Лондоне задержали подозреваемого в подготовке терактов

Сотрудники антитеррористического подразделения Metropolitan Police Service задержали в лондонском аэропорту «Станстед» 37-летнего мужчину по подозрению в подготовке терактов, говорится в заявлении Скотланд-Ярда. vedomosti.ru »

2017-05-24 08:57

В Лондоне задержан подозреваемый в подготовке терактов

Сотрудники контртеррористического подразделения лондонской полиции во вторник вечером задержали в аэропорту Станстед 37-летнего мужчину, подозреваемого в подготовке терактов. Как сообщается в заявлении, размещенном в среду на официальном сайте Скотленд-Ярда, данное задержание не связано с терактом в Манчестере, произошедшим вечером в понедельник. utro.ru »

2017-05-24 08:00

В лондонском аэропорту задержан подозреваемый в подготовке терактов

В аэропорту Лондона Станстед контртеррористической полицией был задержан мужчина по подозрению в планировании поездки в Сирию и подготовке терактов, передает «Газета.Ру» со ссылкой на телеканал «Би-би-си».

37-летний мужчина был задержан вечером 23 мая перед вылетом в Турцию. Его доставили в полицейский участок на юге столицы Великобритании.

Отметим, что задержание не имеет отношение к взрыву в Манчестере.

Сейчас сотрудники правоохранительных органов проводят обыски по двум адресам на севере Лондона.

kapital-rus.ru »

2017-05-24 07:38

Фото: tvzvezda.ru

Полиция Лондона задержала подозреваемого в подготовке терактов

Сотрудники контртеррористического подразделения задержали в аэропорту Станстед в Лондоне мужчину по подозрению в подготовке терактов. Об этом сообщается на сайте Скотланд-Ярда. tvzvezda.ru »

2017-05-24 07:11

В аэропорту Лондона задержан подозреваемый в подготовке терактов

Сотрудники контртеррористического подразделения лондонской полиции задержали в аэропорту Станстед 37-летнего мужчину, который подозревается в подготовке терактов. vesti.ru »

2017-05-24 06:58

В лондонском аэропорту задержали подозреваемого в подготовке терактов

Сотрудники контртеррористического подразделения лондонской полиции задержали в аэропорту Станстед 37-летнего мужчину, который подозревается в подготовке терактов. Об этом говорится в заявлении, размещенном в среду на официальном сайте Скотленд-Ярда. news.yandex.ru »

2017-05-24 06:55

Полиция задержала в аэропорту Лондона мужчину, подозреваемого в подготовке терактов

Сотрудники контртеррористического подразделения задержали в лондонском аэропорту Станстед мужчину по подозрению в подготовке терактов.
Читать далее russian.rt.com »

2017-05-24 06:43

Полиция задержала в аэропорту Лондона подозреваемого в подготовке терактов мужчину

Сотрудники контртеррористического подразделения задержали в лондонском аэропорту Станстед мужчину по подозрению в подготовке терактов.
Читать далее russian.rt.com »

2017-05-24 06:43

В лондонском аэропорту задержали подозреваемого в подготовке терактов

В лондонском аэропорту Станстед задержан 37-летний мужчина, подозреваемый в подготовке терактов в Британии incident.mk.ru »

2017-05-24 06:25

Анкара: данных о подготовке терактов против российских кораблей нет

Информацию об опасности террористических атак в проливе Босфор опровергла Служба безопасности Стамбула. Об угрозе терактов со стороны запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство" сообщила турецкая газета Haberturk. vesti.ru »

2017-05-16 18:27

ИГ подозревают в подготовке терактов против российских кораблей

Боевики запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство" готовят атаки на корабли ВМФ России, предупреждает турецкая разведка. Под атаки могут попасть российские военные корабли, проходящие через пролив Босфор. vesti.ru »

2017-05-16 13:59

Фото: riafan.ru

Обвиняемые в подготовке терактов девушки предстанут перед судом в Лондоне

В Великобритании трем молодым девушкам были предъявлены обвинения в подготовке террористического акта и сговоре с целью страшных преступлений. riafan.ru »

2017-05-11 07:56

В Британии трём женщинам предъявили обвинения в подготовке терактов

Власти Великобритании предъявили обвинения трём женщинам, подозреваемым в подготовке терактов на территории Соединённого Королевства. Об этом сообщает пресс-служба Скотленд-Ярда.
Читать далее russian.rt.com »

2017-05-10 23:11

Фото: riafan.ru

Французская полиция ищет трех подозреваемых в подготовке терактов

Национальная полиция Франции накануне второго тура президентских выборов распространила ориентировку на трех подозреваемых в подготовке терактов. riafan.ru »

2017-05-07 05:47

Фото: tvzvezda.ru

В Одессе задержали местных жителей по подозрению в подготовке терактов

В Одессе задержали группу подозреваемых в подготовке терактов, диверсий и провокаций. Об этом сообщается во вторник на сайте Службы безопасности Украины. tvzvezda.ru »

2017-05-02 15:29