Пострадавшие в аварии с трамваями смогут рассчитывать на компенсацию

Пострадавшие в аварии с трамваями смогут рассчитывать на компенсацию
фото показано с : dp.ru

2021-10-28 16:07

Все пострадавшие в результате столкновения трамваев на Бухарестской улице в Петербурге смогут рассчитывать на компенсацию. Ответственность перевозчика застрахована в компании "Ингосстрах". Пострадавшим можно напрямую обращаться к страховщикам, сообщили "Деловому Петербургу" в пресс-службе "Горэлектротранса". Транспортная компания также намерена оказать помощь раненым. Как сообщал "ДП", авария произошла около 10 часов утра 28 октября. Два попутных трамвая столкнулись на углу проспекта Славы и Бухарестской улицы. В результате происшествия травмы средней степени тяжести получили 16 человек. На место происшествия выезжали 12 бригад скорой помощи. Пострадавших развезли по городским стационарам. Два человека доставлены в Мариинскую больницу, семь — в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе, ещё семь — в больницу №26. Дети в результате ДТП не пострадали. Сообщалось, что возможной причиной аварии мог стать сердечный приступ у водителя. Однако официально эта информация пока не подтверждена. Обстоятельства аварии выясняет специальная рабочая комиссия, а также полиция и прокуратура. На место также приезжал директор "Горэлектротранса" Денис Минкин. Надзорные ведомства намерены установить, соблюдалось ли трудовое законодательство, а также требования к безопасности при перевозке пассажиров при выпуске трамвая на линию. В прошлом году, 3 июня, почти на том же самом месте также столкнулись два трамвая. Тогда в "Горэлектротрансе" сообщили, что авария произошла из-за технической неисправности одного из трамваев.

Подробнее читайте на ...

аварии результате трамвая

На проспекте Андропова столкнулись три автомобиля, пострадал один человек

На юге Москвы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием трех машин, в результате аварии пострадал один человек, передает АГН "Москва" со ссылкой на пресс-службу ГИБДД.

Источник агентства сообщил о том, что в районе дома № 20 по проспекту Андропова столкнулись три автомобиля. В результате аварии травму получил один человек.

Источник также добавил, что сейчас устанавливаются все обстоятельства ДТП.

kapital-rus.ru »

2017-10-10 23:25

В результате аварии на трассе «Колыма» в Якутии погибла школьница

В дорожной аварии, произошедшей на трассе "Колыма" в Якутии, погибла 8-летняя девочка, еще шестеро пассажиров пострадали. Об этом сообщает пресс-служба МВД по региону. Информация о том, что на федеральной автомобильной дороге "Колыма" произошло ДТП ... regions.ru »

2017-10-03 13:43

В результате аварии на ГРЭС в Якутске повреждена одна турбина

В результате технического хлопка и пожара на Якутской ГРЭС повреждена одна турбина. Об этом сообщил министр ЖКХ республики Гаврил Левин.
Читать далее russian.rt.com »

2017-10-01 14:11

Фото: vm.ru

СМИ: В результате аварии с участием кортежа Дональда Трампа пострадал полицейский

Пострадавшим оказался сотрудник правоохранительных органов, который сопровождал президентский кортеж на мотоцикле. vm.ru »

2017-09-28 01:52

Фото: vz.ru

Опубликовано видео аварии с Ту-22М3 в Калужской области

В газету ВЗГЛЯД от одного из читателей поступило любительское видео аварии, произошедшей в середине сентября с бомбардировщиком Ту-22М3, который выкатился за пределы ВПП; источник объяснил причины инцидента, отметив, что машину пришлось списать. vz.ru »

2017-09-27 17:39

Фото: vm.ru

Железнодорожники ликвидировали последствия аварии, в результате которой автомобиль оказался под платформой станции «Калистово»

Машина была извлечена из-под платформы, а специалисты железной дороги обследовали пути и платформу на предмет повреждения. vm.ru »

2017-09-23 04:38