В Помпеях нашли уникальный уличный киоск. На тарелках даже осталась еда

2020-12-27 21:57

Скелет древнего жителя обнаружен в огромной вазе, где мужчина, вероятно, пытался спрятаться от извержения.

Подробнее читайте на ...

помпеях нашли уникальный уличный киоск тарелках осталась еда

В Помпеях нашли останки двух мужчин, погибших при извержении Везувия

Недалеко от древнего итальянского города Помпеи, который в 79 году нашей эры был погребен под слоем пепла в результате извержения вулкана Везувий, обнаружены останки двоих погибших. Их нашли в местечке Чивита-Джулиана, в подвале виллы, где сейчас идут раскопки. tvzvezda.ru »

2020-11-23 07:41

В Помпеях нашли "сокровищницу ведьмы"

В колдовском кладе содержится множество амулетов для удачи и защиты от недоброжелателей. Во время раскопок на месте итальянских Помпей обнаружили хорошо сохранившийся сундук со множеством необычных артефактов и колдовских амулетов. life.ru »

2019-08-13 20:16

В Помпеях нашли древнюю фреску с изображением Нарцисса

В Помпеях ученые обнаружили хорошо сохранившуюся древнегреческую фреску с изображением Нарцисса - героя древнегреческого мифа, который был влюблен в свое отражение. Как передает BBC, предмет искусства нашли в время раскопок в резиденции богатого купца. tvzvezda.ru »

2019-02-16 00:19

В Помпеях нашли фреску с изображением Нарцисса

Зарубежные археологи продолжают откапывать удивительные древности в Помпеях. В феврале на месте уничтоженного города обнаружили прекрасно сохранившуюся фреску с изображением Нарцисса. Этот герой древнегреческого мифа прославился тем, что полюбил свое отражение. vesti.ru »

2019-02-15 16:02

В Помпеях нашли древнюю эротическую фреску

Археологи обнаружили в развалинах древнего города Помпеи фреску, на которой запечатлена царица Спарты Леда, совокупляющаяся с Зевсом в обличие лебедя. Историки отмечают, что изображение прекрасно сохранилось. vesti.ru »

2018-11-20 14:45

В Помпеях нашли самую длинную в мире эпитафию с описанием известного скандального события

Итальянские археологи, ведущие раскопки в Помпеях, представили публике интереснейшую находку: монументальное мраморное надгробие с самой длинной в мире эпитафией. Факты, изложенные в пространной надгробной надписи, оказались бесценными для историков – среди прочего, в тексте упоминается знаменитый скандальный эпизод римской истории. vesti.ru »

2017-08-10 12:15