Португалец и россиянин арестованы в Италии по подозрению в шпионаже

2016-5-24 19:43

Граждане Португалии и России были арестованы в Риме по подозрению в шпионаже по запросу португальских властей. Об этом сообщает во вторник итальянское агентство askanews, передает «РИА Новости».

Португалец является высокопоставленным сотрудником португальской разведки и экс-руководителем антитеррористической службы Фредерико Джил Карвалайо. Он обвиняется в передаче секретных данных представителю российских секретных служб. Россиянин предположительно является российским шпионом, но его имя не называется.

Как считает следствие, двое арестованных встретились в Италии для обмена секретной политической и экономической информацией, которая касается, в частности, НАТО и Евросоюза.

Граждане Португалии и России были арестованы в Риме по подозрению в шпионаже по запросу португальских властей. Об этом сообщает во вторник итальянское агентство askanews, передает В«РИА НовостиВ».

Португалец является высокопоставленным сотрудником португальской разведки и экс-руководителем антитеррористической службы Фредерико Джил Карвалайо. Он обвиняется в передаче секретных данных представителю российских секретных служб. Россиянин предположительно является российским шпионом, но его имя не называется.

Как считает следствие, двое арестованных встретились в Италии для обмена секретной политической и экономической информацией, которая касается, в частности, НАТО и Евросоюза.

Подробнее читайте на ...

align justify является секретных арестованы португалец россиянин италии

В Туле открылась выставка «1941 год. Путь к Победе»

В год 75-летия Тульской оборонительной операции в Тульском областном краеведческом музее открылась выставка «1941 г. Путь к Победе», подготовленная совместно с Государственным военно-историческим и природным музеем-заповедником «Куликово поле». nsn.fm »

2016-11-28 22:43

Фото: nsn.fm

«Правый сектор» опровергает боестолкновение с украинской армией

Глава пресс-службы экстремистской организации «Правый сектор» Артем Скоропадский опроверг информацию о боестолкновениях боевиков этой запрещенной в России организации с украинскими военными (слушайте аудио). nsn.fm »

2016-10-04 17:20

Собянин учредил ежегодный приз ММКФ «За создание образа Москвы в киноискусстве»

Мэр столицы Сергей Собянин учредил приз Московского международного кинофестиваля (ММКФ) «За создание образа Москвы в киноискусстве». Об этом он сообщил, выступая на открытии фестиваля. «Правительство Москвы буквально недавно приняло решение об учреждении трех специальных значимых призов тем, кто будет снимать о Москве - за создание образа Москвы в своих фильмах. nsn.fm »

2016-06-24 00:21

Россельхознадзор выявил нарушения в «Перекрестке» в Москве

Россельхознадзор обнаружил нарушения в магазинах торгового дома «Перекресток» в Москве и трех магазинах Московской области. Об этом сообщает в четверг служба.

Так, в магазине в столице продавалось мясо бройлеров с истекшим сроком годности.

В Коломне были обнаружены вскрытые заводские упаковки мяса без маркировки и указания времени их вскрытия.

В Клину проверка нашла нарушения в системе дезинфекции производственных помещений, технологического оборудования и инвентаря.

В магазине в Раменском не соблюдался температурный режим в производственном помещении по измельчению мяса. Также отсутствовала маркировка мясных полуфабрикатов.

kapital-rus.ru »

2016-05-26 21:16

Актер Билл Косби пойдет под суд за сексуальные домогательства

Актер Билл Косби пойдет под суд за сексуальные доказательства. К такому заключению пришел суд в штате Пенсильвания. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на телеканал CNN.

Ранее успешного комедийного актера обвиняет Андреа Констанд. По ее словам, 78-летний актер совершил в ее отношении сексуальные действия, первоначально дав ей сильное успокоительное. Между тем сам Косби утверждает, что их отношения были построены на обоюдном согласии.

В настоящий момент Косби остается на свободе под залог в $1 млн, однако ему грозит лишение свободы до 10 лет.

kapital-rus.ru »

2016-05-24 21:15

На борту самолета в аэропорту Лос-Анджелеса ищут взрывное устройство

Самолет авиакомпании American Eagle совершил во вторник экстренную посадку в аэропорту Лос-Анджелеса из-за угрозы взрыва. Об этом передает интернет-портал газеты Independent, передает «Интерфакс».

Воздушное судно вылетало из Хьюстона (штат Техас). В аэропорт этого города позвонил неизвестный и сообщил о бомбе на борту в то время, когда лайнер уже находился в воздухе.

В настоящий момент на борту самолета продолжаются поисковые работы.

kapital-rus.ru »

2016-05-24 20:56

Первое в мире здание, напечатанное на 3D-принтере, открылось в ОАЭ

Первое в мире здание, напечатанное при помощи 3D-принтера, открылось во вторник в городе ОАЭ Дубае. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на портал Gulf News.

Как выразил надежду на церемонии открытия шейх Мохаммед ибн Рашид Аль Мактум - эмир Дубая, вице-президент и премьер-министр ОАЭ, конкурентные преимущества 3D-печати с учетом низких затрат и быстрой разработки позволят ОАЭ стать одним из наиболее важных экономических хабов.

kapital-rus.ru »

2016-05-24 20:19

«Массандра» представит в мае семь новых вин

В линейку продукции «Массандры» в конце мая войдут семь новых марок столовых вин: пять красных сухих, красное полусладкое Merlot и сладкое белое Muscat. Об этом сообщает во вторник пресс-служба управления делами президента со ссылкой на гендиректора «Массандры» Янину Павленко.

Как напоминает «РИА Новости», федеральное предприятие «Массандра» управления делами президента - винзавод с восемью подразделениями первичного виноделия. Коллекция вин состоит из 1 млн бутылок и занесена в Книгу рекордов Гиннеса.

kapital-rus.ru »

2016-05-24 20:02

Умер знаменитый архитектор Феликс Романовский

5 мая в возрасте 77 лет ушел из жизни Заслуженный архитектор Российской Федерации, профессор Академии Штиглица, член правления Санкт-Петербургского Союза художников, председатель художественной секции градостроительного совета Санкт-Петербурга Феликс Романовский. nsn.fm »

2016-05-05 21:38

Минсельхоз и Фонд РЖС проведут общественное обсуждение развития территории Тимирязевки

Минсельхоз России и Фонд содействия развитию жилищного строительства приняли совместное решение о проведении широкого общественного обсуждения развития территории Тимирязевской академии. nsn.fm »

2016-04-08 21:55

Выходные в столичном регионе будут ветреными и прохладными

В пятницу днем на волне атмосферного фронта над Западной Украиной образовался циклон. Углубляясь, он перемещается на восток, и в субботу его центр будет располагаться над югом Центрального федерального округа. nsn.fm »

2016-04-01 22:41

В Индии погиб российский диджей

В Индии утонул калининградский диджей — 28-летний Никита Еремеев. Трагедия произошла 29 марта днём на северном побережье Гоа, в деревне Арамболь. Как рассказали друзья калининградца, днём Никита вместе со своей девушкой Лолитой отправились в деревню, чтобы искупаться. nsn.fm »

2016-03-30 23:58